Карта словосочетания «тело тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело тома»

Каждое из них пребывает в своём мире среди тел той же мерности.
Тело невегетарианца будет иным, нежели тело того, кто питается только растительной пищей, потому что тело состоит из еды.
Она начинает ползти вперёд, затем останавливается, поворачивается всем телом то в одну, то в другую сторону, разбрасывает по кругу горы песка, делает взмахи ластами, как ребёнок, рисующий снежного ангела.
Я хотел применить к костям своего тела тот же подход, что и к громоздкому каркасу мастодонта или грозного аллозавра.
Целительство – это способность управлять жизненной энергией своего тела и тела того человека, которого исцеляешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она приказала духу вселиться в тело того человека и изводить его.
В течение долгих минут, бесконечных как вечность, в то время как его глаза были прикованы к загривкам лошадей, а тело то натягивало, то отпускало поводья, у него явилась мысль о близкой смерти.
Они явно чуяли зверя, потому что по их мускулистым телам то и дело пробегали волны большого напряжения.
На апокалипсические свалки трупов никто особого внимания не обращал, едва удосужившись перебросить за бруствер безжизненное тело то в синей французской, то в серой русской шинели.
И любит украшать склоны своего жилища телами тех смертных, что не угодили ей.
Этот змей пожирает тела тех, кого приносят в жертву чёрному существу!
Минуты безмолвия окатывали тело то жаром, то холодом, но она твёрдо смотрела перед собой, не дозволяя испугу взять верх.
Фантомные ощущения живого тела то пропадали, то возвращались с невыносимой остротой.
В почти пустой квартире лежали надувные матрацы. Днём они вели себя спокойно, а ночью впивались в тело того, кто на них спал, и высасывали всю кровь…
Чтобы начать снова слышать его, нам нужно перезагрузиться – предоставить телу то, что физиологически ему необходимо.
Другими словами, дайте своему телу то, в чём оно нуждается, и оно излечит само себя – неважно, боретесь ли вы с аутоиммунным заболеванием или просто стремитесь оставаться здоровым.
Обоюдоострое перо резало его тело то в одну, то в другую сторону.
Ведь именно мозг – всему голова, и именно мозг отдаёт телу те или иные команды.
То, что эмоции могут принести вред или пользу телу того, кто их проявляет – давно уже много раз доказано.
Подобно тому, как вы – сознание, способно с помощью намерения заставить делать тело те движения, которые вам нужны, так и другие объекты в мире имеют подобную природу.
В хвосте отряда, испуганно всхрапывая, двигались три лошади, кося взглядом на тела тех, кто ещё недавно понукал, приказывая двигаться вперёд.
Человеческий фактор, в действительности, был присутствием души в телах тех, кому предназначалось быть винтиками.
Тела тех, кто не выдержал, складывали у подножек вагонов прямо на снегу.
Поскольку ваш мозг не может отличить мнимое от действительно существующего, воображаемые ситуации заставляют его посылать телу те же самые команды, что и в реальной ситуации.
Несколько раз приложилась разными частями тела то о твёрдое, то о мягкое…
Она обычно использовалась в трагических пьесах, чтобы показать тела тех героев, которые погибли за пределами сцены.
Новое же тело то ли солнца в жизни не видело, то ли от природы моль.
Позвоночник является основой человеческого скелета и несёт на себе тяжесть головы, туловища, верхних и нижних конечностей, он придаёт телу ту форму, которую мы привыкли видеть.
Существование человека в духовном и физическом теле ту являет силу, которая называется спиралью жизненного принципа.
Здесь была еда, но никто не мог до неё добраться, кроме тех, кто был рядом, и они были раздавлены до смерти, прежде чем смогли воспользоваться своей удачей, и умирали, заваленные телами тех, кто остался жив и мог есть.
А на тело то они люди тучные – может и поломали себе чего – руки ноги.
Позвоночник является основой человеческого скелета и несёт на себе тяжесть головы, туловища, Вверхних и нижних конечностей, он придаёт телу ту форму, которую мы привыкли видеть.
Судорога овладела им, когда он взглянул на бездыханное тело той, которую прежде так горячо любил.
– Голос действительно успокаивал, хотелось верить ему, верить своим навыкам, ощущать каждой клеточкой тела ту мощь, что полностью подчинялась изъявлениям его воли.
Как часто мальчишкой, ради своего удовольствия, из преданности республике, он провожал сюда с песнями и смехом тела тех, кто здесь зарыт!
У кабаков и прямо посреди улицы лежат недвижные тела тех, кто уже не может дойти до дома.
Итак, если и в видимых и чувственных телах то, что происходит от чего-нибудь другого, не всегда после того существует, от чего происходит, то почему ты не веришь этому в рассуждении невидимого и неизреченного естества?
Позднее грабители или обычные жители, встревоженные мыслями о том, что похороненные могут оказаться вампирами, выкапывали их, с ужасом обнаруживали скрюченные тела тех, кто безуспешно пытался выбраться из могильного плена, и делали свои выводы.
И сразу же он увидел самого себя со стороны в двух-трёх метрах – это опять отделилась от его тела то ли душа, то ли какая-то ментальная или энергетическая сущность.
Полянский отмечал, что основное назначение такого суда заключается в том, чтобы «вскрыть все пружины заговора, который привёл к ещё небывалому в истории потрясению всех устоев достигнутой человечеством культуры, чтобы проследить щупальцы страшного чудовища гитлеризма и извлечь их из тела тех государств, в которые они уже успели проникнуть, чтобы явить миру… со всей возможной объективностью леденящую ужасом картину человеческих зверств, совершённых вероломными зачинщиками войны».
Спортсменам тоже не стоит пользоваться этой формулой, так как накачанная ими в процессе тренировок мышечная масса весит значительно больше жира, отложенного на теле тех, кто далёк от физических нагрузок.
Телеги отведут ближе к реке, тела тех, кто лежит на них, и тех, кто погиб в схватке с мертвоживыми, предадут огню – так дети деревьев и четвероногие хоронят своих мертвецов, если поблизости нет друида, который может пропеть песнь земли и провести ритуал захоронения.
Сам он был счастлив и болтлив. Весь потный, он оттягивал от тела то рубашку, то жилет, поясняя: для воздуха.
Очевидно, что душа и тело того, кто «суверенно» принимает решения о потребительском выборе, на самом деле является проводником интересов неких структур, претендующих на то, чтобы представлять «наши собственные» вкусы и предпочтения «наиболее адекватным образом» – настолько, насколько это не способны никогда сделать мы сами; поэтому, с одной стороны, экономическая теория постулирует суверенитет потребителя, но с другой – в реальности различные инструменты и технологии (маркетинг, реклама и т. п.) непрерывно производят «наши» представления о «наших» вкусах и предпочтениях.
Часто это названия частей тела тех фигур, которые давали название (у арабов) всему созвездию.
Посему полезно будет заимствовать у всех прекрасных тел ту часть, которая заслужила себе наибольшее признание, и вообще надо прилагать всяческие старания и заботы к тому, чтобы изучать как можно больше красоты; правда, это дело трудное, ибо в одном теле не найти всех красот вместе, а они распределены по многим телам и встречаются редко, но всё же исследованию и изучению красоты необходимо посвящать все свои усилия.
По телам тех, кто шёл на форсирование реки до нас.
Ибо как может быть телом то, что бесконечно и беспредельно, не имеет образа, не подлежит осязанию, невидимо, просто и несложно?
Должно быть, река в свои разливы громила чинару под корень горными камнями, но дерево въело себе в тело те огромные камни, окружило их терпеливой корой, обжило и освоило и выросло дальше, кротко подняв с собою то, что должно его погубить.
А наше тело тем лучше резонирует, чем более оно здорово и физически развито.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело тома»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я