Предложения со словосочетанием «термоядерная бомба»

Это было прямое следствие непродуманного проекта по конверсии двух реакторов – переключения их с производства плутония на производство трития для создания термоядерной бомбы.
Последовал мощный взрыв с выделением энергии, эквивалентной, по некоторым оценкам, взрыву нескольких тысяч термоядерных бомб.
Эффективность борьбы с вирусной заразой термоядерными бомбами была ничтожной.
– Первые в мире термоядерная бомба, атомная электростанция и атомный ледокол.
В километре от купола истребитель сбросил термоядерную бомбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В этих условиях я настаиваю на немедленном применении термоядерной бомбы, – чётко сказал министр обороны.
– Давайте попробуем, – согласился американец. – Звоните немедленно. Самолёт с термоядерной бомбой уже в воздухе. Остались буквально считанные минуты.
– Я уверен, каждый из вас не раз задумывался над тем, какую ответственность накладывает на нас как на глав государств владение термоядерной бомбой.
Если киборги начали использовать термоядерные бомбы для зачистки местности, то под угрозой может быть любой город империи.
Проводились испытания термоядерных бомб.
Проблема эта – расчёт «слойки» для первой советской термоядерной бомбы‚ в которой чередовались слои с ядерной и термоядерной взрывчаткой.
Скальное литьё такой толщины было рассчитано на прямое попадание термоядерной бомбы.
Любой маньяк с помощью искина мог в подвале своего дома создать термоядерную бомбу или спланировать глобальный многоходовой террористический акт.
– Неприятная новость заключается в том, что если защитные экраны «Ковчега» будут пробиты, то сработает маленькая термоядерная бомба, которую я заложил в клеточный фонд корабля, и те самые материалы для клонирования, что делают «Ковчег» столь бесценным, уникальным и желанным, будут мгновенно уничтожены.
Прозрачная жидкость из рюмки опустилась в рот, обжигающей волной пошла вниз по горлу и взорвалась термоядерной бомбой где-то в районе желудка.
Изделие «Конус», накачанное энергией термоядерной бомбы, разломило метрику пространства, породив физические аномалии.
– Первые космические ракеты были сделаны для того, чтобы доставлять к цели термоядерные бомбы, а количество людей, занятых в исследовании космоса, крайне мало.
Точно так же и я удивляюсь и поражаюсь, как научные корифеи на практике изобрели термоядерную бомбу, не признавая сил гравитационного отталкивания протонов атомных ядер?
При ударе о землю термоядерные бомбы были выброшены из обломков самолёта, но защитные устройства бомб предотвратили взрыв, – радиоактивного заражения местности не произошло.
Немного позднее была изобретена так называемая термоядерная бомба, смысл которой сводился уже к синтезу ядер, например, дейтерия.
А мощность была эквивалентна пятидесяти термоядерным бомбам!
Это очередная термоядерная бомба, пробив грунт на глубину трёхсот метров, взорвалась, поставив жирную точку на всех планах дежурного офицера, как собственно, и всего остального живого на площади в сто пятьдесят квадратных километров.
Разве что, кто-то термоядерную бомбу пронесёт.
Вода разлилась по новым бассейнам и рытвинам от ударов термоядерных бомб, образовывая новые океаны, озёра и болота.
– Готовьте термоядерную бомбу, – наконец сказал президент.
Затем последовали и другие испытания, которые привели к сокращению объёма и массы термоядерных бомб, а также к увеличению мощности заряда.
– Потому что города были стёрты с земли очень мощными термоядерными бомбами.
Однако ещё на стадии проектирования корабля было решено, что полагаться только на установку улавливания элементарных частиц было бы глупо, и потому врезали в проект ещё четыре термоядерных бомбы замедленного действия.
Первая термоядерная бомба была испытана в 1956 году.
– Чепуха. Для такого мощного выброса нейтрино потребовалась бы энергия, эквивалентная одновременному взрыву ста термоядерных бомб.
Будто испытывали в этих краях суперсекретную термоядерную бомбу огромного калибра, да не рассчитал лётчик, упала она не в глухом лесу, а рядом с деревней.
Творец термоядерной бомбы с неустойчивой психикой и моралью.
– В этом мире есть урановая руда? Уже собрали термоядерную бомбу? – выпалила я.
Тогда предыдущие гости могли бы просто уничтожить весь город термоядерной бомбой, или ещё что-то в этом духе.
Например, одна термоядерная бомба может уничтожить несколько миллионов человек; биологическое и химическое оружие могут уничтожить ещё большее количество людей, если не всю цивилизацию.
Главное только красный не брать, а то в желудке словно термоядерная бомба разорвалась.
Помнишь, ты рассказывал про термоядерные бомбы запредельной мощности?
Ведь во время предыдущих атак все те немногие сооружения джипсов, которые удалось уничтожить, взрывались как заправские термоядерные бомбы.
Это такая бомба, запалом которой служит термоядерная бомба; потом происходит сжатие пространства.
Захватчики не обращали на это никакого внимания, продолжая расстреливать уже почти не огрызающиеся станции орбитальной обороны и забрасывать несчастную планету термоядерными бомбами.
Предиктор – это, знаете, почище термоядерных бомб!
Ведь кто знает, что взбредёт в голову этому малоуравновешенному индивидууму с сотней термоядерных бомб внутри?!
Моя речь произвела в духовном смысле взрыв множества термоядерных бомб.
Эти, несомненно, талантливые молодые люди – средний возраст террористов не превышал двадцати пяти лет – собрали гигатонную термоядерную бомбу.
Эффект разорвавшейся термоядерной бомбы.
– Ага, а чего мелочиться, давай сразу термоядерной бомбой.
Да, термоядерная бомба существует, и этот факт невозможно отрицать, но этой бомбой можно просто уничтожить весь мир, тогда любая война теряет смысл.
Он не слышал никаких доводов разума, а самый очевидный был проще некуда: кроме украденной термоядерной бомбы, у злодеев не было ровным счётом ничего, даже техники для полётов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «термоядерная бомба»

  • — А! не та форма, не так эстетически хорошая форма! Ну, я решительно не понимаю: почему лупить в людей бомбами, правильною осадой, более почтенная форма? Боязнь эстетики есть первый признак бессилия!.. Никогда, никогда яснее не сознавал я этого, как теперь, и более чем когда-нибудь не понимаю моего преступления! Никогда, никогда не был я сильнее и убежденнее, чем теперь!..
  • Из-за пустяков, из-за выручки винных лавок люди убивают, бомбы бросают, на виселицу идут, а?
  • — Вы заметили, что мы вводим в старый текст кое-что от современности? Это очень нравится публике. Я тоже начинаю немного сочинять, куплеты Калхаса — мои. — Говорил он стоя, прижимал перчатку к сердцу и почтительно кланялся кому-то в одну из лож. — Вообще — мы стремимся дать публике веселый отдых, но — не отвлекая ее от злобы дня. Вот — высмеиваем Витте и других, это, я думаю, полезнее, чем бомбы, — тихонько сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «бомба»

  • БО́МБА, -ы, ж. Разрывной снаряд, начиненный взрывчатым веществом. Зажигательная бомба. Фугасная бомба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБА

Афоризмы русских писателей со словом «бомба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «бомба»

БО́МБА, -ы, ж. Разрывной снаряд, начиненный взрывчатым веществом. Зажигательная бомба. Фугасная бомба.

Все значения слова «бомба»

Синонимы к словосочетанию «термоядерная бомба»

Ассоциации к слову «бомба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я