Предложения со словосочетанием «термоядерные установки»

К тому времени им уже едва хватало запчастей и технических знаний, чтобы обслуживать единственную термоядерную установку.
А история с термоядерной установкой в южной полярной области, из-за аварии на которой огромная часть суши на долгое время оказалась затопленной, тем самым уничтожив ряд только начинающих зарождаться земных цивилизаций, причём по большей части тех, кому мы ранее передавали свои знания.
После этой роковой аварии на термоядерной установке в южной полярной зоне, произошло резкое таяние полярных льдов, что привело к значительному повышению уровня мирового океана.
Сейчас мы приблизились к осуществлению заветной мечты, создав гравитационный движитель – конструкцию, состоящую из больших электромагнитов и энергетической термоядерной установки.
На удивление, термоядерная установка в цоколе ещё не заглохла совсем и интерфейсы засветились в спящем режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобличаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему в различных проектах термоядерных установок плотность плазмы выбирают в диапазоне частиц в кубическом сантиметре.
Поэтому модули базы снабжались небольшими термоядерными установками.
– Да, для термоядерной установки.
– Здесь мои наработки на все случаи жизни – от пулемёта, до термоядерной установки. Желаю удачной охоты!
На наших супермощных термоядерных установках удалось получить результат на двенадцать секунд, а требуется по расчётам не менее пяти минут для успешного перемещения звездолёта типа «Странника».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «термоядерные установки»

  • Определение ценностей и установка их иерархии есть трансцендентальная функция сознания.
  • Физиологические потребности никогда не казались мне безотлагательными, все мне представлялось зависящим от направленности сознания, от установки духа.
  • Но это произошло лишь в части интеллигенции, большая часть ее продолжала жить старыми материалистическими и позитивистическими идеями, враждебными религии, мистике, метафизике, эстетике и новым течениям в искусстве, и такую установку считали обязательной для всех, кто участвует в освободительном движении и борется за социальную правду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «термоядерный»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я