Предложения со словосочетанием «техническая эстетика»

Практика дизайна, техническое и художественное проектирование понимаются как синонимы, теорией же дизайна занимается техническая эстетика.
Теоретической основой дизайна является техническая эстетика.
Технический рисунок можно рассматривать как один из элементов технической эстетики (художественного конструирования).
Немалое внимание уделяется рассмотрению различных аспектов влияния моды на вопросы технической эстетики и промышленного дизайна.
Отец, инженер по образованию, работал дизайнером в институте технической эстетики, рос по службе и занимал административные позиции по ходу роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техническая эстетика рассматривает широкий круг проблем, связанных с социальными, социально-экономическими, эргономическими, техническими и эстетическими аспектами развития дизайна.
По сути дела он стал одним из тех, кто пытался возродить отечественную традицию промышленного искусства, введя термин технической эстетики, понятия дизайна и маркетинга, которые тогда казались пришедшими совсем из другого мира.
Здесь можно использовать футуристические замыслы технической эстетики, художественного конструирования.
Например, техническая эстетика выявляет, какой технический эффект даёт то или иное эстетическое нововведение, как это способно повлиять на качество продукции, чтобы любые технические инновации отвечали эстетическим требованиям.
Так, например, на стыке технических и общественных наука находится техническая эстетика, между естественными и техническими наука – бионика, между естественными и общественными наука – экономическая география.
Ни о какой технической эстетике тут и речи идти не могло.
– Мн-да уж! Прямо-таки шедевр! Последний писк технической эстетики!
Промышленный образец– зарегистрированное в установленном порядке новое художественно-конструкторское решение изделия, определяющее его внешний вид, соответствующее требованиям технической эстетики, пригодное к осуществлению промышленным способом и дающее положительный эффект.
Его теоретической, исторической и методологической базой является техническая эстетика.
Этим кодовым названием мы хотели подчеркнуть, что вопросы технической эстетики будут играть очень серьёзную роль при разработке новой темы.

Значение словосочетания «техническая эстетика»

  • Техни́ческая эсте́тика — теоретическая основа дизайна; научная дисциплина, изучающая социально-культурные, технические и эстетические проблемы формирования гармоничной предметной среды, создаваемой для жизни и деятельности человека средствами промышленного производства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭСТЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «техническая эстетика»

Техни́ческая эсте́тика — теоретическая основа дизайна; научная дисциплина, изучающая социально-культурные, технические и эстетические проблемы формирования гармоничной предметной среды, создаваемой для жизни и деятельности человека средствами промышленного производства.

Все значения словосочетания «техническая эстетика»

Синонимы к словосочетанию «техническая эстетика»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «эстетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я