Предложения со словосочетанием «техника фехтования»

Технике фехтования его обучили, но всё, что касалось жизни его персонажа, было уже только его задачей.
Из-за моря прибывали испанские учителя и заложили фундамент новой техники владения оружием, из-за которого варварские мечи и щиты вскоре отправились в шотландские горы, где независимо развивались и образовали основу техники фехтования на палашах.
Я не понял ничего в быстром мелькании клинков, с подобной техникой фехтования и скоростью я ещё не встречался.
Начал её расспрашивать про технику фехтования, защиту, блоки.
– Да, пожалуй. Но технику фехтования тебе придётся подработать. Если бы не твой меч…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молокоотсос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто сослуживцы, просыпаясь ранним утром, заставали ратника во дворе крепости отрабатывающим техники фехтования или комплексы самозащиты.
Дистанции ближнего боя – ближняя (корто), клинч и бой на земле – в данном пособии не рассматриваются, так как они требуют дополнительных навыков владения рукопашной техникой и её комбинирования с техниками фехтования.
Бить по голове не разрешалось, но никто из нас не владел филигранно техникой фехтования.
Разбойник уступал своему противнику, хотя умело использовал французскую технику фехтования, но было видно, что он уже порядком устал.
Обладая высокой техникой фехтования, оба соперника периодически теснили друг друга или принимались притворно отступать; в свете полуденного солнца сверкала сталь клинков, раздавались возгласы соперников и аплодисменты наблюдающих.
На начальном этапе обучения арт-фехтованию уделяется особое внимание освоению базовой техники фехтования, т.к. неверно закреплённые навыки держания оружия, принятия боевой стойки, выполнения приёмов нападения и маневрирования, позиций и защит не позволят в дальнейшем спортсменам действовать уверенно и достоверно в постановочных боях и максимально сосредоточиться над артистической составляющей выступления.
Основным техническим разделом, осваиваемым на данном этапе, является соло бастон – техника фехтования одной палкой длиной около 70 – 73 см и диаметром 2,5 см, изготовленной из ротанга.
– Ты как-то говорил, что знаком с техникой фехтования у майя.
И это обстоятельство необходимо рассматривать именно в контексте с обучением технике фехтования.
Мой опыт преподавателя фехтования и саблиста позволил улучшить технику использования сабли путём адаптации техники фехтования малым мечом, которая до сих пор упускалась из виду саблистами, и сделать сабельные атаки более короткими и, следовательно, более быстрыми и эффективными, чем они были до этого.
Критерием возможности перехода от предыдущего вида оружия к освоению следующего является устойчивое владение спортсменом базовой техникой фехтования на всех изученных ранее разновидностях оружия.
– Но ты говорил, что наша техника фехтования лучшая на всём свете. – С надеждой во взгляде, подал голос отпрыск, глядя на отца.
В манускрипте Ravenna M-345 описываются болонские гвардии, техника фехтования и работа одним мечом (spada sola).

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «фехтование»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «фехтование»

ФЕХТОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Система приемов владения холодным оружием в рукопашном бою.

Все значения слова «фехтование»

Синонимы к словосочетанию «техника фехтования»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «фехтование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я