Предложения со словосочетанием «тематический план»

До конца сталинского периода фильмы в тематических планах указывали не по темам, а по названиям и жанровым категориям, таким как история, промышленность, колхозы, оборона или быт.
Вопросы тем и их объём соответствуют стандартным тематическим планам вузов.
Последний фактически координировал работы над воспоминаниями (составил примерный тематический план, помогал расшифровывать и редактировать аудиозаписи).
Все двадцать три заявки, стоявшие в «творческих планах», были включены в тематический план студии на 1951–1952 гг.
Первым тематическим планом, вероятно, была производственная программа «Совкино» на 1927–1928 гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём детально разобраны тематические планы и содержание занятий по каждому году обучения, а также формы проведения занятий.
Осуществлять его помогал главным образом тематический план (темплан) – ежегодно создаваемый список фильмов, которые предполагалось снять.
Первым опубликованным тематическим планом стал план «Совкино» на сезон 1928–1929 гг.
Таким образом, в методических рекомендациях по реализации тренингов составлен тематический план тренинговых занятий.
Примерами таких указателей являются тематические планы издательств, печатающиеся в газете «Книжное обозрение».
Также в книге затрагиваются методические вопросы преподавания видеографии для школьников: на что следует обязательно обратить внимание при составлении тематического плана, а что является, скорее, методической роскошью.
Главы издания сообразуются с логикой изложения учебного материала и тематическим планом дисциплины.
Примерным тематическим планом курса предусмотрено проведение практических занятий по трём темам. Практикум подготовлен в соответствии с данным планом.
Оказалось, что большинство российских издательств не имеют чёткого, «железно» утверждённого тематического плана.
На студии он явился и с планами создания профсоюзов, и с готовым тематическим планом выпуска фильмов во славу японцев, противостоявших милитаристской истерии; фильмов, утверждающих женскую эмансипацию; ну и о бейсболе, конечно.
Годовой план содержит тематический план учебно-тренировочной работы, как правило, разделённый на подготовительный, соревновательный и переходный периоды.
Будешь осуществлять научное редактирование наиболее сложных работ, участвовать в составлении проектов тематических планов издания научной и методической литературы.
Поэтому в первую очередь учителя ринулись подчищать свои бумажные хвосты: переписывать планы уроков, дорабатывать тематические планы занятий на полугодие вперёд, оттачивать цели и задачи уроков и всякую подобную мутоту.
Они ратовали за создание государственного киноцентра, но только такого, который занимался бы лишь самым общим идеологическим руководством, координацией тематических планов кинофабрик (студий) и ведал бы распределением плёнки и аппаратуры.
И кроме того, я готовил проект заключения коллегии, принимающей или отвергающей фильм, и проект решения той же коллегии по поводу грядущего тематического плана студии.
Сколько многостраничных докладных, обширных согласований, глубоких объяснительных, обстоятельных сопроводительных, развёрнутых тематических планов с комментариями и мотивировками написано им за эти годы – целое собрание сочинений!
– Ну что это? – тоном правдоруба, утомлённого борьбой с бездарью и ленью, декламировал шеф, картинно размахивая тематическим планом.
На факультете, в основном, темы выпускных работ соответствуют тематическому плану научно-исследовательских работ кафедр.
Содержание пособия адаптировано к требованиям федерального государственного образовательного стандарта, учебным программам и тематическим планам изучения философии в высших учебных заведениях.
– Интернет-редакция знает тематический план газетных публикаций.
По тематическому плану начали поступать заказы.
Провожу вебинары тематического плана не так часто, люблю больше индивидуальную работу.
Работа с заданиями, направленными на формирование финансовой грамотности, не предполагает выделения отдельного времени, строится в рамках уроков согласно тематическому плану учителя и логике изучения курса.
Если учебным тематическим планом по каким-либо темам курса не предусмотрено проведение практических (семинарских) занятий, то студенты должны самостоятельно изучить теоретическую часть данной темы и подготовить ответы на вопросы, перечисленные в практикуме.
Тематический план просуществовал до конца 80-х годов.
Структурно методическое пособие состоит из восьми разделов, где в соответствии с тематическим планом предлагается к вниманию читателя краткая библиографическая справка с указанием базовых, стартовых материалов (учебников) и основных источников по рассматриваемой теме, доступных на русском языке.
Мысль в жёсткой упряжке тематических планов исследований не имеет права лавировать в поисках верного пути.
Теперь наша настройка приобрела тематический план выступления. Это придаёт вам уверенность!
А на третий пришёл на работу и принялся через силу за тематический план новой экспозиции.
Помогает молодым и неопытным учителям предварительно разработать тематические планы и отдельные уроки (используя силы лучших учителей по предмету).
Мне нравилось, что на партсобраниях, куда приглашались и беспартийные руководители групп, и старшие инженеры, чаще всего обсуждались не политические вопросы, а выполнение тематического плана и производственные проблемы.
Так что будь то опрос, эвристическая беседа, тематический доклад или обычная лекция – тем милее ученическому сердцу общение с учителем, чем меньше общение сие соответствует годовому тематическому плану.
Немало написано о том, как отец народов повседневно следил за развитием этого вида творчества, уделял ему особое, ни с чем не сравнимое внимание, – не только по много раз пересматривая во время ночных сеансов любимые ленты, но и активно участвуя в их создании, начиная от рекомендаций при составлении тематических планов производства будущих кинокартин и кончая въедливыми редакторскими замечаниями и конкретными поправками (естественно, безропотно принимаемыми авторами) по готовым фильмам.
Корреспондентов нашей редакции обязывают составлять тематический план сразу на три месяца, но это можно назвать бесполезной бюрократией, поскольку, как правило, он не выполняется.
Более 1000 томов, лучшие издательства ему шлют тематические планы, и он, представьте, не просто покупает.
Содержание учебного пособия систематизировано по разделам тематического плана и полностью соответствует рабочей программе учебной дисциплины «Факультетская терапия».
Да ещё включил в тематический план научных разработок его курсовой проект.
Конкретный тематический план перешёл в модальность речи, наложился на несвязанное с ним повествование, воплотился в её смысловой и интонационной плоти, создал эффект пиршественного наслаждения.
Обращения к сюжетам этого тематического плана могут выполнять ещё две специфические функции: собственно просветительскую и ориентационную.
В тематическом плане здесь проступает огромная и глубокая новизна.
Но включение рукописи в тематический план ещё не означает, что книга будет издана.
– Хорошо, но не позже чем через две недели, а то вы мне весь тематический план собьете.
Тематический план издательства «Высшая школа», довольно толстая книга аннотаций, рассылался по всей стране книжным магазинам, библиотекам, вузам и научным учреждениям.
В учебном пособии в доступной форме освещаются важные вопросы, связанные с тематическим планом дисциплины.

Ассоциации к слову «тематический»

Все ассоциации к слову ТЕМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тематический план»

Значение слова «тематический»

  • ТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тема (в 1 знач.), к тематика; характеризующийся наличием какой-л. темы (тем). Тематический план лекций. Создание художественных тематических произведений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тематический»

ТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тема (в 1 знач.), к тематика; характеризующийся наличием какой-л. темы (тем). Тематический план лекций. Создание художественных тематических произведений.

Все значения слова «тематический»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «тематический план»

Ассоциации к слову «тематический»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я