Предложения со словосочетанием «техническая виртуозность»

Мануфактурное производство способствовало росту технической виртуозности отдельного рабочего в его узкой области, отрицательным результатом чего явилась однобокая специализация, убивающая у человека задатки и дарования.
Уже самые первые попытки перевести страничку из полюбившейся книги показывают нам, что это деятельность далеко не механическая, и мы пока ещё интуитивно, но совершенно правильно догадываемся, что даже огромный опыт и техническая виртуозность (если нам повезёт их приобрести) не избавят нас от необходимости то и дело принимать нестандартные, рискованные решения.
Какая доля в успехе команды принадлежит технической виртуозности, а какая – моральным качествам команды?
Сама гармоничность многообразных движений, техническая виртуозность танцевального слога говорят о том, что создателями узбекской хореографии были крупные мастера, лучшие представители танцевального искусства нашего народа.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «виртуозность»

  • ВИРТУО́ЗНОСТЬ, -и, ж. Высокое техническое мастерство артиста (преимущественно музыканта). Виртуозность исполнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРТУОЗНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «виртуозность»

ВИРТУО́ЗНОСТЬ, -и, ж. Высокое техническое мастерство артиста (преимущественно музыканта). Виртуозность исполнения.

Все значения слова «виртуозность»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «виртуозность»

Ассоциации к слову «технический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я