Карта словосочетания «тесный коридор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесный коридор»

Ребята направились к восточной лестнице, протискиваясь сквозь толпу восьмиклассников, заполнивших тесный коридор.
Длинный и тесный коридор выводил в невероятных размеров зал (непонятно, как его вообще можно было высечь в скале), стены которого уходили вверх и в стороны так далеко, что их не было видно – пространство как будто переполняло его.
За дверью царил полумрак тесного коридора; на стенах из гладких каменных плит чадили длинные ряды факелов.
Однако это снаружи. А здесь – ощущение тесного коридора, которое, если бы не искусственные барьеры слева и справа, конечно, не возникло бы…
Но здесь она сразу же ощутила себя в тесном коридоре приёмной комиссии, где толпятся абитуриенты, глядящие друг на друга с подозрением невольных конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоконфигурация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За крыльцом оказался тёмный тесный коридор и узкая лестница в углу с резными деревянными перилами.
Пролетев совсем немного, мы приземлились в тускло освещённом и очень тесном коридоре.
В сопровождении четырёх солдат мы миновали человека с ковром и оказались в длинном тесном коридоре, снабжённом многочисленными страховочными перемычками.
Тесный коридор закончился, и они оказались просторном помещении с очень узкими окнами у самого потолка. Тут и десять человек смогли бы пройти шеренгой.
Женщину можно было понять, в тесном коридоре может и удастся отбиться от вампиров, особенно если это рядовые твари, а если тут и их более мощные сородичи имеются или вообще патриарх, что тогда?
Последнее было не так критично в тесных коридорах подземелья, но всё же.
В тесном коридоре царит высоченное тусклое зеркало в витой раме.
Первая секция, которую она торопливо прошла, была, видимо, жилой зоной – маленькие каюты по обеим сторонам тесных коридоров, и в каждой кровать, письменный стол и компьютерный терминал с экраном.
Стало ясно, что вскоре дверь упадёт и воины окажутся в тесном коридоре впятером против толпы разбойников.
Труп лежал в неестественной позе, перегородив тесный коридор, где и без того было не развернуться.
Я старался держаться от тёмного рыцаря подальше, но время от времени нам приходилось сталкиваться в тесных коридорах библиотеки, и всякий раз мы расходились, не спуская друг с друга насторожённых взглядов.
Стены и так-то тесного коридора, казалось, сдвигаются, грозя, в конце концов, раздавить их, а и без того низкий потолок вроде бы становится ещё ниже.
Она с трудом поборола новый позыв сквернословия, после чего ткнула большим пальцем через плечо в направлении закрытой двери в правой стены тесного коридора.
Узкий тесный коридор вывел их в маленькую комнатёнку, посреди которой находился старый стол с местами отсыревшими и обгнившими досками.
После слепящей свободы тесные коридоры корабля показались тёмными, блёклыми, размытыми.
По тесному коридору прошли к гридне.
Долго сидел в полутёмном тесном коридоре, пытаясь унять боль – он потерял ещё одного человека, который мог бы стать ему другом.
Такси высадило пассажиров около узких переулков. Каменные стены окружили кудесников, и создавая тесный коридор, повели их куда-то вниз извилистой дорожкой.
Все эти избиения, ножевые ранения, побои и оскорбления случились в условиях бетонных коробок, тесных коридоров коммунальных квартир, на кухнях квартир приватизированных, а также у подъездов жилых домов, на грязных лестничных клетках, в дешёвых супермаркетах, рядом с парковками торговых центров.
Сняв с лошади копьё, с которым было не развернуться в тесных коридорах катакомб, воин принял боевую позицию, быстрым движением подкинув в тлеющий костёр дров.
Маленький тесный коридор, очередь, суровый терапевт.
Положив на место крышку люка, друзья продолжили двигаться в абсолютной темноте, но постепенно глаза привыкли, и очертания тесного коридора стали видны.
Ещё более тесный коридор с очень узким потолком будто втягивал с неохотой лодки с людьми, дерзнувшими заглянуть в глотку дракона.
Почти час мы цепочкой протискивались по тесным коридорам замка, разглядывая малохудожественные помпезные портреты хозяина и его родственников, заглядывая в распахнутые двери безвкусно обставленных комнат, входить в которые запрещено категорически.
Он подошёл к невысокому домику, белевшему даже в густом мраке, и постучал в дверь; ему отворила румяная служанка; свеча, которую она держала в руке, осветила тесный коридор и узкую лестницу.
Сейчас я шёл по тесному коридору жилого блока «Гермеса» и ломал голову над тем, как рассказать своему компаньону о том, что вопрос пока не сдвинулся ни на миллиметр.
Тот проникал сквозь щели, замочную скважину и разливался повсюду, грозя затоплением несчастным обитателям тесных коридоров.
Бросались в глаза тесные коридоры с крутыми лестничками.
Она как раз давала какие-то указания сновавшим по тесному коридору гнилушникам, у каждого из которых на лбу было чётко написано «мерзавец» или «подлец».
В Mass Effect: Andromeda (2017, BioWare) уровни из тесных коридоров превратились в гигантские открытые ландшафты.
Вниз тесного коридора, освещённого скупым светом факелов, вела каменная лестница.
Когда стрелки часов неторопливо подползли к трём часам, основной работающий ученический люд сорвался с насиженных мест и ураганом пронёсся по тесным коридорам школы, к долгожданной свободе, на свежий воздух.
– Я вспомнила тесные коридоры, горы оружия, грубоватых стражей и добавила: – Так себе местечко!
Притом кроме трёхзначной цифры оклада, способной соблазнить даже опытного топ-менеджера и сподвигнуть его спуститься с достигнутых вершин успеха прямо в описываемый тесный коридор, никаких требований указано не было.
В тесных коридорах невозможно развернуться, и драконы чувствуют себя абсолютно беспомощными.
Поставить щиты они не успели, и тесный коридор наполнил гарью и палёным.
Распахнув дверь, она действительно едва не упала в воду – вместо тесного коридора старого замка перед ней, освещённые солнцем, раскинулись десятки маленьких бассейнов, образованных обломками каменных стен разной высоты.
Преодолев ряд тесных коридоров и ни то поднявшись, ни то опустившись ещё ниже на старом лифте, я впервые предстал перед ним.
Стены по обеим сторонам от ступеней образовывали подобие тесного коридора.
Тут тесный коридор, много света.
Опыт имелся, мой «Одинокий» не раз пытались захватить абордажные команды, и османских янычар, и пиратов разных мастей – любителей рукопашных в тесных коридорах боевых кораблей.
Запутаться в тёмных и тесных коридорах потайного лабиринта проще некуда.
Теперь мы уже находились в тесном коридоре квартиры.
Аврорец захлопнул крышку анабиозной капсулы и вышел в тесный коридор нижней палубы крохотного судёнышка.
В тесных коридорах пару раз случился затор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесный коридор»

  • В это время мы поднялись во второй этаж и шли по тесному коридору, с выходом на стеклянную галерею слева. Направо я увидел ряд дверей — четыре или пять, — разделенных неправильными промежутками. Я остановил женщину. Толстая крикливая особа лет сорока, с повязанной платком головой и щеткой в руках, узнав, что мы справляемся, дома ли Гез, бешено показала на противоположную дверь в дальнем конце.
  • Проникали в него под своды одного из дворцовых подъездов, через тесные коридоры.
  • Оборванец, окинув взглядом Свидригайлова, встряхнулся и тотчас же повел его в отдаленный нумер, душный и тесный, где-то в самом конце коридора, в углу, под лестницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «тесный коридор»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я