Предложения со словосочетанием «техника будущего»

Если до настоящего времени биология была одной из теоретических основ медицины и сельского хозяйства, то ныне становится также одной из основ техники будущего.
Он понял, что сейчас, сию минуту, он находится в гостях у гениального изобретателя техники будущего, человека, опередившего своё время по крайней мере на полвека.
Лаборатории алхимиков и мастерские ремесленников стали очагами, где формировалась техника будущего.
Здесь была сосредоточена техника будущего, та, которую ещё предстояло внедрить в производство.
Так появились первые наброски двух техник будущей психодрамы: дублирование ролей и обмен ролями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё большее изумление вызывала у подростка фигурировавшая в фильме чудесная техника будущего: ракетные корабли, щиты невидимости, лучевые пушки и города в небе.
Благодаря этой эмоции учёные делают открытия, инженеры и IT-специалисты создают технику будущего.
Увы, но вся таинственная техника будущего – лишь чистая бутафория!
С виду предмет не сказать чтобы очень уж сложный, но техника будущего иногда устраивала сюрпризы на ровном месте.
Этим была заложена одна из важнейших отраслей техники будущего.
Ещё одна иллюстрация возможностей техники будущего.
– Может, из-за магии в этом мире техника будущего стала возможной и армия не нуждается в огнестрельном оружии из-за боевой магии, не говоря уже о медицине, строительстве и коммуникации.
Может быть, это и впрямь техника будущего, но пока что эта громадина едва может сдвинуть с места несколько бетонных блоков.
Хочу написать книгу «Бег техники будущего».
Например, в том, что техника будущего непременно будет настраиваться индивидуально на каждого конкретного человека.
Кстати, ассистенты тоже там, в брошенных домах, благоустроенных по последнему слову техники будущего.
Хотя в сюжете присутствует описание техники будущего, ей отводится второстепенное место.
Значительно сокращена программа «Боевая техника будущего», ассигнования на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки составят лишь 76,8 миллиарда долларов.
В общем-то фантастическое чудовище, от которого наотрез отказались прагматичные армейцы, было по сути прототипом техники будущего.
Отлично знает, как с техникой будущего обращаться!
Скажем, что подвела нас всемогущая техника будущего!
В его возрасте обычно дома сидят, по делам подчинённых гоняют, но академик не мог упустить случая ознакомиться с техникой будущего противника.
Компакт-диски уже тогда продавались параллельно и имели признаки техники будущего в отличие от архаичной ленты, которую жевало, она шипела и скворчала.
Мир вычислительной техники будущего в те 60 минут только лишь поманил меня к себе..
Эта модель, Ro 80, предназначенная явиться символом торжества техники будущего, постепенно умерила свои претензии ввиду падения роста продаж, а некоторое время спустя привела к краху и полному исчезновению марки NSU, которая была куплена фирмой «Ауди».
Но «Ньюсуик» может себе позволить снабжать своих корреспондентов техникой будущего.
До тех пор пока кто-нибудь не додумается до того, как перемещать во времени предметы или не убедит народ другой эпохи создавать крайне затратную технику будущего, люди будут вынуждены довольствоваться лишь современными им технологиями.
Её уникальное свойство переходить в другие виды энергии всегда считалось физической основой техники будущего и, прежде всего, электротехники и электроэнергетики, которые уже в начале XX в. стали началом научно-технической революции.
– Хочешь, продемонстрирую тебе возможности техники будущего? – тихо спросила она.
Можно предположить, что техника будущего станет стараться работать при глубоко криогенных температурах, потому что при низком уровне тепловых помех (kt), на один джоуль мы можем сделать больше полезных шагов через барьеры, сформировав в изделии больше бит порядка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника будущего»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «техника будущего»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я