Предложения со словосочетанием «температурное воздействие»

С каждым температурным воздействием пища всё больше теряет свои свойства и витамины.
В ходе эксплуатации сайдинг постоянно подвергается температурным воздействиям, причём не только сезонного характера, но и суточного.
Атмосферные процессы, солнце и температурные воздействия проникли глубоко в скалистую толщу, изменив прежний вид пород.
Таким образом, температурное воздействие становится более длительным и равномерным.
Восприятие кожей температурных воздействий зависит от её собственного состояния, в частности, от её температуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всенижайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом среди возможных «кандидатов» на роль эликсира бессмертия исследователи выдвигают мальтол, который возникает в ходе температурного воздействия на корень женьшеня.
Они явно подверглись сильному температурному воздействию: стены сплошь покрыты мягко очерченными стекловидными наплывами, но брешей, разломов или других разрушений я не заметил.
Если отвлечься от моральных проблем, то температурное воздействие непосредственно на градусник более эффективно, чем опосредованно – через нагреваемое собственное тело.
Основное температурное воздействие принял на себя защитный корпус, – восстановить его не составит проблем.
Здесь понадобится вооружение серьёзнее, например молекулярные боеприпасы, поражающие большую площадь длительным температурным воздействием.
Главный недостаток, определяющий название таких систем – отсутствует защита от температурных воздействий окружающей среды, теплоноситель быстро остывает.
Стоит отметить, что профилактическое температурное воздействие на организм можно проводить как с высокой, так и с низкой температурой, а также возможно воздействие разной физической среды.
При этом ведущие значения, на наш взгляд, имеют не показатели изменения прироста температуры ядра, а прирост средневзвешанной температуры кожи, что нашло подтверждение при работе в интермиттирующем режиме температурного воздействия, а также при оценке динамики температуры тела и выполнения управления в режиме слежения в течение суток.
Пусть я и создаю конструкты очень быстро, однако паук всё равно может успеть выскочить из зоны неблагоприятного температурного воздействия.
Он основан на эффекте резкого температурного воздействия.
Причиной смерти стала острая сердечно – сосудистая недостаточность, вызванная кровопусканием и шоковыми температурными воздействиями на страдавшего тяжёлой алиментарной дистрофией больного.
Ведущими научно-обоснованными методами эффективного закаливания являются контрастные температурные воздействия (контрастные воздушные ванны и контрастный душ).
Для тренировки приспособления организма к меняющимся температурным параметрам среды, необходимо сочетание разнонаправленных температурных воздействий.
С помощью температуры животное регулирует свой метаболизм, лучше переваривает пищу, при температурном воздействии активируются пищеварительные ферменты.
В норме объём мокроты (трахеобронхиального секрета) не превышает 100 мл в сутки, но в состоянии восстановления после физической активности (бег, силовая тренировка) объём её увеличивается – это значит, что организм адекватно реагирует на физический стресс, особенно на температурное воздействие холодного воздуха на дыхательные пути.
В-шестых, теплица имеет большой объём, что делает её микроклимат устойчивым к температурному воздействию извне.
Однако учёт суммарного количества решаемых задач и ошибок, допускаемых при этом, в едином показателе – скорости и правильности переработки получаемой информации, позволил определить достоверное ухудшение (Ркз = 0,05) выполнения данного теста уже на 3–5 мин температурных воздействий.
Следует отметить, что близкие значения коэффициента надёжности, зарегистрированные в течение 50 мин при обоих температурных воздействиях, проявились при разных уровнях ответных реакций организма и степени ухудшения теплового состояния.
Таким образом, результаты проведённых исследований позволяют заключить, что при изученных уровнях температурных воздействий, характерных для условий микроклимата на рабочих местах лётчиков возможно ухудшение психофизиологического состояния человека, определяющего его уровень работоспособности.
Для высоких уровней температуры, возникновение которых возможно при неполадках в системе кондиционирования воздуха, даются температурно-временные зависимости, регламентирующие максимально допустимые пределы времени экстремальных температурных воздействий.
– Постельное бельё осталось целым, следов температурного воздействия нет, вещи, стоящие на прикроватной тумбе, стоят на своих местах, не упала даже вон та, явно не слишком устойчивая, ваза, стоящая на подоконнике.
Тот внезапно обнадёжил интересным результатом: химсостав гнейсов и застывшей магмы практически одинаков, разве что последняя претерпела температурное воздействие.
Особенно болезненно они воспринимают температурные воздействия.
Температурное воздействие обеспечивает безопасность продуктов питания, так как в процессе обработки разрушаются токсины, гибнут микроорганизмы.
Вот эту методику осторожного температурного воздействия на кожу мы и примем за основу лечения климакса, но не следует забывать, что это лечение относится к больным людям, то, что касается температуры воды.
Наверняка основной корпус способен выдержать температурное воздействие.
Некоторым организмам легко продлить продолжительность жизни, ограничивая калорийность питания или подвергая регулярным температурным воздействиям, – так мы включаем механизм борьбы со стрессом.
Признаки температурного воздействия на пострадавших объектах отсутствуют.
После этого оставалось только экспериментально обнаружить (или создать) подобные вещества и определить способ температурного воздействия на них с целью достижения антигравитационного эффекта.
Баня способна определённым образом воздействовать на обменный (биохимический) статус кожи за счёт температурных воздействий на условия протекания ферментативных процессов и образования самих ферментов.
Выносливость – отвечает за стойкость к механическому и температурному воздействию элементов рудаганда.
Значительные сдвиги секреторной и двигательной функций органов пищеварения возникают при изменении химических, механических и температурных воздействий пищи.
Температурное воздействие пищи на организм не так существенно, но нужно помнить о том, что вредна очень холодная и очень горячая пища.
Актуальность защиты членов экипажей от неблагоприятных температурных воздействий в кабинах летательных аппаратов появилась практически с возникновением авиации.
Поскольку следов температурного воздействия на платье нет, женщина, видимо, была одета уже потом…

Значение слова «температурный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «температурный»

ТЕМПЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к температура. Температурные изменения. Температурный режим электропечи. Температурная кривая. Температурный листок больного.

Все значения слова «температурный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «температурный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я