Карта словосочетания «тело желаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело желаний»

Но почему-то от вашего тона и грозного вида поделиться своими подозрениями о переселении моей души в чужое тело желания не возникло.
Кроме материального тела у нас есть ещё тело желаний или тело жизненности.
Тело девушки начало гореть не то от стыда, разливающегося внутри, не то кровь ударила в виски, объяв тело желанием трепетным…
Мир сжался для меня до опаляющих тело желанием прикосновений чёрного доктора.
В ушах всё громче и громче начинает звучать мелодия, которая вызывает в твоём теле желание выразить себя в танце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоклинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расслабить тело желаний тоже просто нужно вспомнить что вы когда-либо желали и выкинут от себя эти желания далеко-далеко, принять тот факт, что они вам уже не нужны.
На астральной плоскости (которая называется ещё миром иллюзий) проявляется 4-е начало человека, при посредстве астрального тела, которое называется телом желаний.
Почувствовал, как жар разгорячённой крови вернул его телу желание двигаться дальше.
Немного отстранившись, он пытается что-то сказать, но вспыхнувшее в твоём теле желание рвётся наружу, и ты вновь притягиваешь его к себе.
Эмоциональное тело называют телом желаний, или астральным телом.
Теперь это факт, что такой выход из тела и размещение сознательного существа в проводнике, называемом телом желаний, камическим, или астральным телом, или в ещё более эфирном теле мысли, могут быть произведены во время земной жизни.
Это тело желаний вскоре после смерти подвергается поразительному изменению.
Сознание направляется на себя, если его оставили в покое, и готовится к следующему шагу вперёд, в то время как тело желаний постепенно распадается, оболочка за оболочкой.
Эти неистово вибрирующие камические элементы в воплощённых людях могут установить вибрации в теле желаний развоплощённого и, таким образом, достигнуть низшего ума и пробудить его, ещё не впитанного и не воссоединённого со своим родителем, духовным интеллектом.
Так удлиняется период кама-локи, тело желания напитывается и держит эго, так откладывается освобождение души: бессмертная ласточка удерживается птичьим клеем земли.
Убив природное стремление развиваться, творить нам подложили холодное тело желания зарабатывать и ничего больше.
Жрецу понадобилось приложить много сил, чтобы подавить это мощное, пришедшее из самых глубин его собственного тела желание.
Тело желаний проявляет цвета, которые варьируются в каждом человеке в зависимости от его темперамента и настроения.
Распалял охватившее тело желание.
В означенные годы бурного роста ребёнок не может подобно взрослому производить красные кровяные тельца, так как пока ещё не сформированное тело желаний не даёт марсианских сил, позволяющих усваивать железо из пищи и превращать его в гемоглобин.
Тело желаний изменяется точно также, но материалы, из которых оно строится, доставляются свойством желания человека, зависящий от игры его чувствований, страстей и эмоций.
Высшая часть тела желаний стала чем-то вроде животной души.
Но если в юности под ударами разочарований вера прячется в дальний угол души, не имея достаточного опыта, чтобы выстоять, то теперь эта вера, опираясь на опыт жизни, крепла, окрыляла, наполняя всё тело желанием жить, любить и просто радоваться; а самое главное – живы и здоровы муж, дети и внуки.
Наивно надеялась, что мне удастся смыть напряжение и всё ещё терзающее тело желание.
После этого диалога мы почти не разговаривали. Иногда наши локти соприкасались и каждое такое соприкосновение откликалось в моём теле желанием большего.
Но моё эфирное тело желаний рвалось куда-то, точно юный кобелёк с поводка.
По дороге моё тело желаний совершенно обезумело: мне с большим трудом удавалось удерживать его на тугом астральном поводке, и таким образом я успешно избавил от самых разнузданных приставаний двух милых студенток и усталую домохозяйку с большой сумкой, из которой уныло свешивался зелёный лук.
Натягивая астральный поводок, моё тело желаний обнюхалось с её остриженным под ягнёнка пудельком и вернулось ко мне, разочарованное.
Но вот его пальцы пробежались чуть выше – и снова жар, а я невольно выгнулась от дикого, словно пронзившего тело желания.
Ощущение её бешено бьющегося сердца напротив моей грудной клетки одурманивало тело желанием.
В венах кипела кровь, отправляя в каждую часть тела желание убивать.
Мозг и нервная система являются наивысшим выражением тела желаний.
Импульсы тела желаний гонят кровь через организм с различной скоростью, в соответствии с силой эмоций.
Развитое же ментальное тело придают поступкам человека разумность, последовательность, логичность, осторожность, так как ментальное тело это – тело конкретного ума, его задача проявить волю и обеспечить достижения разумными средствами той цели, которое определило тело желаний и эмоций, то есть астральное тело.
Именно этому умению очищаться сквозь природные циклы, защищать первородное тело желаний женщины самореализоваться и поддерживать свой род в благостных связях, посвящена первая часть трилогии «Искусство быть женщиной», книга «Ужасающе прекрасна».
Если бы она не чувствовала некоторыми частями своего тела желание кавалера, она могла бы усомниться в своей привлекательности для него.
Потом, уже на улице, в душу парня ворвалась радость, которая стала заполнять каждую клеточку его тела желанием творить добро и дальше, не спрашивая за это благодарности.
Он был нежен с ней и терпелив, его ласки постепенно пробуждали в ней чувственность и до сего дня спавшие в глубинах юного тела желания.
Просунув лапку внутрь трусиков, ощутила простреливающее через всё тело желание освободиться от тяжёлого, практически невыносимого возбуждения.
Ему следовало встать, взять из небольшого комода заготовленную для девушки ночную рубашку, но все благородные помыслы тонули в наполнявшем тело желании.
Мысли начали путаться от раздиравшего тело желания.
Надо сказать, требовательные, но нежные губы скандра зажгли тело желанием сильнее, чем ласки всех прежних любовников.
Зная, что он больше никогда не услышит её голос с таким чувственным британским акцентом, её смех, наполнявший каждую клеточку его тела желанием жить, не посмотрит в её сверкающие серо-голубые глаза, в которых хотелось утонуть, не…
Когда человек постоянно настраивает себя на негативный лад, его астральное тело (иначе оно называется телом желаний) живёт полной жизнью.
Заводная, ритмичная музыка с каждым звуком вливала в меня кураж, наполняя всё тело желанием двигаться в такт.
Астральное тело ещё называют телом желаний, потому что по его состоянию можно судить об эмоциях человека на данный момент.
– Ты не ответила на вопрос. Почему мы не можем пойти вместе? – желваки на угловатых скулах дрогнули, но вовсе не от раздражения, а от терзающего тело желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело желаний»

  • Прежде каждое отдельное желание, вызванное страданием или лишением, как голод, усталость, жажда, удовлетворялись отправлением тела, дававшим наслаждение; но теперь лишение и страдание не получали удовлетворения, а попытка удовлетворения вызывала новое страдание.
  • И потому все желания сливались в одно — желание избавиться от всех страданий и их источника, тела.
  • Тут Самгин увидел, что старик одет празднично или как именинник в новый, темно-синий костюм, а его тощее тело воинственно выпрямлено. Он даже приобрел нечто напомнившее дядю Якова, полусгоревшего, полумертвого человека, который явился воскрешать мертвецов. Ласково простясь, Суслов ушел, поскрипывая новыми ботинками и оставив у Самгина смутное желание найти в старике что-нибудь комическое. Комического — не находилось, но Клим все-таки с некоторой натугой подумал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «тело желаний»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я