Карта словосочетания «тепло души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тепло души»

Для одной процедуры столовую ложку смеси разбавьте водой до состояния густой кашицы и нанесите на тело круговыми движениями, слегка массируя кожу в течение 2–3 минут, затем примите тёплый душ.
Выбравшись из-под еле тёплого душа, я прошлёпала на кухню, взяла в холодильнике банку колы и направилась было обратно, когда некто обозначил своё присутствие за дверью.
Всё у них легко и просто, их лучезарная улыбка освещает весь мир, а тепло души согревает тех, кому посчастливилось встретить этих счастливчиков.
И спустя много лет с бесконечной благодарностью вспоминаю этих мудрых и очень сильных женщин, которые прошли через очень серьёзные испытания в жизни, многое потеряли, но сохранили тепло души и щедрость, с которой делились своими знаниями и помогали другим.
Вода освежает, охлаждает нас в жару, улучшает наше самочувствие; в то же время вода и согревает: в мороз нас спасает тёплый душ и горячий чай.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причастны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процедура проводится после принятия тёплого душа (особенно, если она проводится утром) в течение 2-х недель, в конце каждой последующей недели время постепенно увеличивается на 2–5 сек.
Если же обстановка в семье будет больше похожа на угрюмое сообщество с множеством ограничений и угроз, если будет только формой и обрядом – это не даст тепла душе ребёнка.
А придя домой, с несказанным удовольствием залезаем в ванну или принимаем на себя ласковые струи тёплого душа.
Шутка и смех, восход или закат солнца, яркий цветок или ощущение тёплого душа на коже.
Затем таким же торопливым тоном мальчик потребовал включить тёплый душ.
Тело уже почти догорело, дождик из установки пожарной безопасности приятным тёплым душем капал на головы двух молчавших, глядящих себе под ноги людей.
Тепло души человека отражается в его глазах, радость от жизни отражается на его лице, умение любить ближнего отражается во всём облике в целом мягкостью черт, целеустремлённостью во взоре.
Обсудишь, вместо всех подарков даря тепло души своей.
Или тебе не с-с-сильно тепло души нужно?
– Они вкладывают усилия в своё дело, ты держишь эти книги в руках и чувствуешь тепло души. Мне показалось, что надо дать им награду за их труд, он того стоит.
Радость наполнила исстрадавшиеся, соскучившиеся по красоте и человеческому теплу души путников.
Отдавая тепло души и сострадание сердца, сама она могла оказаться обессиленной подлостью и обманом, быть преданной самым неожиданным образом.
Например, принимай перед сном расслабляющий тёплый душ.
И просто делились теплом души.
Окружающая души людей обстановка жизни мало интересует русского человека; он обходится без внешнего комфорта, необходимого англичанину, без избытка изящества, которым окружает себя француз; русский довольствуется простой внешностью, не ищет удобств и всему предпочитает тёплую душу и открытое сердце.
А ответа нет, почему пустота вместо такого родного и дорогого тепла души.
Новый день наступал, и тёплый душ помогал принять этот факт.
Как-то она вычитала в книге о здоровом образе жизни, что тёплый душ открывает поры, чтобы их почистить, а прохладный закрывает.
Обойдёмся горячим шоколадом и тёплым душем вечером перед сном.
Я не знаю, но, как сказала одна из участниц встреч, старость измеряется теплом души.
– Тебе срочно нужен тёплый душ и кровать. И конечно первая медицинская помощь.
Быстренько залез в ванну и настроил тёплый душ, медленно убавляя горячую воду, чтобы привыкать постепенно.
Девушка, простояв под тёплым душем достаточно долго поняла, это не поможет выключила воду и просто села на пол.
Слегка тёплый душ, сделал тело легче и свежее.
Я долгими ночами вспоминала каждую деталь из многочисленных увиденных осколков ещё тёплой души.
Пока раздевалась – впечатление развеялось, а после тёплого душа незнакомый тип со сломанным носом вылетел из головы.
– Можно каждый день тёплый душ принимать.
Я принял сначала тёплый душ, чтобы немного привыкнуть, потом горячий, а потом резко – холодный.
Стоя под струйками тёплого душа, я вспоминаю вчерашний вечер.
Рекомендую обратить внимание на здоровый сон и помочь себе успокоиться с помощью тёплого душа, самомассажа, эфирных масел с запахом лаванды, лимона, апельсина и т. д.
– Я бы рекомендовал тёплый душ, немного вина, и спать или подумать.
Шаловлива и невинна, ты давала отдохновение усталой матери, лепеча у неё на коленях после трудового дня, и если вынужденный недостаток тепла души можно восполнить избытком презренного металла, то была ты окутана этим эрзац-вниманием с ног до головы.
Может, старый добрый коньяк обдаст тёплом душу, и, как прежде, этот дом оживёт смехом детей, радостью встречи с возвратившимся с лечения отцом.
Раньше он уже ставил над собой эксперименты на тему «что и в какой последовательности лучше»: сначала нежный капучино, а потом тёплый душ, или сначала контрастное водно-процедурное издевательство над собой, и только потом малюсенький ристретто с полустаканом тающей ледяной крошки из фризера?
Нам всем вечером хочется, чтобы кто-то сделал массаж, хочется направить тёплый душ на этот отдел, когда голова тяжёлая.
Вагоны для рядового состава имеют тёплый душ.
Согнувшись калачиком, она лежала на холодной эмали, а сверху её обливал тёплый душ.
Поэтому она приняла обычный тёплый душ и, надев халат на голое тело, направилась на кухню.
Они, страдали от тошноты, выскакивали из кают и трюмов на палубы, где их окатывал тёплый душ из морских брызг и потоков воды.
Долгий тёплый душ и вправду оказался жизненно необходимым.
Принимают ванну (баню) за 5–2 часа перед сном. Продолжительность процедуры 15–20 минут, после чего рекомендуется тёплый душ и отдых.
Принять на ночь тёплый душ, проглотить таблетку снотворного и уютно устроиться под тёплым одеялом.
– Второе, – ответила я, села в кресло и тотчас почувствовала, как нежные руки, закинув мне голову немного назад, на мягкую подушечку, находящуюся прямо над раковиной, направили на голову тёплый душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тепло души»

  • Дай бог, чтоб она, с теплой душой своей, успокоилась.
  • Такова власть гения! Единственная власть, которая берет в свои прекрасные руки не подлый разум, а теплую душу человека! Самолюбивая Женька прятала свое лицо в платье Ровинской, Манька Беленькая скромно сидела на стуле, закрыв лицо платком, Тамара, опершись локтем о колено и склонив голову на ладонь, сосредоточенно глядела вниз, а швейцар Симеон, подглядывавший на всякий случай у дверей, таращил глаза от изумления.
  • — Милый — для души! Тепло душе с вами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «тёплый душ»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я