Карта словосочетания «тесное платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесное платье»

Только тётушка из-за слишком тесного платья да девочки из-за скромности не участвовали в общей суматохе.
Сменив тесное платье на лёгкую сорочку, отпустила фрейлин. Те, одарив меня очередной порцией дифирамбов, быстро исчезли за дверью.
Тесное платье облегало её фигуру почти до бёдер, а ниже расцветало пышными оборками, собранными сзади поверх небольшого турнюра.
– Не надо. Не надо, – спокойно ответила она и откинула одеяло. Её живот был похож на большой мяч, который вот-вот разорвёт тесное платье.
К этому времени от сочетания тесного платья и голода у меня перед глазами плясали тёмные пятна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дековилька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы могли купить красивое, но чуть-чуть тесное платье, потому что вашего размера не нашлось, и вообще, вы же собирались худеть.
Перед прогулкой она переоделась в удобный дорожный камзол, не в силах больше выносить тесное платье.
Добравшись до дома, я поднялась в квартиру. Разувшись, поспешила в ванную, на ходу расстёгивая молнию. Скинув тесное платье, быстро нырнула в душ.
В две пары рук служанки ловко расшнуровали тесное платье.
Но всё же пока я надевала тесное платье, она проговорила несколько фраз.
В зале никого не было кроме костлявого трактирщика и официантки с очень сильно выпирающими из тесного платья формами.
Она была вся в чёрном; длинные перчатки до локтей, волосы, собранные в тугой пучок под маленькой едва прикрывавшей темя шляпкой, длинное, тесное платье плотно облегало её худое тело, обнажая костлявые плечи.
Он поставил её в ванну и начал, торопясь, стягивать с неё старое, уже немного тесное платье, сильно пропотевшее под мышками.
Врезанная в стену за трактирной стойкой дверь тут же распахнулась и из неё выпорхнула бойкая темноволосая девица лет пятнадцати с озорными чёрными глазками, тугой грудью, обтянутой тесным платьем с глубоким вырезом, и с длинными ногами, прикрытыми шёлковой юбкой ниже колен.
Смотрю на ужасно тесное платье о удобстве которого и речи быть не может, но откидываю все сомнения в сторону.
Улечься на полу перед гостями в длинном тесном платье и не выглядеть при этом дурой, нужна смелость и огромное желание нравиться.
Дайте хотя бы это тесное платье снять.
Не поверил он и теперь, с ужасом глядя то на постель, то на даму, вползающую гремучей змеёй в неприлично тесное платье.
А вот его соседка жива-живехонька, её тесное платье позволяет мне видеть, что она дышит.
Я знаю, я чувствую, как тесное платье благопристойности рвётся на вашем теле повсюду – страсть к приключениям, жажда неизведанного, желание запретного стремятся из глубин вашего существа.
Её старались вызывать пореже – она вставала с медленным сырым вздохом, угрюмо глядя в сторону захватанными линзами; тесное платье немилосердно резало под мышками, в щёку звонко впечатывался мокрый катышек жёваной бумаги.
Стрейчевое тесное платье выгодно подчёркивало недостатки далеко не идеальной фигуры.
Длинноногая, босиком, и в настолько тесном платье, что будь там хоть намёк на какое-то нижнее бельё, это бы бросилось в глаза.
Сцепившись друг с другом, наряды обычной сельской девки прямо на глазах садились в размере и становились тесным платьем.
Запах уже казался навязчивым, тесное платье мешало дышать, а на текстильной салфетке мои пальцы оставляли влажные следы.
– Хозяйка встала и одёрнула на бёдрах тесное платье.
Я мечтала избавиться от этого тесного платья прямо сейчас!
Можно было расплести волосы, стащить тесное платье с мишурой, под которым, чтобы не замёрзнуть на площади, был шерстяной джемпер…
Голубое небо снова перекосилось, расползлось над его головой и раскрылось, как расползается тесное платье, когда быстро расстёгивается «молния» и на волю вырывается пышная женская плоть.
Ресторан был тематический и, конечно же, среди его посетителей были жених и невеста, пышное платье которой было вымарано кровью, а также свидетели с измазанными кровью лентами наискось, разряженные гости, повара, официанты и толстая тамада в сверкающем пайетками обтягивающем тесном платье и с пафосной причёской из салона красоты.
– До церемонии осталось всего ничего, а мне ещё причёску сделать надо, потом – макияж, потом влезть в супер тесное платье, и главное, не грохнуться в обморок от голода при всём при этом! – хихикнула, нагло отбирая у меня чашку, залпом допивая остатки.
Прижал её к стене и стал осыпать поцелуями, медленно стягивая тесное платье, которое обтягивало стройную фигурку, словно вторая кожа.
В детстве я любила танцевать, а теперь это, образно говоря, стало помехой. Помните то пресловутое тесное платье, из которого я уже выросла?
Она пробиралась к барной стойке, когда почувствовала, как её талию в тесном платье обволакивает знакомая рука.
Сквозь обтягивающую женскую фигуру алую ткань тесного платья угадывалось, как непроизвольно вздрагивают её округлые бёдра.
Эти розы, будто девушка, что скрывает под тесным платьем цветущую молодость, и каждый лепесток манит и дразнит, и обещает открыть средокрестие всех тайн…
Горячая волна разливается по телу под ставшим вдруг жутко тесным платьем.
Не иначе как инстинкт самосохранения, заложенный в нимф с рождения, таким нетривиальным способом пытался намекнуть, что пора хватать под мышки туфли с каблуками, задирать узкий подол тесного платья и дёргать подальше от семейства маньяков.
На обложке были изображены мужчина с обнажённым торсом и прижавшаяся к нему женщина в слишком тесном платье.
Я переодеваюсь, с трудом втискиваясь в слишком тесное платье – вероятно, за последние полгода я выросла, особенно в районе груди и бёдер, – а потом в слишком коротком платье с большим тёмно-серым мокрым пятном на груди мчусь по ступенькам вниз, в сад, где меня уже нетерпеливо ждёт моя фея.
И тогда я, сменив тесное платье на просторный халат, который уже привыкла называть по-здешнему «капот», приходила с книжкой в её комнату, устраивалась в кресле, подобрав под себя ноги, и сидела так, пока не догорали последние свечи.
– Ой, простите, – ахнула прислуга, ставя наконец поднос и подходя к ней, чтобы расшнуровать тесное платье.
Демонстрирую синюю наклейку и нервно одёргиваю ползущую вверх по бёдрам красную юбку, слишком тесного платья, которое обтягивает моё тело словно вторая кожа.
Грудь девушки прерывисто вздымалась, норовя с каждым вздохом разорвать тесное платье в лоскуты.
Сил хватило только на то, чтобы скинуть тесное платье и туфли, а потом повалиться на кровать…
На вороте рубашки, выглядывающей из выреза ставшего немного тесным платья, виднелся вензель, княжеская корона.
Проделывать тот же финт в длинном тесном платье и туфлях оказалось гораздо сложнее.
Короткое, тесное платье облегало её фигуру в форме песочных часов словно вторая кожа, приковывая внимание десятков пар глаз, обращённых на неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное платье»

  • Она снова ушла в свое холодное гнездышко… Не забуду я вовек этой головы, этих неподвижных глаз с их глубоким и погасшим взором, этих темных рассыпанных волос на бледном стекле окна, самого этого серенького тесного платья, под каждой складкой которого еще билась такая молодая, горячая жизнь!
  • Это не тесное платье, это низкая, темная и душная тюрьма, в которой Я занимаю места меньше, нежели солитер в желудке Вандергуда.
  • Он вышел к нам в переднюю и, встретив нас свойственным ему трескучим хохотом и гамом, тотчас повел в гостиную, где представил меня дородной даме в камлотовом тесном платье, Элеоноре Карповне, своей супруге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «тесное платье»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я