Карта словосочетания «тема рождения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема рождения»

Но давайте вернёмся к теме рождения душ – где они формируются.
О том, кто создал создателей, и как они руководят миром, мы поговорим позже, а сейчас вернёмся к теме рождения души.
Если после окончания такой необычной прогулки женщина возвращалась домой никем не замеченная, то рождение мальчика было ей обеспечено.
Любое знаковое событие в жизни японца, будь то рождение, свадьба, устройство на новую работу, открытие бизнеса, покупка новой квартиры или строительство дома, чаще всего сопровождаются походом в храм, где заказывается специальная служба.
Если никто не может изъяснить того рождения, о котором есть тысячи свидетелей, которое за столько веков предвозвещено, которое было видимо и осязаемо, то до какой степени безумны те, которые с любопытством исследуют и тщательно стараются постигнуть рождение неизреченное?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криостаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно так возникает прорывной прогресс, будь то рождение ребёнка или распад атомов.
Если тело человека рождается раз и навсегда, то рождение человеческого сердца продолжается постоянно.
Если возникновение банковского кредита мы считаем первой в цепи великих революций на пути восхождения денег, то рождение облигации, без всяких сомнений, – это революция под номером два.
Будь то рождение или смерть – всё, что так или иначе связано с переменами, пугает людей.
Здесь звучат темы рождения, созидания, реализации творческих замыслов.
Будь то рождение королевского отпрыска или знаменательная победа, но на моём веку они звонили лишь в честь государственных праздников.
Между тем рождение щенков стало формальной причиной для очередного визита императрицы в имение.
По-настоящему важен лишь момент пересечения этой линии, будь то рождение или смерть.
Команда исправно закатывала праздники: то победу одержат над противником, то годовщину празднуют, то рождение ребёнка, то просто соберутся по настроению и весь персонал позовут, поэтому боевую экипировку я держала под рукой.
Но так как всегда она передавалась по мужской линии, то рождение дочери вызвало огромное сомнение у короля, что это его наследник.
Если родители грамотно подошли к организации партнёрских родов, то рождение ребёнка пройдёт намного легче и комфортнее, чем, когда женщина рожает одна.
Каждая смена семейного статуса, будь то рождение ребёнка, свадьба или смерть, должна была оформляться ритуально в рамках той конфессии (и прихода), к которой принадлежала семья, в соответствии с сословными традициями.
Всё требует плату, будь то рождения, жизнь или смерть.
С удовольствием обсуждала тему рождения и то, как это тяжело, больно, и я ни за что на свете не хочу больше этого переживать.
Если согласиться с этим, то придётся признать, что то рождение не является производным феноменом, поскольку ему не свойственно трансформироваться в старение и умирание.
Той рождения случайности благодаря – успел захватить «во власти» последние два года – после смерти уже вождя – времени сталинского…
А если бы они были тождественными по самосущей природе, то рождение человека в начале [жизни] оказалось бы в то же время его же смертью, и если это было бы так, то смерть того же самого человека должна была быть его же рождением.
Имею в виду то рождение, когда ты первый раз сделал выбор.
Если супруги не любят друг друга, у них нет мира, они не могут понять друг друга, они не умеют наладить отношения, то рождение детей ничего им не добавит, наоборот может усложнить, отдалить их друг от друга.
Если в природе всё разумно устроено, то рождение и смерть наинелепейшая бессмыслица.
Но было бы горьким то рождение, даже если прежде мечтали об этом младенце день и ночь и много месяцев все, кто в семье этой живёт, ибо нынче голод и плач ежечасный были во всей крепости, и не было семьи, в которой бы не стенали по погибшим.
Это мне довелось растить своих детей уже со всеми удобствами – стиральной машиной, отоплением, подгузниками, хорошей детской смесью и питанием, так и то рождение погодок стало для меня нехилым испытанием на прочность.
А вот проповедей или учений на тему рождения свыше, почти не слышал.
Потому то рождение кувшинки происходит с появлением первых лучиков солнца.
Остров – это событие во внешней жизни человека, которое обязательно случится, будь то рождение нового узелка или уход старого.
Этому помогло сделанное им предположение: если время является физической величиной, то рождение человека обязательно внесёт возмущение в существующий временной поток, подобно камню, брошенному на гладь воды.
Ни в тот момент, ни после мы больше не трогаем тему рождения нашей девочки. – нам стыдно друг перед другом, – стыдно перед самим собой.
На одном из выступлений, где явно звучала тема рождения, на сцену вышли двенадцать мужчин из зрительного зала и друг за другом представляли себя в роли женщины на разных стадиях беременности, родов и первого периода материнства – пародии на первый визит к акушеру, на физические проблемы беременности, на магические моменты укачивания ребёнка в спящем доме.
Будь то рождение ребёнка, тревожный диагноз, смена работы, равнодушный супруг, ленивый приятель, обещавший ходить с нами на тренировки, жёсткий рабочий график или отпуск – радости и трудности жизни сбивают нас с курса на извилистом пути к собственному здоровью.
Тема рождения детей захватила её полностью.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема рождения»

  • Это зарождение есть, конечно, нечто принципиально отличное от того рождения из недр Своих, коим Отец предвечно, безвременно, безмужно и безженно рождает Своего Единородного, Возлюбленного Сына, а в Нем и через Него возрождает чад Божиих, родившихся не от плоти и крови, но от Бога.
  • В них изобразил, как он, беседуя на Парнасе [Парнас — гора в Греции, на которой обитали покровитель искусства бог Аполлон и девять сестер — муз (миф.).] с девятью сестрами, изумлен был нечаянною суматохою на земле и, узнав, что причиною тому рождение прекрасной баронской дочери, спешил сам принесть ей поздравления от всего Геликона [Геликон — гора в Древней Греции, считавшаяся обиталищем муз — покровительниц искусств (миф.).].
  • Однако лишь путем благочестивых браков и брачных зачатий можно дойти до того Рождения, которое «сотрет главу змея», и самые страдания беременности получают искупительное значение для жены, прельстившей Адама, по слову апостола: «и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление, впрочем, спасется чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием — μετά σωφροσύνης» (1 Тим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «рождение»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я