Карта словосочетания «течение судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «течение судьбы»

Но чтобы изменить течение судьбы, нужно очень много сил. И очень много понимания.
Например, менять течение судьбы с помощью рунического става, который я предлагаю ниже.
Те, чья интуиция, стремления, а порой и жадность со страхом, превратили, казалось бы, неизменное течение судьбы во что-то новое, свежее и до сих пор непостижимое.
Течение судьбы занесло тебя в такие места, где смертные бывали очень редко или не бывали никогда.
Иногда я отдаюсь течению судьбы, и в любой ситуации говорю себе слова поддержки, и свято верю в то, что если так случилось, то значит, это надо было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псовевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может быть, критические таланты и родятся в изобилии, да течение судьбы отвлекает их к другим делам.
Война изменила лицо мира, нарушила привычное течение судьбы многих народов.
Знание появляется словно «из ниоткуда», накладывая неизбежный отпечаток на личность, изменяя линию течения судьбы.
Смириться и плыть по течению судьбы дальше?
У мамы-кошки есть два течения судьбы: либо её не впустят даже во двор, либо впустят.
И все-таки он подавил в себе все негативный настрой и решил поддаться течению судьбы.
– Я не сторонник насилия, но иногда приходится вмешиваться в неумолимое течение судеб, когда необходимость процесса начинает принимать угрожающие формы.
Голоса удалялись, и я вновь устремлялся в бесконечное течение судьбы.
Такие ритуалы есть у каждого человека в своей жизни: мы просто что-нибудь делаем из раза в раз в какой-то момент течения судьбы, будь то выглядывание в окно, попытка узнать температуру «за бортом», или простой просмотр телевизора с утра пораньше с чашкой горячего чая.
Далеко видела течение судьбы человека, заговорила мой дом от пожара, могла передать свои мысли другому человеку, легко связывала магические способности противоборствующего.
Из них выходит, что он юношей подчинился своим настроениям и настояниям друзей, отдаваясь течению судьбы придя к выводу, что от неё всё равно никуда не уйдёшь.
Бездумно, как и большинство моих современников, сплавляясь по волнам течений судьбы, я периодически вяло пытался трепыхаться в совсем уж безнадёжно тухлых местах и омутах.
Подобное разделение говорит лишь о том, что человек настроился изменить в своей жизни лишь несколько моментов, а основное направление течения судьбы его вполне устраивает, или что он ещё не убедился в необходимости тотальных перемен.
Пока просто следуем течению судьбы, а дальше разберёмся.
Она перестала сопротивляться обстоятельствам, с первого же мгновения покоряясь течению судьбы.
И даже 11 декабря 2004 года, когда к нашим берегам прибило искусно сделанную цепочку событий, мы были властны выкинуть её обратно в неторопливое течение судьбы.
Пусть течение судеб бывает нелепым…
Эти бесстрашные юные создания жили более полной жизнью, чем многие другие люди, сторонящиеся головокружительных поворотов и коварных порогов непредсказуемого течения судьбы.
Наши жизни соприкоснулись на какое-то время, но скоро нас бурным течением судьбы унесёт в разные стороны.
Однако течение судьбы сменило своё направление в лучшую сторону, и поэтому в благодарность за её благосклонность было необходимо как можно скорее подстраиваться под перемены.
И несмотря на эту тишину и спокойствие, воздух был наполнен гнетущим ощущением утраты и непонимания перед несправедливым течением судьбы.
Рано или поздно их подхватывает подспудное течение судьбы и тащит к намеченной цели.
– Мне доложили, что совсем недавно, пару дней назад, ты нарушила течение судьбы, отобрав у неба некого святого.
Природа любит «очень случайные и точные» совпадения в своей математике, поэтому я не стал сильно напрягаться и отдался течению судьбы, которое меня лихо подхватило и понесло навстречу неизвестности.
Способен изменить течение судьбы.
Решив хоть немного успокоиться и отдаться течению судьбы, я продолжила есть, надеясь, что мне удастся всё, что задумала, и что матушка не сильно волнуется о своей упрямой и непутёвой дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «течение судьбы»

  • Содержание «Летописца» довольно однообразно; оно почти исключительно исчерпывается биографиями градоначальников, в течение почти целого столетия владевших судьбами города Глупова, и описанием замечательнейших их действий, как-то: скорой езды на почтовых, энергического взыскания недоимок, походов против обывателей, устройства и расстройства мостовых, обложения данями откупщиков и т. д.
  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • Повыситься из статских в действительные статские, а под конец, за долговременную и полезную службу и «неусыпные труды», как по службе, так и в картах, — в тайные советники, и бросить якорь в порте, в какой-нибудь нетленной комиссии или в комитете, с сохранением окладов, — а там, волнуйся себе человеческий океан, меняйся век, лети в пучину судьба народов, царств, — все пролетит мимо его, пока апоплексический или другой удар не остановит течение его жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «течение судьбы»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я