Предложения со словосочетанием «территория района»

На территории района находятся сразу четыре национальные академии – Академия наук, Военная академия, Белорусская медицинская академия последипломного образования, Белорусская государственная академия искусств.
Первые каменные церкви на территории района возникли также в XVI в.
На территории района выращивается около 20 % кукурузы республики, почти 30 % гречихи, треть картофеля и более 40 % овощей.
Если ли местные нормы для зонирования территории района и размещения парковок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхватать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно 60 % территории района распахано; пашня занимает до 80 % сельхозугодий.
Однако после обеда патрули начали на территории района пресекать новые вспышки насилия в отношении армян и даже русских.
Социальной базой комплектования ополченческих подразделений были предприятия и учреждения, расположенные на территории районов города.
Спустя почти полчаса мельканий особняков, садов и красочных искусственных лесопосадок автобус покинул район кланов и плавно въехал на территорию района звёзд.
Значительная часть территории района относится к районам распространения вечной мерзлоты.
На территории района располагаются городища (их шесть) и стоянки (их три), которые относятся ко времени первобытнообщинного строя, есть камни-валуны (их число равно четырём) и курганы (их число равно двадцати четырём).
На территории района проживало 24,5 тысячи человек.
Территория района составляла 1060 квадратных километров.
На территории района работали мясоптицекомбинат, маслокомбинат, пивзавод, рыбозавод, 2 кирпичных завода, 4 асфальтобетонных завода, крупные предприятия «Сельхозтехника», «Сельхозхимия», несколько строительных организаций, мебельная фабрика и т. д.
Полупериферия – это пространство между сердцевиной, ядром региона и его окраиной, административной границей, между центром и дальними уголками территории района.
Территория района представляет собой возвышенную равнину, расчленённую долинами средних и малых рек.
Водные артерии взяли в полукольцо обширные территории района.
С крыши хорошо просматривалась территория района, и в здание это никто не ходит – интересные предметы здесь найти невозможно.
Давно не было на территории района преступлений подобного характера, и не мудрено, что все милицейские силы были брошены на раскрытие данного преступления.
Самые древние поселения в этих местах возникли ещё несколько тысячелетий назад, о чём свидетельствуют сохранившиеся на территории района памятники древности – курганы, могильники, наскальные рисунки.
Юрские отложения на территории района наиболее распространены.
Но всё же до сих пор культура эстонского населения на территории района имеет свои проявления.
На территории района построил зверосовхоз для выработки ценной пушнины.
Ограничиваемся территорией района или села, для сравнения привлекаем данные по стране или краю.
Кроме того, на диск помещены уникальные фотографии захоронений на территории района разных лет, а также обширный материал публикаций о захоронениях, памятных знаках и работе отряда «Поиск».
Многим родственникам погибших на территории района оказана информационная помощь.
Была объявлена регистрация «всех фанатичных существующих на территории района религиозных объединений, независимо от того, были ли они ранее зарегистрированы в органах власти или нет».
Территория района низменностей и возвышенностей включает место расположения базы воинской части и места расположения всех измерительных пунктов и представляет собой сильно пересечённую, полузакрытую местность.
Огромную территорию района обустроили всего за 5 лет, большая часть этого срока пришлась на военное время.
На территории района встречаются межевые, пограничные камни и камни-следовики.
Синьзцян удалён от океана и его климат на всей территории района резко континентальный: продолжительной годовой инсоляцией, скудостью осадков, большими температурными перепадами в дневное и ночное время суток.
Для дальнейшего освоение туристических маршрутов на территории района необходимо лишь восстановить некоторые исторические памятники.
Проект черты населённого пункта разрабатывается на основе утверждённых в установленном порядке генеральных планов городских и сельских поселений, города и его пригородной зоны, агломераций или территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов, пригородных зон.
Крупные реки на территории района отсутствуют, но имеется примерно тридцать некрупного размера рек и ручьёв, общая протяжённость которых – приблизительно триста километров.
Немцами, стремившимися к реализации нацистской программы уничтожения всех евреев, были на территории района созданы два гетто.
Экспертиза состояния экосистем в местах проливов токсичных компонентов ракетного топлива свидетельствует о серьёзности экологической ситуации на территориях районов падения отработавших ступеней ракет.
Эта семья в полном составе проживала на территории районов второго кольца.
Через центр территории района проходит дорога с покрытием из щебня, соединяющая п.
Первое проникновение русских на территорию района происходило в XV–XVI веках.
Договорились они о создании совета из руководителей хозяйств и командования частей, договорились о том, как будут осуществляться поставки продуктов и оборона территории районов.
На территории района объявляется строгий санитарный карантин!
Он представился, сообщил, что готовится преступление, и тонко намекнул, что серийное убийство на территории района вряд ли улучшит отчётные показатели отделения.
И оказались на территории района совсем не случайно?!
– Комбриг поставил задачу приданному звену «крокодилов» с завтрашнего дня совершать облёты территории района.
Вся территория района контролировалось нашими патрулями.
Отрабатывая зарплату, наряд следил за порядком больше здесь, чем на подконтрольной территории района.
А если не дай бог, на территории района обнаружатся трупы, то вообще дело труба!

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «территория района»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я