Предложения со словосочетанием «техника расслабления»

Обучая детей, страдающих от стресса, самостоятельно использовать техники расслабления, мы помогаем им обрести средство защиты от его неприятных последствий.
Учитель, владеющий техникой расслабления, может сделать значительно больше, чем его утомлённые коллеги.
Кроме того, при занятии искусством мы часто используем различные техники расслабления, такие как глубокое дыхание и медитация, что также способствует снижению уровня стресса.
Ребёнка можно научить избавляться от приступов при помощи техник расслабления, управляемого дыхания или методом внутреннего диалога.
У меня нет волшебной палочки, зато есть целый арсенал техник расслабления и обретения веры в свои силы, которые были опробованы детьми и действительно работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не достигают того расслабления ума и тела, в котором, собственно, нуждаются, потому что они не владеют техникой расслабления.
Кроме способа «приучения с поощрением»,у более старших и более развитых детей при подготовке к самостоятельному преодолению страха можно также использовать техники «внутреннего диалога на преодоление», заместительные техникии техники расслабления.
Более подробно техники расслабления мы обсудим в «Шаге 4-м».
Динамический пальминг – это новая техника расслабления (релаксации).
Для успешного освоения техники расслабления, а также для поддержания организма в тонусе необходимо выполнять эти упражнения.
Медитация и техники расслабления помогают нам войти в состояние альфа-волн, которое связано с умственным спокойствием и творческим мышлением.
Людям, подверженным частым стрессам, необходимо освоить технику расслабления.
Применение техник расслабления может быть мощным инструментом для снижения уровня стресса и улучшения вашего физического состояния.
Наслаждение скорее напоминает технику расслабления при родах, о которой вы наверняка читали.
Итак, сначала проведите технику расслабления, ощутите прохладу в области лба.
Благодаря медитативной технике расслабления я скинул напряжение.
Приняв после прогулки душ, устроились каждая на своей койке, вспомнили нехитрую технику расслабления из йоги и приступили к медитации.
Существует множество техник расслабления тела.
В 1929 году он выпустил книгу «Прогрессирующая релаксация», где объяснил не только каким образом наше тело реагирует на стресс посредством мышечного напряжения, но и как добиться того, чтобы мы не усугубляли тревогу излишним напряжением, а снижали его простыми техниками расслабления.
Существует множество техник расслабления… Многие из них подробно описаны в книгах по психологии, йоге и релаксации.
Есть несколько способов справиться с этой эмоцией – изучать триггеры, наблюдать за реакциями своего тела в состоянии гнева, пытаться отвлечься, брать тайм-аут, заниматься физическими упражнениями, осознанно наблюдать за гневом и применять техники расслабления тела.
Я хочу сказать – и наука подтверждает мои слова, – что использование техник расслабления в качестве защиты от уязвимостей внимания не сработает, так как они не нацелены на устранение причин, способствующих ухудшению внимания.
Научитесь техникам расслабления и медитации.
– Эффективные техники расслабления помогут быстрее засыпать.
Уже знакомую мне блондинку, которой наглядно показывала техники расслабления.
Если, прежде всего, вас интересует техника расслабления тела или умение сохранять концентрацию, спокойствие и собранность сознания среди хаоса повседневной жизни, тогда многие из этих техник будут для вас чрезвычайно полезны.
Добиться такого состояния обычно можно лишь погрузившись в транс с помощью специальных техник расслабления и погружения.
Наиболее простая из техник расслабления связана с последовательным расслаблением отдельных мышц и сухожилий организма.
Плотное тело, которое вы пытаетесь расслаблять, является лишь отражением тонкого тела, к которому приведённые выше традиционные техники расслабления прямого отношения не имеют.
У каждого человека техника расслабления постоянно изменяется в течение всего периода его занятий.
Поэтому он снял церемониальные одежды и, переодевшись в лёгкую тунику и свободные брюки, решил полчаса помедитировать, используя аварийские техники расслабления.
Перед тем как приступить к основной теме медитации, я бы хотела вам показать несколько техник расслабления тела, так как немаловажно непосредственно перед медитацией максимально расслабиться.
В любом случае это было полезно, так как это помогало прояснить ещё один важный вопрос: если тренировка осознанности действительно приносит свои плоды, является ли она более эффективной, чем другие методы, например техники расслабления?
Существует множество других способов релаксации. Для начала можно попробовать несложную технику расслабления, основанную на контрасте.
Вы можете использовать эти моменты для отработки техники расслабления и правильного дыхания, которые вы будете использовать в родах.
Таким образом тело защищается от травм и боли (вот почему хорошо помогают мануальные техники расслабления вроде массажа).
Да, можно на время уменьшить подавленность с помощью таблеток или особых техник расслабления, но пока вы не разберётесь со своими мыслями, так и будете периодически скатываться в депрессивные состояния.
Предпринимались длительные переходы с привалом и обязательным кратковременным сном на них, что также сопутствовало овладению техникой расслабления и восстановления сил.
На терапию он пришёл, намереваясь обучиться техникам расслабления, чтобы быстрее засыпать.
Сон – единственное его состояние, где он не мог себя контролировать – зона бессознательного, она ему была не подвластна, хотя он много лет пытался научиться контролировать себя, используя разные техники расслабления, переключения внимания и глубокие медитации.
Проблемы и задачи, которые приходилось решать человечеству на протяжении тысячелетий, и то вдохновение, с которым человек это делал, породили тысячи различных техник расслабления и медитации.
Мы гораздо больше склонны верить рекламе таблеток, чем попробовать использовать техники расслабления, снимающие стресс.
В процессе освоения техники расслабления на состоянии плотного тела постепенно начинают позитивно сказываться естественные механизмы обмена влияниями с тонкой энергетикой.
Человек, владеющий техникой расслабления, способен добиться полной релаксации за минуту, а человек, настроивший работу каналов тонкого тела, способен управлять сменой их активности тоже «виртуозно».
Я убеждён, что эти шаги помогут вам освоить техники расслабления и медитации, улучшить своё мышление, улучшить свою физическую форму и найти поддержку у близких людей и специалистов.
Используйте эти простые техники расслабления каждый день после работы или во время обеденных перерывов.
Теперь, когда я вас познакомила с техниками расслабления тела, можно перейти и к самой медитации.
Экспозиционная терапия предполагает прямую встречу с пугающим стимулом, без применения техник расслабления или каких-либо других копинг-стратегий, в воображении или реальности.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «расслабление»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «расслабление»

РАССЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. расслабитьрасслаблять, расслабиться—расслабляться и расслабеть—расслабевать. Расслабление мышц.

Все значения слова «расслабление»

Синонимы к словосочетанию «техника расслабления»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «расслабление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я