Предложения со словосочетанием «глубокое расслабление»

Важно почувствовать, как тепло поступает в голову и распространяется по всему телу, переводя его в состояние глубокого расслабления.
Через равновесие приходим к более глубокому расслаблению и раскрытию тела изнутри.
После сеанса люди обычно чувствуют глубокое расслабление и прилив сил.
Глубокое расслабление глаз при отсутствии света обеспечивает второй тренинг – пальминг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одурачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только разместите цветовое пятно, вспомните тот особый момент времени, когда вы смогли ощутить глубокое расслабление.
Слушание музыки, просмотр кинофильма или телевизионной передачи, видение грёз, творческое мысленное представление – любой вид глубокого расслабления приводит нас к альфа-ритму.
Использование аромамасел позволяет добиться глубокого расслабления, ускорить выведение токсинов из организма, сделать кожу более упругой.
Сочетание приятного напряжения и глубокого расслабления придаёт большую значимость йоге при современном ритме жизни.
С другом стороны, после световой нагрузки глазным мышцам необходимо глубокое расслабление.
Он может обеспечить глубокое расслабление – и мгновенную реакцию в опасных для жизни ситуациях.
Сознательно, но без напряжения расслабьте различные группы мышц, начиная с области лица и заканчивая ступнями, при этом занимая ещё более удобное положение и постепенно достигая глубокого расслабления.
Свободная релаксация, направленная на достижение состояния глубокого расслабления тела, снятия нагрузки с мышц и суставов.
Это положение предполагает глубокое расслабление мышц позвоночника.
Любой вариант комплекса (начальный, основной и расширенный) должен завершаться глубоким расслаблением.
Метод является частью традиции тета-хилинга, основанного на приведение мозга в тета-состояние, соответствующее глубокому расслаблению непосредственно на границе сна и бодрствования.
Это же упражнение способствует глубокому расслаблению и вхождению в самогипноз.
Для такого человека смерть – это место отдыха, место глубокого расслабления, которое следует за напряжённой жизнью.
После выполнения этого упражнения постарайтесь сразу лечь и запомнить ощущение глубокого расслабления.
Бóльшая часть стресса имеет психологические и эмоциональные компоненты, из-за чего глубокое расслабление кажется проблематичным.
Иными словами, вы постигнете пустотность в момент глубокого расслабления и отпускания.
Вследствие чего должно произойти полное принятие себя и глубокое расслабление психики.
После упражнений, направленных на достижение глубокого расслабления, учитель велел нам написать на листке бумаги наше собственное определение самих себя.
Отсюда, кроме накопления света, духа и огня в физическом теле каждого человека, – надеюсь, понятно, что энергия и так буйствует, – мы должны увидеть, что, когда мы спим, мы не только посылаем электрические импульсы, обрабатывая информацию, но мы реально во сне, при глубоком расслаблении физического тела, периодически выпускаем разные мировые тела в их мировые пространства, чтобы они постепенно научились действовать в разных мировых пространствах.
Через 20–30 занятий у вас сформируется «условный рефлекс» на эту цифру, тем самым только при произнесении вашей цифры у вас рефлекторно наступит глубокое расслабление.
В состоянии глубокого расслабления подсознание можно формировать как воск.
Лечение вышеславием происходит за счёт глубокого расслабления.
– Благодарю за навык глубокого расслабления и полноценного отдыха.
С глубоким расслаблением возникло чувство эйфории и дезориентации в пространстве (я перестал отчётливо сознавать не только где я, но и в какой позе нахожусь).
Согласно исследованиям, они правы: настоящий отдых и по-настоящему глубокое расслабление начинается лишь со второй недели.
Т.о., идёт внутреннее глубокое расслабление всех составляющих тела и переориентация его программ в нужном направлении.
Индукция транса – это начало гипнотического транса (форма глубокого расслабления с бодрствующим состоянием сознания).
Ранний уход ко сну позволяет ещё лучше познать фазы глубокого расслабления и стабилизировать психофизические процессы, происходящие в теле человека.
Начинающим лучше использовать готовые комплексы или делать глубокое расслабление после каждой позы, чтобы восстановить нейтральное состояние.
Сходным образом действительно глубокое расслабление – это когда выделимость собственно расслабленного близка к нулю.
Представьте, как энергия полностью заполняет бедра, проникает в колени и устремляется по голени вниз, к ступням, вызывая полное и глубокое расслабление икр, а потом и мышц ступней.
Он… вызывает глубокое расслабление, уменьшает беспокойство, повышает стрессоустойчивость, способствует нормализации сна…
Однако, полное глубокое расслабление в процессе практики асан вам будет не всегда необходимо.
Важно!Если вы выполняете шавасану с целью глубокого расслабления, убедитесь в том, что вас никто и ничто не побеспокоит в течении запланированного времени практики.
Не испытав этого чуда, человек пребывает в заблуждении, что медитация – это просто глубокое расслабление, состояние покоя и дремоты, что это состояние, которого можно достичь при помощи фантазии и визуализации, что медитация нужна лишь для снятия напряжения и для отдыха.
Правильное положение тела в позе для полного расслабления мышц – ещё не гарантия глубокого расслабления: это лишь создаёт благоприятные условия для него.
Теперь, пусть чувство глубокого расслабления перейдёт на ваши плечи; опуститься к рукам, перейдёт на ладони и пальцы…
Почти сразу по телу разлилось глубокое расслабление, словно лежишь на мягкой перине или в тёплой воде.
Когда изменённого пространства стало слишком много, наступило достаточно глубокое расслабление (уже без такой сильной радости, именно расслабление): я рассыпалась на кусочки, и каждый из них полетел в определённый световой мир.
Тягучее глубокое расслабление накрывает меня, заставляя открыть рот в безмолвном крике.
Тета-состояние – это состояние очень глубокого расслабления, именно оно используется для введения в гипнотический транс.
Сядьте на стул. Убедитесь, что ваши руки и ноги не скрещены, и постарайтесь достичь как можно более глубокого расслабления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое расслабление»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «расслабление»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «расслабление»

РАССЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. расслабитьрасслаблять, расслабиться—расслабляться и расслабеть—расслабевать. Расслабление мышц.

Все значения слова «расслабление»

Синонимы к словосочетанию «глубокое расслабление»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «расслабление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я