Предложения со словосочетанием «технологический характер»

К тому же данные экономические отношения стали носить технологический характер.
Современная теория должна иметь технологический характер, то есть должна вести к практическим результатам.
Один из них базируется на интерпретации проблемы охраны окружающей среды как проблемы исключительно технологического характера.
Теперь им важно было преодолеть препятствия технологического характера.
В то же время всё более технологический характер материального производства вовлекает в этот процесс функциональную интеллигенцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиапассажир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, в настоящее время создаются реальные условия для практической реализации идей, идеалов и ценностей гуманизма: те изменения, которые происходят в рамках современной цивилизации и которые означают переход от её односторонне технологического характера к какому-то иному качеству, предполагают возрастание возможностей отдельного индивида, что «создаёт предпосылки для реальной гуманизации человеческого мира» [Лекторский, 1994, с. 25].
На третьем этапе локализуются прямые издержки технологического характера, непосредственно связанные с производством карточных услуг.
Помимо чисто интеллектуальных методов достижения креативности, существуют и инновационные методы технологического характера для эволюции разума и его жизни в усовершенствованном будущем, что является закономерным процессом.
А вот к решению практических задач, особенно технологического характера, были абсолютно не готовы.
Между тем, с течением времени и развитием банковских информационных технологий этим дело не ограничилось, поскольку возникли новые компоненты банковских рисков, уже технологического характера, которые стали вносить существенные коррективы в теоретические подходы к анализу рискованности банковской деятельности.
Наконец, всё общественное производство превратилось в организм, в котором все его звенья оказались связанными друг с другом не только территориальным разделением труда, а разделением труда в самом процессе производства, носящем технологический характер.
При таком установлении могут использоваться документы технологического характера, которые не определяют правовой режим использования земельных участков по причине отсутствия полноценных правообладателей.
Возможности предприятия – Каждое предприятие обладает определённым набором возможностей технологического характера.
В соответствии с веяниями технологического характера большинство светских сообществ придерживаются мнения о том, что ни одна из религий не содержит что-либо рациональное и полезное для обыденных потребностей и потому религиозность является признаком некоторой отсталости и даже отрешённости.
И до сих пор нет ответа на вопросы технологического характера.
Основной формой организации жизнедеятельности в обществе являются различные производственные организации, деятельность которых вследствие использования системы машини в силу этого функционального технологического характера деятельности в наибольшей степени может быть формально описана как «система».
Одеты они были в нечто похожее на камуфляж, разгрузочную систему и имели некие наросты на плечах и спине, явно технологического характера.
Подробный отчёт был щедро снабжён профессиональными и качественными фотографиями, а также большим количеством пояснений технологического характера.
– Ты же в комиссии от цеха был, комиссия сделала вывод о технологическом характере аварии, а я выговор получил и премии лишился.
На ряде примеров технологического характера мы рассмотрим процессы решительно действующего ускорения.
Вместе с тем, за всю историю развития мною же всё-таки были допущены некоторые технологического характера разрушения, в виде распространения так обозначенной радиации по территории планеты.
Например, у богатых островов есть электричество и разные предметы технологического характера.
Получить сведения технологического характера в нужном нам объёме пока не удалось, но алгоритм перехода из одного времени в другое стал более-менее понятен.
В отличие от «Нейрохирургов», где задачи тоже сложные, но преимущественно носят технологический характер, задачи «Психотерапевтов» связаны с разработкой концепций продуктов и их проектированием, поиском принципиальных схем решения бизнес-задач и исследованием технологий, открывающих новые форматы работы бизнеса.
Во-вторых, в настоящее время создаются реальные условия для практической реализации идей гуманизма: изменения, происходящие в рамках современной цивилизации, способствуют переходу от её односторонне технологического характера к иному качеству, потворствующему росту возможностей отдельного индивида, что «создаёт предпосылки для реальной гуманизации человеческого мира» [224, с. 25].

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «технологический»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я