Предложения со словосочетанием «мышечное расслабление»

Наиболее важным и значительным эффектом является полное мышечное расслабление, в результате которого напряжение в скелетной мускулатуре может быть значительно снижено или же исчезает совсем.
Эти действия позволят вам мгновенно почувствовать глубокое мышечное расслабление и моментально снизить уровень стресса.
Самовнушение осуществляется с помощью определённых словесных формулировок, помогающих вызвать мышечное расслабление.
Наиболее подходящими расслабляющими методиками для детей являются аутотренинг, йога, дыхательные гимнастики и упражнения, прогрессивное мышечное расслабление.
Применение этой специфической процедуры основывается на феномене мышечного расслабления, который позволяет определить энергетические аспекты психологической проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип саморегуляции (действенность самовнушения) возможна лишь при физиологическом состоянии мышечного расслабления и некоторого снижения уровня бодрствования мозга.
Вспоминаю одну из техник мышечного расслабления: сажусь удобнее, закрываю глаза, концентрируюсь на своём дыхании, делаю медленный и глубокий вдох, так, чтобы почувствовать лёгкую прохладу входящего воздуха, держу его в себе несколько секунд и спокойно выдыхаю воздух уже тёплым.
Мышечное расслабление сопровождается определёнными психофизиологическими реакциями: расширением кровеносных сосудов, снижением состояния бодрствования вплоть до засыпания (уменьшается степень внимания к окружающим событиям, реакции на внешние раздражители, что проявляется в смене фаз электрической активности мозга – преобладают альфа-волны и тета-волны), повышением температуры тела, снижением частоты дыхания, снижением давления, снятием боли, снятием эмоционального напряжения, возникновением чувства тяжести в руках и ногах, ощущения тепла в конечностях и т. д.
Общее мышечное расслабление человека, «убитого горем», также приводит к характерным изменениям голоса.
Весьма перспективными являются приёмы, основанные на глубинном мышечном расслаблении, сосредоточении (концентрации) внимания, использовании психотехнических приёмов.
Например, боитесь темноты: выключите свет – начинайте сразу работать по методике мышечного расслабления, выводя мышцы из напряжения и расслабляя их.
Также большое значение имеет способность к произвольному мышечному расслаблению.
Упражнения на расслабление должны сочетаться с дыхательными упражнениями, которые рефлекторным путём способствуют совершенствованию мышечного расслабления.
И не следует понимать, что сон и простое мышечное расслабление составляют полный отдых.
При повороте пиалы в левую или правую сторону, голова поворачивается и происходит мышечное расслабление, позвоночник встаёт на место.
Соли калия и кальция усваиваются в организме только в присутствии соли магния, также соли магния участвуют в огромном количестве внутриклеточных процессов, в передаче нервного импульса и мышечного расслабления сосудов.
Мышечное расслабление приносило облегчение и в сознание музыканта, он даже услышал какие-то новые ноты.
Продолжайте выполнять это упражнение столько времени, сколько потребуется, чтобы добиться абсолютного мышечного расслабления.
Достаточно будет мысленно произнести ключевое слово – и мышечное расслабление придёт само собой.
Лоразепам (атаван) и феназепам уменьшают тревогу и вызывают большее мышечное расслабление, чем седуксен и лимриум.
Поэтому аутогенная тренировка, во время которой человек отпускает любое сожаление о прошлом, любую боязнь будущего, любое неприятие настоящего, а также полное мышечное расслабление весьма полезны.
Самовнушение на фоне мышечного расслабления помогает справиться с бессонницей, раздражительностью, слабостью.
С другой стороны, мышечная релаксация в позе покойника (см. рис. 1.14) требует снижения интенсивности облегчения и возможного усиления торможения двигательных нейронов в центральной нервной системе (см. рис. 10.1, на котором представлены обобщённые представления о механизмах мышечного расслабления).
Тебя сразу заливает приятным теплом и расслаблением. Я продолжал изучать мышечное расслабление.
А по окончанию выполнения этой работы вы получите мышечное расслабление – и отдохнувший мозг.
Розовый цвет оказывает успокаивающее действие на нервную систему, улучшает настроение, способствует мышечному расслаблению и глубокому сну.
Поколачивание и пощипывание вызывают сокращениемышц, в отличие от поглаживания, растирания и разминания, которые вызывают мышечное расслабление.
Я с силой жмурюсь и вновь прибегаю к технике мышечного расслабления, опускаясь на дно ванной.
Синхронизация мозговых полушарий получается и в тех случаях, когда человек находится в состоянии релаксации (состояние полного мышечного расслабления) или медитации (медитация – от латинского – размышление, умственное действие, цель которого – приведение психики человека в состояние углублённости и сосредоточенности; медитация сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешённостью от внешних объектов).
Признаком полного мышечного расслабления будет ощущение невесомости тела, будто вы парите в воздухе.
Почувствуйте, как энергия, истекающая из ваших ладоней, начинает проникать в бёдра, вызывая глубокое мышечное расслабление.
Изучите и применяйте релаксационные техники, такие как глубокая мускульная релаксация, прогрессивное мышечное расслабление или дыхательные упражнения.
Они подразделяются на упражнения для развития силы, быстроты, выносливости и упражнений на произвольное мышечное расслабление.
Для этого необходимо поставить ноги на ширину плеч, поднять руки, зажатые в кулаки над головой и представить, что вы являетесь натянутой струной, на счёт «три», полное мышечное расслабление всего корпуса, включая шею, руки, плечевой пояс.
В-третьих, происходит мышечное расслабление, снижение напряжения во всех внутренних органах, и это ещё не всё!
Во всём теле ощущается глубокое мышечное расслабление и покой.
При аутогенной тренировке первоначально путём самовнушения вызывается ощущение тяжести в теле и таким образом достигается состояние мышечного расслабления – релаксация.
Достигается медитация путём концентрации внутренне направленного внимания, возможно большего мышечного расслабления (релаксации) и эмоционального покоя.
Глубокая спячка(кома)характеризуется полной потерей сознания, чувствительности и волевых движений, сопровождается полным мышечным расслаблением, утратой рефлексов, сохранением только функций дыхания и кровообращения.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «расслабление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «расслабление»

РАССЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. расслабитьрасслаблять, расслабиться—расслабляться и расслабеть—расслабевать. Расслабление мышц.

Все значения слова «расслабление»

Синонимы к словосочетанию «мышечное расслабление»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «расслабление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я