Предложения со словосочетанием «тело уменьшается»

За первые 3–4 дня вес тела уменьшается на 150–300 г, т. е. происходит так называемая физиологическая убыль веса.
В первом случае размер тела уменьшается и ему требуется меньше топлива для поддержания своих функций.
В этом случае масса тела уменьшается, человек худеет.
При снижении температуры внутренняя энергия тела уменьшается и частицы замедляются. Их взаимодействие усиливается и тело затвердевает.
Из приводимого графика можно видеть, что при переходе от предельно выпрямленного положения (б) к плотному группированию (г) момент инерции относительно центральной фронтальной оси тела уменьшается более, чем в 4 раза, что означает и такое же увеличение скорости вращения тела в полёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиохимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате их работы, атомные ядра и небесные тела уменьшаются до минимальных размеров по сфероидам своих поверхностей, а вся их энергия добровольно и ускоренно переводится из кинетической, в потенциальную энергию «сжатой пружины».
На протяжении почти всего прошлого века учёные фокусировали своё внимание преимущественно на результатах первых трёх – шести недель диеты – периоде, когда масса тела уменьшается сравнительно быстро, но не очень существенно.
После шести часов идёт новый энергетический подъём, и уже после 10 часов вечера температура тела уменьшается и нас клонит в сон.
Жёлтое тело уменьшается в размерах, прощается со зрителями и уходит со сцены.
В результате этих операций тело уменьшалось в размерах просто на глазах!
При этом скорость движения и гибкость тела уменьшаются в два раза.
Аналогично и при падении цены, когда сумма тела уменьшается, а её % падает.
После четвёртого круга проволока закручивается на стволе спиралью, а натяжение на другом конце за счёт тяжести подвешенного тела уменьшается настолько, что вам не составляет труда заправить конец проволоки под последний виток и перекрутить.
После 4 лет потребности ребёнка в энергии на килограмм веса тела уменьшаются, но фактическое количество необходимой энергии (калорий) увеличивается по мере взросления ребёнка.
Просто чтобы не похудеть, им приходилось ежедневно есть минимум 2700 килокалорий, иначе масса тела уменьшалась.
Таким образом, видимые размеры тела уменьшаются, что противоречит реальности (искажённая информация).
Аллометрические показатели, меньшие единицы, свидетельствуют, что данная часть тела растёт вместе с телом, но медленнее, и относительная доля массы части тела в сравнении с общей массой тела уменьшается по мере увеличения массы животного.
Если вес тела уменьшается, то ваше настроение сразу повышается, и наоборот, если вес остаётся тем же, или даже растёт, настроение падает.
Вот как это обосновывается: «Семя – это сила тела и свет глаз, и когда оно изливается слишком часто, сила тела уменьшается и человек теряет жизнь» (гл. 150:17).

Ассоциации к слову «уменьшаться»

Все ассоциации к слову УМЕНЬШАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело уменьшается»

  • Она нерешительно обувает сандалии, надевает на голое тело легкий хитон, накидывает сверху него покрывало и открывает дверь, оставляя на ее замке следы мирры. Но никого уже нет на дороге, которая одиноко белеет среди темных кустов в серой утренней мгле. Милый не дождался — ушел, даже шагов его не слышно. Луна уменьшилась и побледнела и стоит высоко. На востоке над волнами гор холодно розовеет небо перед зарею. Вдали белеют стены и дома иерусалимские.
  • Потакать телу, давать ему лишнее, сверх того, что ему нужно, — большая ошибка уже потому, что от роскошной жизни не прибавляется, а уменьшается удовольствие от еды, от отдыха, от сна, от одежды, от помещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «уменьшаться»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «уменьшаться»

УМЕНЬША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к уменьшиться.

Все значения слова «уменьшаться»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «уменьшаться»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «уменьшаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я