Предложения со словосочетанием «типичная реакция»

Эти два подхода соответствуют двум типичным реакциям человека на неотвратимость смерти.
Мы неоднократно обсуждали эту коллизию со многими учёными собеседниками. Вот типичная реакция.
Как известно, психологическое состояние называется постстрессовым синдромом, типичной реакцией нервной системы на возможное насилие.
Но реактивная агрессия – это как раз проявление агрессивности при взаимодействии, при общении в качестве типичной реакции.
Наиболее типичная реакция родителей на выявление у ребёнка отклонений в развитии – неверие в существование болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда отно–сятся, в частности, типичные реакции образования био–неорганических соединений альбумина (белок плазмы крови) с ионами металлов, например Сu2+.
Учитывая типичные реакции человека на те или иные раздражители, его наиболее развитые способности и личностные особенности, автор выделяет четыре поведенческих типа: «Аналитик», «Инженер», «Дизайнер» и «Исследователь».
В то же время большая часть насильственных действий других преступников реактивны и являются типичной реакцией на угрозы или ситуации, вызывающие сильное эмоциональное потрясение.
Как уже говорилось в предыдущей главе, это вполне типичная реакция.
Самая типичная реакция подростка – прятать свою боль, как он только может.
Типичная реакция родителей, не умеющих сочувствовать, может проявляться в виде нетерпимости к ребёнку, который запачкал штанишки, когда мама занята подготовкой к вечеринке.
Особенно важную роль в формировании личности играет первичная социализация, когда ребёнок ещё бессознательно усваивает образцы и манеру поведения, типичные реакции старших на те или иные проблемы.
Таким образом можно даже перепрограммировать типичные реакции стресса и страха, устранив привычные фобии – например боязнь воды или высоты.
Любой резкий раздражитель в этот момент вызовет не типичную реакцию защиты или убегания, а разрядит мозговую доминанту, стоящую в данный момент на первом месте.
Горение древесины – это типичная реакция окисления, в которой углерод соединяется с кислородом.
Типичная реакция шефа состояла в том, чтобы подтвердить свою позицию относительно подчинённого и даже усугубить её.
Поначалу в глаза бросаются характерные особенности людей, начинаешь замечать типичные реакции логиков и этиков, особенности интертипных отношений.
Эта маленькая книжечка представляет реестр всех типичных реакций взрослых, архетипы их обращения с ребёнком.
Происходит это при нарушении оболочки бляшки, её надрыве, когда страдает внутренний слой сосуда, и в качестве защитного механизма организмом запускается образование кровяного сгустка – тромба (это типичная реакция организма на нарушение целостности сосуда).
Наиболее важным является понятие этнической общности – большой социальной группы людей, объединённых общими установками и диспозициями, стереотипами поведения и взаимосогласованными экспектациями типичных реакций на различные события жизни.
Третья категория физических симптомов включает отдельные физиологические реакции (повышение давления, высокий уровень холестерина, уменьшение электрического сопротивления кожи и некоторые другие), которые являются отражением типичной реакции на действие стрессовых факторов.
Даже моя мама, удивительно мудрая и совершенно далёкая от ханжества, однажды выдала мне невероятно типичную реакцию на происходящее.
Низкая чувствительность к кризисам – типичная реакция проблемных рынков труда с устойчиво высокой безработицей.
Это типичная реакция животного.
На рисунке 1.10 также показаны типичные реакции действующих игроков.
Типичная реакция горемык и неудачников.
Это ещё одна типичная реакция неудачников, только уже в квадрате.
Очень важно понимать какие именно психологические состояния являются нормой, чтобы позволить семье пройти все этапы типичных реакций, не блокируя эти состояния, а, напротив, дать возможность их выхода, обязательного осознания и завершения.
На рисунке 1.8. представлена типичная реакция арматуры на ступенчатое воздействие в заданной точке.
Психический аппарат всегда опосредовал отношения организма со средой, поэтому в психике запечатляются типичные реакции на повторяющиеся условия жизни.
Кроме того, она рассматривает типичные реакции членов семьи на манипуляции нарцисса и долгосрочные последствия, к которым приводят эти паттерны в сфере здоровья, эмоционального благополучия и даже принятия жизненно важных решений.
Вывод был сделан очень быстро и соответствовал типичной реакции воинствующей революционной группировки в проблематичной ситуации.
После того, как эта мысль оформилась в сознании, тело незамедлительно отреагировало типичной реакцией на испуг: в ушах ощутимо зашумело, по рукам пробежались мурашки, а волосы на голове, казалось, встали дыбом.
От неё явно ждали какой-либо типичной реакции.
– И снова не совсем типичная реакция.
Мы видим в этом сновидении типичную реакцию мальчика – любимца матери; он настаивает на том, чтобы мать его накормила («кормление» следует понимать символически: как заботу, любовь, защиту, обожание).
Очень типичная реакция, подавляющее большинство упускает из виду половину жертв насилия.
Публику очень развлекли сцены с высоким толстым мужчиной, он плывет, а над ним кружит вертолет, сначала он бултыхается в воде, как бурый дельфин, а затем мы видим его сквозь прицел вертолетного орудия, он весь продырявлен, а море вокруг него окрасилось в розовый цвет, и вдруг он камнем идет на дно, будто набрал воды через дыры, публика взрывается хохотом, когда он тонет. потом вы видите спасательную шлюпку с детьми, и над ней кружит вертолет. там была женщина средних лет, быть может, еврейка, с маленьким мальчиком лет трех на руках. мальчик кричит от страха и прячет голову у нее на груди точно хочет зарыться в нее и женщина обнимает его руками и утешает его хотя сама уже посинела от ужаса, она все время старается закрыть его собой получше, будто руками можно защитить от пуль. потом вертолет сбрасывает на них двадцатикилограммовую бомбу ужасный взрыв и лодка разлетается в щепки. потом прекрасный кадр детская рука летит вверх все выше и выше прямо в небо должно быть снимали камерой на носу вертолета и из партийных рядов раздались аплодисменты но какая-то женщина оттуда где сидели пролы вдруг подняла шум и начала кричать что это нельзя показывать детям что никуда не годится показывать это детям но появилась полиция и вывела ее и я не думаю что ей что-то будет никто не обращает внимания на то что говорят пролы типичная реакция пролов они никогда…
– Прощаю – с лёгкой улыбкой произнесла девушка, – это типичная реакция мужчин на мой облик.
Описанная выше реакция женщины – типичная реакция жертвы.
Возникло несколько типичных реакций, и я попытаюсь ответить на некоторые часто возникающие вопросы.
И тут дивный кадр: детская рука летит вверх вверх вверх прямо в небо наверное камера на носу вертолёта засняла и с мест отведённых партийцам бурные аплодисменты зато женщина в части зала для пролов внезапно поднимает крик и вопит не фиг такое показывать в зале дети нипочём нельзя при детях такое показывать пока полиция её не выводит сомневаюсь что ей всерьёз достанется никого не волнует что пролы говорят типичная реакция пролов они никогда…
Не слишком типичная реакция для пятнадцатилетнего пацана, но ведь с ним произошло что-то настолько ужасное, что рассудок отказывался в это верить.
Типичная реакция женщин, когда машину несёт к обрыву, – бросить руль и закрыть лицо руками, мужчина так никогда не сделает, он будет бороться до конца.
В отличие от типичной реакции юных максималистов, которые, как правило, прячут свою некомпетентность за категоричностью и бескомпромиссностью, больше стараясь не сделать дело, не выполнить поставленную задачу наиболее эффективно, а «правильно себя поставить», относился к получаемым советам, высказываемым предложениям и предоставляемой помощи спокойно и даже с благодарностью.
Отчуждённость по отношению к матери – типичная реакция младенца, разлучённого с объектом привязанности.
Типичная реакция неподготовленного человека, у которого скрытая клаустрофобия.
Вторая типичная реакция у людей, которым клаустрофобия не грозит, – это закрыть голову руками.

Значение слова «типичный»

  • ТИПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Воплощающий в себе характерные особенности какого-л. типа предметов, лиц, явлений. Типичный южный город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПИЧНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типичный»

ТИПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Воплощающий в себе характерные особенности какого-л. типа предметов, лиц, явлений. Типичный южный город.

Все значения слова «типичный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «типичная реакция»

Ассоциации к слову «типичный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я