Карта словосочетания «терять вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «терять вес»

Последние реформы привели к тому, что большая часть местных лидеров и элит начали терять вес, столь необходимый им для продвижения интересов субъекта на федеральном уровне.
Как и в первом случае, мышь с ожирением перестала есть и стала терять вес, а мышь с диабетом вела себя так же, как и до эксперимента.
Придерживаясь кремлёвской диеты, человек теряет вес за счёт восстановления обмена веществ, нарушенного из-за потребления большого количества углеводов.
Тело постепенно теряет вес и становится лёгким, как пушинка. Время выполнения этой практики – от одной до пяти минут.
Люди, страдавшие от проблем с пищеварением, из-за которых постоянно теряли вес до нездорового уровня, наконец-то смогли вернуться к нормальному весу и удержать его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиндализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете терять вес на каждом этапе, но основной акцент на снижение веса делается только на втором этапе программы.
На глазах теряют вес и эффективность все демократические институты, созданные народным волеизъявлением.
Я ступила на пол. Ничего. Отлично. Я одновременно теряю вес и рассудок.
И те и другие теряли вес одинаково быстро, но люди, питавшиеся исключительно кремовыми тортами, со временем стали апатичными, неудовлетворёнными и начали испытывать острую жажду сладкого.
В самом деле, хотя они продолжают исправно есть, но от постоянного напряжения теряют вес и вообще хиреют.
Однако эти обоснования теряют вес в связи с тем, что приводятся изолированно, вне контекста ситуации, вызвавшей психические феномены.
Каждый, кто входил в павильон, моментально терял вес и начинал беспомощно барахтаться в воздухе.
Лодка села глубже, готовая зачерпнуть бортами воду; поплавки зашипели, надуваясь, лодка подпрыгнула, будто стремительно теряя вес, и тронулась с места.
Миф № 5:на веганской диете вы всегда будете терять вес.
Отсюда и появление самого термина – «чахотка», от слова «чахнуть», а ещё врачи называли такое заболевание «лёгочная фтиза» или «фтизис», что в переводе с греческого совмещало в себе два значения: харкать кровью и чахнуть, быстро терять вес, истощаться.
Для большинства людей это также фаза с наибольшей потерей веса: со временем ваше тело приспособится к новому режиму и будет терять вес более стабильными темпами.
Примите на заметку: чтобы интенсивно терять вес, необходимо потреблять не более 1200 ккал в день, но для кормящих мам этот показатель следует увеличить до 2000 или 2500 ккал в зависимости от образа жизни и затрачиваемой энергии.
Если вам не нужно терять вес или восстанавливать чувствительность к инсулину, возможно, вам стоит придерживаться более мягкой формы голодания.
Хотя для подтверждения этого необходимы дополнительные исследования, это может означать, что чем больше норадреналина циркулирует в вашей крови, тем больше жира становится доступным для сжигания вашего тела, что помогает вам более эффективно терять вес.
В подобных случаях тело теряет вес, иногда до состояния истощения.
Она выглядела так, словно продолжала терять вес, возможно, потому, что не позволяла кому бы то ни было, даже ему, помогать ей принимать пищу и вот уже несколько дней питалась только коктейлями и холодными супами.
Если человек начал заниматься и стал резко терять вес, что следует проверить, если это наблюдается продолжительное время? Кровь сдать?
Она напоминала тёмную непрозрачную воду, в которую так и тянет погрузиться с головой, ощущая, как твоё тело медленно теряет вес и ты словно взмываешь над землёй.
При недостатке калорий в диете организм неизбежно теряет вес, тогда как при избытке калорий в пище наступает ожирение.
Так что не торопи её и не убирай тарелку, иначе она вообще есть перестанет, а ты же сам знаешь, что ей больше нельзя терять вес.
Да я перестал терять вес, он стабилизировался на уровне 65 килограммов, но при этом я растерял силу мышц.
Во всех клинических исследованиях при наличии честного дефицита калорий люди всегда теряли вес.
Камни теряли вес и поднимались в воздух, а затем их бесконтактно укладывали с высочайшей точностью.
Поэтому человек с чрезмерно активной щитовидной железой склонен терять вес.
Вредно терять вес, когда при интенсивных занятиях гимнастикой плохо питаешься.
Бывает, что, несмотря на внимание к своему рациону, не получается терять вес.
Но в любом случае исследования показывают, что терять вес можно с одинаковым успехом с любым процентом углеводов в рационе.
По мере того как объективное восприятие мира теряет вес, на его место приходит интуиция, к чему сейчас всё и идёт.
Без правильного питания самки теряют вес и рожают меньше малышей, которые к тому же появляются на свет слабыми.
Я всегда теряю вес примерно с конца августа до начала марта.
Усевшись поудобнее, она почувствовала, как напряжение спадает, словно невидимый груз, который она несла на своих плечах слишком долго, стал понемногу терять вес.
Если рвать шкуру, то организм быстрей теряет вес, дольше восстанавливается.
Это стало так привычно и обыденно, что в те минуты, когда слова теряли вес и все сказанные обещания тонули в обступающих со всех сторон обстоятельствах, я переставал давать себе отчёт о происходящем и спокойно принимал реальность.
Появление диссертации совпало с опубликованием письма десяти академиков об опасности того, что серьёзная наука в глазах власти и общества теряет вес.
Конечно, есть люди, предпочитающие экстремальные диеты и программы упражнений, но обычно, когда финские коллеги или друзья теряют вес и их спрашивают, как им это удалось, их ответ лежит в плоскости: «Я сократил/а количество десертов и поздних перекусов, ел/а больше овощей и стал/а чаще ходить на плавание и на прогулки».
Перед тем как опериться, птенцы теряют вес.
В результате, вещество теряло вес, конфигурацию, превращаясь в гравитационную запись.
Это левитация: блок терял вес и его перемещали по воздуху…
Затем изучите большой теоретический блок, в котором мы разберём, что знает наука о похудении: как происходит потеря жировой ткани; как терять вес жиром, а не мышцами; как питаться, как бороться с голодом и многое другое.
Поэтому рекомендация учёных и экспертов: терять вес важно по возможности постепенно, на дефиците не более 20% от вашей нормы калорий.
Сколько сил и терпения проявила мама, наблюдая, как её чадо с каждым днём теряет вес, увядает на глазах.
Вот почему большинство людей, начав веганское питание, в итоге теряют вес: кучка бобовых размером с кусочек чизкейка содержит чрезвычайно мало калорий (конечно, это преувеличение, но вы меня поняли).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «терять вес»

Значение слова «потерять»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «терять вес»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я