Предложения со словосочетанием «техническая экспертиза»

Не сомневайтесь, я запасусь необходимыми техническими экспертизами, указывающими, что источником неисправности являлось воздействие мнемоника.
В остальных случаях техническая экспертиза поможет выяснить, стоит ли вообще покупать объект.
Интерфейсы взаимодействия между человеком и компьютером часто требовали технической экспертизы или знаний, чтобы эффективно использовать их.
Я всячески избегаю крупных фирм общего профиля, потому что уровень технической экспертизы там весьма посредственный при ожидаемом беспорядке в управлении, с многодневным прохождением нескольких уровней бюрократии для простейших операций вроде покупки билета на скоростной поезд, буксующей из-за отсутствия названия станции назначения в корпоративной системе управления.
Поскольку пресейл является представителем технической экспертизы поставщика решения, то именно на основании общения с ним, его предложений и документов, его аргументации тех или иных решений, клиент строит представление об уровне экспертизы поставщика, принимает решения и оценивает риски, связанные с недостаточной компетентностью поставщика, его оснащённостью необходимыми ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабоветреный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
T-люди отличаются от «просто людей» прежде всего тем, что они могут работать в условиях нечётко определённых границ дисциплин и отсутствия требуемого для нового дела опыта: они могут разобраться в сложной проектной ситуации, им для этого хватает знаний по организации командной работы (чтобы понимать происходящее), у них есть какой-то «калибр личности», чтобы быть собранными, а не инфантильными и невнимательными, проявлять разумную инициативу, быть честными и работоспособными, а ещё хватает собственно технической экспертизы (например, знания математики для тех или иных специфических инженерных, менеджерских или предпринимательских расчётов).
Пресейл – первое и ключевое лицо для представления технической экспертизы поставщика, наличие и качество которой для клиента определяет во многом будущее, безоблачное или проблемное, в эксплуатации покупаемого решения.
Не менее интересными могли бы выглядеть результаты технической экспертизы акваланга.
Им пришлось принимать во внимание не только показания свидетелей, заключения врачей, но и запрашивать заключение технической экспертизы автомобиля.
Техническая экспертиза автомобиля показала его полную исправность.
Однако на всякий случай будет произведена техническая экспертиза катера.
В районе есть специалисты, способные провести техническую экспертизу.
E-mail завален письмами, среди которых было и письмо из центра технических экспертиз.
Не оформляйте покупку квартиры без профессиональной технической экспертизы и юридической проверки.
По всем выбранным после совещания идеям новых продуктов проводится техническая экспертиза, которая охватывает следующие вопросы: возможность достижения параметров нового продукта с технической и технологической точки зрения, возможные проблемы и стоимость их решения, необходимость привлечения внешних ресурсов, наличие регулирующих правил и оценка технических и технологических рисков.
Сегодня, в 2017 году, я работаю в группе компаний Assa Abloy консультантом и тренером по клиентскому сервису и технической экспертизе продукции, а также консультантом по маркетингу для отдельных регионов.
К тому же техническая экспертиза происшествия показала, что нарушитель не мог видеть пострадавшего из-за особенностей конструкции тягача, следовательно, злого умысла в его действиях быть не могло.
По результатам видео технической экспертизы, бандиты использовали глушитель для камер.
Например, компания открывает новое направление в своём бизнесе и планирует создать для него инновационный инструмент, требующий исследований и глубокой технической экспертизы, бессмысленно искать подрядчика среди тех, кто делает проекты типа «Процедуры».
Расследование и судебное рассмотрение уголовных дел о преступлениях, составом которых являются нарушения правил охраны труда и техники безопасности при эксплуатации общепромышленного оборудования, а также гражданских дел по компенсации материального и морального ущерба по факту причинения производственных травм работникам предприятия и непроизводственному персоналу связаны с необходимостью назначения и производства той или иной судебной технической экспертизы.
– Я хочу заявить о проведении технической экспертизы автомобиля, но для этого я сама должна убедиться в верности своего вывода и точно знать о неисправности тормозов.
– Ладно, там видно будет. Вот когда получим акт технической экспертизы, тогда и поговорим. Пошли спать.
Но поскольку мы не заинтересованы в судебном разбирательстве, а ваше заявление об угоне и техническая экспертиза уже вошли в историю яхты, мне проще известить о возможных последствиях её бывшего владельца, порекомендовав аннулировать продажу.
– Вообще-то я читал техническую экспертизу. Он очень старый и, безусловно, побывал в космосе, и…
И, разумеется, тщательнейшей технической экспертизы.
Главное, техническую экспертизу правильно организовать и кровь на анализ не сейчас сдать, а через сутки.
Тем более что этим сейчас занимаются специалисты: нужна техническая экспертиза.
Техническая экспертиза довольно быстро установила, что в лифте не сработало какое-то реле и что дверь на четвёртом этаже открылась по чистой случайности.
Как установила техническая экспертиза, деревянные стеллажи эллинга были облиты легковоспламеняющимся «кузбаслаком», а затем подожжены коротким замыканием осветительных проводов, опущенных под стапеля.
Техническая экспертиза предполагает то же самое.
Плевать, на то, что здание не может пройти техническую экспертизу.
Техническая экспертиза подтвердила: тормозные шланги были перерезаны.
Впрочем, техническая экспертиза запаздывала, и винить сержанта не имело смысла.
Окончательной технической экспертизы по “испорченным” ботам до сих пор не было.
В любом случае, мне сейчас без нормальной технической экспертизы не разобраться.
Однако сейчас, помимо мнения экспертов-искусствоведов, важны выводы технических экспертиз.
– А техническая экспертиза картины разве никогда не проводилась? – поинтересовался я, чтобы спросить что-нибудь умное.
Со стороны перекрёстка появились две полицейские машины без опознавательных знаков: значит, несмотря на канун праздника техническая экспертиза начнётся без проволочек.
Результаты технической экспертизы невероятным образом вопреки всем законам физики показали, что превышения скорости также не было.
– Есть заключение технической экспертизы на двенадцати листах, но выводы я вам передал.
Поэтому чемпионами по продажам такие люди бывают очень редко, только если это тендерные продажи в узкой нише с высоким уровнем технической экспертизы.
Не моя вина, что до сих пор нет результатов технических экспертиз.
Обязательно нужно провести техническую экспертизу, установить состояния тормозной системы, рулевого управления…
– Я думал над этим и считаю, что это сделал преступник, имеющий сведения о работе пожарного расчёта или правил проведения технических экспертиз.
Замок и двери по заключению технической экспертизы, до того, как её открыл слесарь, не были повреждены монтировкой или отмычкой.
– Я не могу не верить результатам технической экспертизы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническая экспертиза»

  • — Помилуйте! — закричал он и подвинулся к Теркину. — Вы заведуете технической частью в акционерном деле, вы прямо не замешаны, не значитесь ни членом правления, ни кассиром, и вдруг, оттого, что дело связано, между прочим, и с производством, по которому мы давали свою экспертизу, вы сейчас — караул! И готовы стать на сторону тех, кто строчит доносы и бьет набат в заведомо шантажных газетчонках!.. Все это, чтобы выгородить свое цивическое целомудрие, ха, ха!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Синонимы к словосочетанию «техническая экспертиза»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я