Карта слова «практик» примеры предложения

Предложения со словом «практик»

Как показывает практика последних лет, ведущие российские компании идут по пути создания двух параллельных отделов в рамках общей структуры управления закупками.
Можно рассматривать этот инструмент как духовную практику современного человека.
Анализ судебной практики показывает, что значительное количество актов применения являются неоднозначными и зависят целиком и полностью от взгляда и понимания судьи подлежащей применения правой нормы.
Лучше проходить практики и осваивать медитативные программы под руководством опытного учителя – гуру, чтобы найти свои – самые действенные именно для вас.
Занимаясь частной практикой клинического психолога, я начал присматриваться к проблеме скрытой агрессии более двадцати лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача этой книги – предоставить в ваше распоряжение классические западные методики накопления и сохранения богатства, отшлифованные десятью годами практики работы в турбулентных условиях постсоветской действительности.
Однако ни философы, ни анатомы не способствовали развитию системы ухода за больными, поскольку основная работа их мысли и медицинская практика проходили вдалеке от больных.
Со временем обычной практикой стало обсуждение и написание специальных сцен, ориентированных на продвижение того или иного продукта по заказу производителей.
Принимая во внимание ухудшение ситуации с набором на службу в легионы, дальнейшее использование подобной практики могло нанести ощутимый вред обороноспособности римского государства.
Рутинизация социальных практик становится условием социальной стабильности в условиях крайнего динамизма и разрывов, характерных для современности.
Во время практики медитации и других духовно-телесных упражнений в организме человека начинают распутываться эти негативные узлы.
В эти колдовские дни магические практики можно осуществлять только в виде гаданий, то есть разрешается заглянуть в будущее.
Бюджетные учреждения неуклонно сокращались, а частная врачебная практика не развивалась, так как лицензировали не специалистов, а помещения, в которых они работали.
Мировая практика показывает, что инновационная основа экономического роста во многом создаётся так называемыми венчурными предприятиями.
Быстрое и недостаточно контролируемое внедрение таких препаратов в клиническую практику может привести к трагическим последствиям для человечества.
Многолетняя практика показывает, что в правильно устроенной новостной редакции должна быть специализация корреспондентов.
Очень многие современные практики управления появились именно в индустриальную эпоху.
Врачи общей практики нередко первыми встречаются и с психозами в их самой начальной стадии, когда болезненные проявления ещё не очень выражены, не слишком заметны.
На сегодняшний день основным инструментом привлечения клиентов в юридическую практику является сарафанное радио.
Когда я проходил летнюю практику в местной газете, люди всё ещё получали новости на бумажных носителях.
С одной стороны, это обычная практика работы главы государства, но с другой – речь идёт о законах, которые скрепляют и цементируют российскую государственность.
Изучение судебной практики может дать представление об эффективности как отдельных процессуальных норм, так и всего гражданского процесса.
Из собственной практики сделал заключение – практическая работа психолога начинается с психического состояния спортсмена и заканчивается психическим состоянием, в котором он оказывается перед стартом.
Или на фоне разгула в применении концепции необоснованной налоговой выгоды в российской правоприменительной практике на это не приходится рассчитывать?
Да, реальная практика применения системы убедительно об этом свидетельствует.
В реальной практике уже произошла фактическая легализация и определение места мыслительной составляющей работы пилота в процессе выполнения сенсомоторной работы, но без официального признания этого факта.
P.S. Основа успеха – это именно практика медитаций и других упражнений, с которыми ты познакомишься в этой книге.
В реальной политической практике политический характер государства не выдерживается полностью, он ослабляется действием института лоббирования.
Типизация – неотъемлемая часть повседневной практики общения, в которой сложные и многоплановые явления постоянно сводятся к упрощённым типам.
Так, и для эффективного развития психологической практики нужна оценка результатов.
В книге есть упражнения, которые помогут начать практику сразу же, без откладывания. Пока без клиента, в самокоучинге.
Книга как раз и призвана помочь своему читателю наработать относительно постоянные изменения в финансовом поведении, в результате практики управления личными финансами.
Они были разработаны с учётом лучших практик мировых экспертов, а также основаны на широко признанных статистических данных.
Теорию легко усвоить – обманчиво легко, – но её применение требует большой практики.
Во всяком случае, чисто духовные практики йоги объединяются под названием самьяма– самоконтроль.
Педагогическая практика показывает, что для того, чтобы ребёнок смог овладеть ими, необходимо специальное целенаправленное обучение.
Различные медитативные практики позволяют снять напряжение и стресс, расслабиться и таким образом восполнить баланс жизненного ресурса.
Практически на каждого поступила заявка для прохождения преддипломной практики.
В явлении шаманизма иногда видят развитие индивидуального начала в религиозной практике древних.
С каждым новым днём практики фокуса "на хорошем зрении" вам это будет даваться всё проще и проще.
В этой книге вы найдёте ответы на многие из часто встречающихся в моей адвокатской практике вопросов.
Первая представляет примеры международной практики социального предпринимательства и анализ её исследований в научной литературе.
С точки зрения проектирования, считается не очень хорошей практикой выполнять прикладные функции непосредственно в обработчике события Paint.
Мы не знаем ни одного примера, когда бы новая практика обучения получила широкое распространение без решительного содействия творцов общественного мнения внутри организации.
Вместе с тем нельзя не отметить, что в отдельных случаях сформированная на основе названных правовых позиций судебная практика имела негативный оттенок и деформировала регулируемые общественные отношения.
Но дело даже не в том, приносили карфагеняне человеческие жертвы или нет, мы видели, что подобная практика существовала у эллинов и квиритов.
У меня впереди процесс, на котором супруг трясёт брачным контрактом – обожаю оспаривать эту чушь, за всю мою многолетнюю практику ещё ни разу брачный контракт не был составлен как надо.

Цитаты из русской классики со словом «практик»

Значение слова «практик»

  • ПРА́КТИК, -а, м. 1. Тот, кто хорошо знает свое дело практически, кто накопил специальные знания путем практики. Ученый-практик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИК

Цитаты со словом «практик»

Афоризмы русских писателей со словом «практик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практик»

ПРА́КТИК, -а, м. 1. Тот, кто хорошо знает свое дело практически, кто накопил специальные знания путем практики. Ученый-практик.

Все значения слова «практик»

Синонимы к слову «практик»

Ассоциации к слову «практик»

Каким бывает «практик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я