Предложения со словосочетанием «теоретики коммунизма»

Как ни парадоксально, правоту главного теоретика коммунизма в данном вопросе доказала эра процветающего капитализма, в которой мы сейчас живём.
Однако вскоре после получения этого аттестата в жизни будущего теоретика коммунизма произошло нечто загадочное.
А морально-нравственные качества общественных отношений могут и даже должны постоянно совершенствоваться с опорой на естественные многовековые ценности народа и без придуманных концепций о необходимости отмирания институтов частной собственности, государства и даже семьи и денежного обращения, как прогнозировали теоретики коммунизма.
Причины начинающегося упадка ещё долго будут обсуждать теоретики коммунизма, использовать в своих целях «думающие о народе» политики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкисление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был знаменитый теоретик коммунизма и первый оратор страны.
Зашевелили задами теоретики коммунизма разных мастей.
Уже в самом цитировании проявились свойственные последователям теоретиков коммунизма и большевизма передёргивание и даже полное искажение мысли поэта.
Всё-таки прав был бородатый теоретик коммунизма – бытие определяет сознание.

Значение слова «теоретик»

  • ТЕОРЕ́ТИК, -а, м. Тот, кто разрабатывает теоретические вопросы в какой-л. области знания, искусства. Физик-теоретик. Теоретик драматургии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИК

Значение слова «коммунизм»

  • КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «теоретик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретик»

ТЕОРЕ́ТИК, -а, м. Тот, кто разрабатывает теоретические вопросы в какой-л. области знания, искусства. Физик-теоретик. Теоретик драматургии.

Все значения слова «теоретик»

Значение слова «коммунизм»

КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся.

Все значения слова «коммунизм»

Синонимы к слову «теоретик»

Синонимы к слову «коммунизм»

Ассоциации к слову «теоретик»

Ассоциации к слову «коммунизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я