Карта словосочетания «тема питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема питания»

Тем временем изо дня в день нам навязывают всё новые и новые пищевые премудрости, и неудивительно, что мы уже не обращаем внимания на ажиотаж, поднимаемый вокруг очередной сенсации, связанной с темой питания.
Впрочем, причину их сильной смертности нельзя не видеть в несоответствии даваемой им в неволе пищи тому питанию, которого они держатся на свободе.
Что бы вы ни думали, но тему питания в медицинских институтах изучают не слишком глубоко.
Было вкусно, последний глоток немного остывшего капучино напомнил о том, что нужно будет обязательно затронуть тему питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на развитие медицины, науки о питании – диетологии, психологии, тема питания женщин после родов остаётся актуальной и в настоящее время.
Каждый день мы будем касаться темы питания: говорить о том, какой рацион соответствует определённым лунным суткам, каковы рекомендации теоретиков эзотерики на этот день.
Я свою рассаду и вовсе не подкармливаю: поскольку почва у меня – компост, то питания растениям вполне хватает до высадки в грунт.
Но если схватит его в детстве какая-либо болезнь, то питание его и укрепление не бывает успешно; оно выходит слабым, и всякий враг одолевает его и побеждает.
Стоит затронуть тему питания.
Тема питания, безусловно, важна, однако это далеко не всё, что нужно знать.
Коль скоро мы коснулись темы питания в свете регулирования психических процессов, то невозможно обойти вопрос некачественных продуктов.
Уже в более зрелые годы, анализируя происходившее в то время, приходишь к выводу, что того питания нам, видимо, хватало.
Каждую неделю мы будем погружаться в кето-диету и обсуждать конкретные темы питания.
На тему питания много разговоров, противоречивых советов и совершенно разных диетических программ, которые попросту сбивают большинство из нас с толку.
Наверное, тема питания – самая интересная, но при этом и важная, и очень нужная.
Поэтому то питание, которое мы пытаемся дать коже через кремы, чаще всего лежит на ней чисто декоративным слоем, в довесок ко всему ещё и перекрывая её дыхание.
Я задумал посвятить теме питания целую книгу, но, похоже, уже раскрыл все самые важные секреты.
– Дим, сделай мне кофе! – в тему питания прокричала я в приёмную и через полминуты услышала деловитое ворчание кофемашины.
Организму недостаточно того питания, которое вы ему предоставляете, и все недостающие калории он берёт из того, что отложил про запас.
Тема питания – краеугольный камень прекрасной физической формы.
И то питание, которое мы пытаемся дать коже через кремы, чаще всего не способно преодолеть этот барьер.
Рациональное питание – это то питание, которое подходит именно вам.
Желаю вам всего наилучшего в вашем путешествии к здоровью и призываю вас не переставать учиться и расширять свою базу знаний в этой постоянно развивающейся и увлекательной теме питания!
Естественно, сейчас тема питания является особенно актуальной, потому как система вашего чистого тела – это ваше чистое сознание.
Я работаю с темой питания почти 10 лет, и основная деятельность в медицинской диетологии началась с госпитальных пациентов, с лечения заболеваний.
Тема питания будет изложена цельно, и если вы вегетарианец, тогда исключайте самостоятельно те рекомендации, которые вам не по вкусу и этике.
Углубилась в тему питания. Поняла, наконец-то, что, зачем и почему. 30% жиров +30% белков +40% углеводов – волшебная формула на каждый день.
Уже затронув тему питания, ты, наверное, понял, что таким образом я подвожу тебя к минимальному вмешательству в другие миры, будь они низшими или более высшими, чем наш мир.
Тема питания, различных диет и здорового образа жизни в связи с моей профессией мне близка, также я в состоянии понять и глубоко разобраться во влиянии продуктов питания на наш организм, так как в процессе обучения в университете нам преподавали большое количество разных видов химии, от органической до биохимии и пищевой химии.
Тысячи раз я обсуждала тему питания с разными знакомыми.
Умение находить решение в любых ситуациях помогло мне найти простое и эффективное решение для обретения идеального веса, когда я ощутила необходимость разобраться в теме питания и здоровья.
Если вести длинные разговоры на тему питания, да и вообще на любую другую тему, то можно так и остаться на уровне разговоров.
Я обратила внимание на хорошее самочувствие шведов и задалась вопросом: «А не связано ли это с тем, что они едят?» Так тема питания по-настоящему захватила меня.
А я тем временем стала изучать тему питания ещё более глубоко.
Для того чтобы понять, насколько большими должны быть соответствующие рационы и как может выглядеть соответствующий состав питательных веществ, требуются некоторые базовые знания по теме питания животных.
Что касается еды, то питание у нас было на высшем уровне для солдата.
За последние годы написала массу статей на тему питания.
Но поскольку они очень чувствительны к полевым воздействиям, то питание таким яйцом создаёт этим микропаразитам антирезонанс, от которого они «раздуваются» и лопаются.
Словно ты пишешь сам(а) себе в личном дневнике всё, что волнует на тему питания, веса.
А чтобы подходить к теме питания профессионально, дополнительно к основному образованию я выучилась в израильском медицинском центре на консультанта по лечебному питанию.
До тех пор, пока я не научилась подходить к теме питания логично и просто.
Расскажу свои размышления на тему питания, которые появлялись и менялись за те полгода.
Но, поскольку я высоко ценил мнение дяди и к тому же находился в отчаянном положении, мне показалось необходимым внести в перечень такие пункты, как «Медитация», «Йога» и «Тщательное изучение темы питания».
Тема оказалась настолько обширной и интересной, что я продолжаю изучать тему питания до сих пор, спустя уже 8 лет от знакомства с кето.
Я за компанию с мамой, впервые задумалась о теме питания.
Особого внимания заслуживает тема питания личинок: они могут быть фильтраторами (питаются взвешенными в воде микроорганизмами и частицами органического вещества или собирают их с поверхности воды), “соскрёбывателями” (соскабливают налёт с растений и находящихся в воде предметов) и реже хищниками; у некоторых видов комаров совмещаются два первых типа питания.
Стоит только сходить на обследование, как врачи сразу выдают букет рекомендаций: то питание нужно изменить, то вести более подвижный образ жизни, то принимать витамины.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема питания»

  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Я враг поездок за границу. И изволите видеть: если есть начало туберкулезного процесса, чего мы знать не можем, то поездка за границу не поможет. Необходимо такое средство, которое бы поддерживало питание и не вредило.
  • В огромном большинстве люди — это невежды, поглощенные простецким делом питания, размножения и накопления собственности, над массой этих людей и в самой массе шевелятся люди, которые, приняв и освоив ту или иную систему фраз, именуют себя консерваторами, либералами, социалистами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «тема питания»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я