Предложения со словосочетанием «терять свою значимость»

В случаях товарного голода денежные знаки теряют свою значимость и люди, как и их далёкие предки, возвращаются к товарообмену.
Любой быстрый эффект теряет свою значимость по сравнению с эффективностью.
Семейные древа самых уважаемых раввинских семей моментально теряли свою значимость перед самым слабым саженцем, на котором однажды появилось имя одного из тридцати шести скрытых праведников каждого поколения.
Деньги, красивые автомобили, роскошный дом не имеют смысла, даже здоровье теряет свою значимость, если тебя никто не любит.
Таким образом, в восприятии объект задан как нечто значимое, а субъект – как незначимое; субъект ищет и обретает свою значимость в созидании, но тогда незамедлительно теряет свою значимость объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каждодневность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, огромные массивы накопленных данных на материалах изучения труда промышленных рабочих несколько теряют свою значимость, равно как и адекватность теоретического осмысления ранее накопленных данных и обоснования практических рекомендаций применительно ко всем видам труда.
За это время идеологические фигуры – символы советской эпохи – постепенно теряли свою значимость и отходили на задний план.
Когда весь окружающий мир теряет свою значимость, и единственной ценностью становишься ты.
Порвав отношения с мифами и жизнью, наполненной символическими значениями, наши личные истории теряют свою значимость во всепоглощающей коллективной движущей силе.
Но к большому сожалению, в XXI веке, все эти духовные ценности теряют свою значимость, их место занимают материальные блага, всё больше и больше.
Согласно ему дело вовсе не в социальной ценности и общественной полезности услуг и заслуг – эти обстоятельства просто теряют свою значимость на фоне возрастания роли количественных и качественных параметров потребления.
Обусловлено это было объективной необходимостью поиска новых форм взаимодействия социальных субъектов при усиливающемся классовом конфликте буржуазного общества, когда прежние социальные институты традиционного общества – семья, соседская община, религия – стали терять свою значимость и силу и возникла угроза устойчивости общества.
Дождь продолжал идти, с каждой секундой теряя свою значимость и становясь незаметным для меня.
Основная мысль искусствоведа и богослова – необходимость комплексного сохранения этого наследия, в т. ч. сохранения его изначальных функций, вне которых произведения христианского искусства теряют свою значимость, смысл и «умерщвляются».
А вторые в один миг теряют свою значимость, лишившись ореола преуспевающего супруга.
Само самое лучшее без смысла теряет свою значимость, но постоянная погоня за самым лучшим делает человека шопоголиком, извращённым потребителем.
Причём все твои предыдущие успехи теряют свою значимость.
Прошлое теряет свою значимость, грядущее становится безразличным.
Недооценка фактора неопределённости в прогнозируемых событиях приводит к разработке статичных стратегий, которые быстро теряют свою значимость.
Но если эта теорема не доказана, то всё построенное на натуральных числах основание науки рушится, а все следствия из определений и аксиом теряют свою значимость.
Когда сон становится единственным возникающим в голове желанием, реальность начинает будто бы размываться, события теряют свою значимость, пролетаемый на скорости поворот с указателем в сторону гостиницы становится не более, чем сновидением.
По своему опыту знаю, как на бумаге «ужасные» последствия теряют свою значимость.
Тогда название теряет свою значимость, поскольку без связи с реальностью оно не может долго сохраняться в вашем сознании.
Когда собственная жизнь висит на волоске, остальное как-то теряет свою значимость.
Только в этом случая, в случае опалы и казни паши – его гарем остаётся без хозяина, а замысел его на время теряет свою значимость.
Сначала он реагировал с подозрением, а через 4 месяца после появления книги он говорил о своём первом шоке и опасении, что весь труд его жизни по выявлению этилогии неврозов теряет свою значимость, если не становится вовсе бессмысленным, с учётом значения травмы рождения.
Все мобильные телефоны мгновенно теряли свою значимость, так как специальные устройства гасили сигналы, делая комнату своеобразным вакуумом, в котором отсутствовало покрытие сети.
Однако хотя этот фактор и имеет место, в последние годы он всё больше теряет свою значимость и во многих производственных коллективах половой состав смешанный, что приводит к положительным результатам.
– А сейчас и вообще высшее образование теряет свою значимость в нашей стране.
Но ощущения эти были настолько прекрасны, настолько объёмны, что жизнь для него сейчас теряла свою значимость, свои краски.
Личность женщины не должна терять свою значимость из-за того, что она становится матерью, так как ребёнок – это только один из моментов её жизни, а быть личностью – это её метафизическое предназначение.
Перед этим взглядом вопрос о правосудии терял свою значимость.
То, что вчера было ценным, назавтра теряет свою значимость, и наоборот.
До тех пор пока мы имеем в виду эту цель, значительная часть борьбы между различными школами теряет свою значимость.
Конечно, заимствованные методы могут терять свою значимость и нередко используются не по существу, порождая своего рода ложную методологию (что является безусловным недостатком). и всё же психопатология не может обойтись без использования методов, достигших высокой ступени развития в других областях: ведь благодаря им достигается большая ясность в определении и понимании предмета её исследования – единственного в своём роде и незаменимого для нашего проникновения в сущность мира и человеческой природы.
Могущественные династии насчитывающие больше тысячи лет и игравшие вескую роль в жизни империи полностью теряют свою значимость и в конечном итоге вынуждены торговать своей фамилией…
Потому что есть дела незначительные, но они подобно бабочкам-однодневкам теряют свою значимость в течение одного дня и на следующее утро все о них забывают.
Когда время вдруг теряет свою значимость, свою ценность, и ты перестаёшь различать ту самую грань между настоящим днём и последующим.
Магические ритуалы существовали ещё в первобытные времена, в родовых обществах по всему миру, и, как ни странно, не теряли своей значимости практически во всех исторических периодах.
– Многие законы теряют свою значимость, когда их количество в сводах становится в разы больше тех, кто может им подчиняться.
Целый мир с его красотой и многообразием жизни, различными общественными порядками и непорядками, войнами и миротворческим движением, пороками и шедеврами искусства в этой палате терял свою значимость.
Наверное, дело было в стадном инстинкте. Стоит народу лишь собраться в небольшую толпу, как каждый индивид теряет свою значимость и становится частью единого.
С годами многие вещи теряют свою значимость, и драма всей жизни – отказ пойти на свидание, к примеру, – становится не более чем тонким, едва ощутимым уколом самомнению.
Когда живёшь вечно, некоторые ценности постепенно теряют свою значимость.
А когда это есть, то оно постепенно теряет свою значимость.
Человек перед его господством просто терял свою значимость.

Значение слова «потерять»

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «терять свою значимость»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я