Карта словосочетания «тема охоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема охоты»

Жить другим лучом охоты – значит не впускать в себя ту охоту, которую не хочешь впускать!
Не дождётесь. Это не та охота, которая заставит меня бежать.
Занимал время то охотой на зверя, то воинскими делами с братьями и нукерами, то, на короткое время забывая обо всём на свете, предавался горячим ласкам с молодой женой.
То охота, да непростая, а с пикниками и турнирами, то балы, то фавориткам своим поместья даришь, а хозяев чуть не на улицу выбрасываешь…
Правда, если бы не я, вернулись бы мы тогда с той охоты ни с чем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеомоторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брался я, конечно, не с той охотой, как в первых двух случаях.
Попробуй, заставь есть того, у кого нет к тому охоты, – да его вырвет.
Если охота на зверя предполагает координацию действий с другими людьми, которые разделят добычу, то охота с собакой основана на способности относиться к другому существу как партнёру, имеющему совсем другие нужды.
– Известно, что ты и в доме и во дворе со всем справишься, будь у тебя на то охота.
Вместе с тем охота в «Войне и мире» функционирует и на совершенно ином уровне, по-новому раскрывая образы героев.
Слева направо, сверху вниз: погребальные сооружения из грунтовых могильников, склеп; гипсовые погребальные маски; деревянная скульптура; бронзовая подвеска в виде котла; железная пряжка; железный и костяной наконечники стрел; железные удила с деревянными псалиями; железный кинжал; бронзовый поясной набор; бронзовая подвеска; керамические сосуды; деревянная фигурка северного оленя; деревянные планки с резными изображениями на тему охоты и войны.
– Э! – воскликнул мальчик. – Если те охота читать – плати!
Вот на той охоте я оторвался!
Если у вас есть импланты, то охота бессмысленна.
Разговоры за столом всегда склонялись к темам охоты и по своей горячности, разнице оценок напоминали наши дебаты через 10 лет за тем же столом о футболе, где участники споров и слушатели во многом были почти те же, разве что в другом качестве.
Многие породы собак были выведены для выполнения определённых задач, будь то охота, охрана или пастьба, и вы даже можете улучшить и усовершенствовать эти характеристики в игре.
Он сам имел к тому охоту, и любопытство его было так велико, что он восхотел посмотреть некоторые лежавшие у меня на столе книги.
– Господин, может, после той охоты окаянной случилось что? – не отставал здоровяк.
Будь то охота за скотом или пополнение семейной сокровищницы.
По берегам реки базы отдыха предлагают жанровые сценки на тему охоты и рыбалки.
Филипп и его друзья решили сделать вечером костюмированное представление на тему охоты.
Ну а потом начнём встречаться и разговаривать с каждым участником той охоты.
– Могу понять, почему вы пришли сюда один, – улыбнулась она. – Должно быть, вы в отчаянии от той охоты, которую устроили на вас женщины.
В этой книге я расскажу о тех охотах, которые требуют дальних и продолжительных странствий, а также о самих дальних и продолжительных странствиях, во время которых случаются такие охоты.
Нам нужно как можно быстрее допросить всех участников той охоты.
Давления на теневых из-за той охоты, где погибли все светлые.
Причём, ещё осенью, предположительно через несколько дней после той охоты.
И, получив эту возможность, почувствовал, как колыхнулась, заворочалась дремавшая, должно быть, до того охота – жажда к паразитическому существованию.
Это мне хотелось о той охоте поговорить, выспросить, как же он так оплошал, что вместо кабана по охотнику выстрелил.
Между тем охота и подсобное земледелие уступают место более интенсивному сельскому хозяйству.
Или же подождём, когда у меня придёт на то охота, если, разумеется, придёт…
Ночью я вижу очень хорошо, то есть даже в полной темноте для меня как сумеречный день, а если включить сюда и отличный слух, то охота по ночам являлась основным моим занятием.
Юный посыльный, после той охоты ставший самым старательным и незаменимым помощником секретаря спал теперь в комнате камердинера и успевал первым примчаться на зов.
Среди сюжетов преобладала тема охоты.
Но у неё не было к тому охоты: когда собственная жизнь оказывается интереснее всяких романов, приключения вымышленных героев уже не так захватывают.
Огорчились охотники, пошныряли в лесу до обеда, да так кабана и не накрыли. На том охота и кончилась. А через полгода случилось вот что…
С другой стороны, если громоздкая фауна щёлкает зубами и размерами превышает новостройки, то охота на себе подобных вполне разумное и простое в исполнении решение.
На месте ему никогда не сиделось – вечно у него то поход, то битва, то охота, то гуляние, чуть притих лишь на время пока рана заживала, но и тогда угомониться толком не смог – вбил себе в голову, что непременно должен стать королём после своего отца!
И делаю это спокойно и даже как-то буднично, ‒ к примеру, если ты, спасаясь от них, смог добраться до края плато невредимым и сойти с него, то охота немедленно прекращается.
– Действительно, помолчал бы лучше, – заступился кот, – если бы ты увидел глаза этого чудища, то охота поспать у тебя надолго отпала бы.
Маршал с некоторым презрением в лице поглядел на начальника станции, чем отбил у того охоту к праздной беседе.
Вскоре, сам того не понимая, он стал жертвой той охоты, которую устраивают умные девушки на перспективных парней.
И никто не мог остановить резвую лисичку, которая то птенца в гнездо вернёт, то охоту откроет и будет за птицами и бурундуками бегать.
Основную проблему на этой охоте создаёт не столько наличие или отсутствие зверя (хотя если медведя на берегу нет, то охота просто не состоится), сколько поведение изменчивой и непредсказуемой морской стихии.
Конечно, когда таким дорогим путём появляется самосознание, то охота повторять дальнейшие в таком роде опыты пропадает, и главным образом потому, что для таких опытов не хватит никаких средств.
Марглот [28.11.2018] Спасибо за рассказ, специально распечатала для 9-летнего сына, он увлечён темой охоты.
Так закончилась та охота, но трофеи, однако, богатые взяли и дорогие.
За всё время эволюции человека и его общества, на простые утилитарные действия человека, будь то добывание огня, изготовление оружия и орудий, будь то охота, обустройство пещер или строительство жилья, – на все эти действия человека накладывались психические отражения, которые придавали всем его утилитарным действиям смысл, в результате чего примерно с периода 35-ть тысяч лет назад можно говорить о начале становления и развития культуры человека, когда зарождалось искусство пещерных росписей, изготовления фигурок, а примерно в пятом тысячелетии до нашей эры, когда возник принцип разделения труда и первые городские поселения, и у человека появилось свободное время, человек начал производить искусство, которое проявлялось не только в изготовлении ювелирных предметов, но и в изготовлении орудий, оружия, предметов быта и даже в постройках городских комплексов, где были разделения на постройки хозяйственного назначения, жилые постройки и постройки религиозного назначения, когда самое красивое, самое высокое и самое центральное здание города предназначалось для религиозных нужд, понималось как место обитания божества.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема охоты»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «охота»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я