Карта словосочетания «теория риска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теория риска»

Согласно неоклассической теории риска поведение предпринимателя обусловлено концепцией предельной полезности.
Поэтому делаются попытки разработать различные аспекты теории рисков, охватывающие общие закономерности их возникновения и проявления.
В то время и по сей день известно множество классических и неоклассических теорий риска, выведенных различными экономистами прошлого, в которых большое внимание уделялось исследованию предпринимательских рисков.
Итак, в основе категориальной структуры теории рисков лежит понятие «опасность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якамара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я полагаю, что «теория риска» была одной из самых крупных ошибок адмирала.
Мне кажется, что впервые, как и следовало ожидать, широкое внимание к обсуждению предпосылок, касающихся предвидения, привлекла теория риска.
А то надуваетесь важностью, пыжитесь изобразить из себя знатока математической статистики и теории рисков.
Как видите, ничего сложного в теории рисков и внутреннего контроля нет.
Факторы рисков– одна из самых сложных проблем в теории риска и в то же время одно из ключевых направлений работы по управлению им.
Накопленный в последнее десятилетие опыт свидетельствует, что выбор одной из моделей управления финансовыми рисками резко снижает адекватность классической теории риска современным требованиям его снижения и соответственно резко сужает границы применимости выбранной модели.
С теорией риска и контроля я ознакомился намного позже (она как теория и появилась-то гораздо позже), но её общие принципы известны каждому и применяются повсеместно, хотя и бессознательно.
Методологическую основу принятия решений в отношении риска (идентификация, диагностика, оценка, экстраполяция, изыскание вариантов защиты, мониторинг) содержат различные теории риска.
Важное место в учебном процессе вуза по дисциплине «Стратегическое развитие фирмы и теория риска» занимают расчетно-графические работы студентов.
Согласимся с мнением исследователей, считающих важным тот факт, что результаты научных разработок рисков в конституционно-правовой науке, а также легализация различных аспектов таких рисков, характеризуются диффузностью, дополняющей официальный и концептуальный компоненты теории рисков в праве.
Таким образом, представители неоклассической теории риска обосновали позицию «противников риска», считающих, что участие в лотереях невыгодно.

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я