Предложения со словосочетанием «телосложение человека»

Среднего роста, широкоплечий, с длинными руками, он отличался крепким телосложением человека, привыкшего переносить суровые лишения на войне или усталость на охоте.
Ещё учёные древнего мира говорили о типах людей, а также связывали с особенностями телосложения человека представления об индивидуальной реактивности организма, темпераменте, характере и др.
Характеризовать успехи индустриализации одними количественными показателями, без качественных, почти то же, что определять телосложение человека одним ростом, без объёма груди.
То есть грекам было недостаточно видеть совершенное телосложение человека, хотя это было большой ценностью.
Вне зависимости от половой принадлежности, в мире принято рассматривать 3 типа телосложения людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но данная формула не учитывала телосложения человека.
Цитирую из самих методик: «…система базируется на оптимизации телосложения людей, система позволяет определять окончательные размеры лекал одежды по готовому образцу».
Процесс биологического созревания в целом заключается в изменении внешних параметров телосложения человека.
Только вот папа – крепкий, атлетичного телосложения человек – каждые выходные выбирается в лес покататься на лыжах или велосипеде, в зависимости от времени года.
Ещё лет пять-шесть – взрослые, а он – ещё молод, бодр и крепок, с таким сухим телосложением люди долго живут без болезней.
При сравнении телосложения людей одного пола и возраста выявляются индивидуальные различия.
Как и многие здоровые личности, он был склонен видеть в телосложении человека признаки его характера и считать проявлением дурных наклонностей то, что на самом деле было просто недостаточно хорошим кровообращением.
Обычно в восточной медицине телосложение человека разделяют по принципу инь и ян, иначе говоря, на отрицательную и положительную конституцию.
В «банкетную» комнату вошёл невысокий плотного телосложения человек в форме сотрудника полиции, на погонах – по одной звезде среднего размера.
Это был молодой, спортивного телосложения человек, лет тридцати.
Дверь тут же распахнулась, и в проёме показался могучего телосложения человек.
Это был хозяин замысловатого маникюра, крупного телосложения человек с индейскими чертами лица, длинными, прямыми чёрными волосами ниже плеч и смуглой красноватой кожей под чёрной футболкой с изображением огромного расколотого черепа на спине.
– Более того, я всех уверял, что никаких увечий вам не нанесли, а то, что случилось с вами не более чем переутомление, – сквозь затуманенное зрение был виден высокий, среднего телосложения человек с длинными волосами в светлом халате, рукава и грудь которого были испачканы кровью.
Задняя дверца распахнулась, и на улицу вышел атлетического телосложения человек около двух метров ростом.
Передо мной появился высокий, мощного телосложения человек со встрёпанными волосами, чью наготу прикрывала лишь обёрнутая вокруг бёдер волчья шкура, который бежал вперёд вместе с другими бойцами, громко крича и размахивая окровавленным боевым топором, и этим человеком был я.
Орки – существа имеющие телосложение человека, но они немного выше обычного человека.
По телосложению люди бывают низкого, среднего и высокого роста, худощавыми, нормальными по массе и тучными, пропорциональными по длине туловища и конечностей и с отклонениями в сторону асимметричного их соотношения.
Я не ставлю своей задачей провести вам экскурс по истории изучения телосложения человека.
При помощи одного только телосложения человека можно примерно, навскидку, определить его темперамент.
Также вы не найдёте нигде таких явных указаний на спортивный стиль руководства организации. «Lean» в переводе с английского – это описание телосложения человека: «сухощавый», «без жирка».
Он открыл её, из-за его спины показался низенький и худого телосложения человек, со смуглой кожей и дредами, был одет в шорты и пуховик, под ним – голый торс.
За главным же, центральным огромным столом, расположился довольно широкого телосложения человек, с лицом, начисто лишённым эмоций.
Дверь отворилась, и в комнату вошёл невысокий, крепкого телосложения человек лет сорока.
Он имел телосложение человека, некогда занимавшегося физическими нагрузками более активно, нежели сейчас.
Порой формирование телосложения человека обусловлено режимом питания, негативно отражающегося как на его здоровье, так и на возможности стать счастливыми.
Худощавого телосложения человек сидел на корточках и глядел вперёд.
Как и всякий леший, он привык мгновенно оценивать при встрече телосложение человека, прикидывать его силу и ловкость.
Дверца чёрного лимузина отворилась, и оттуда не торопясь выбрался завидного телосложения человек в просторном светлом костюме и до блеска начищенных туфлях.
– Ты сдурел, парень?! – высунувшись из бокового окна, возмущённо крикнул водитель «шестёрки», пожилой, отнюдь не геркулесовского телосложения человек в поношенном пальто.
Это был невысокого роста, хрупкого телосложения человек с тонкими, изящными чертами.
Со временем и телосложение человека меняется, то он толстеет, то он худеет с возрастом или какой-то болезнью и приходится покупать новый костюм.
Было что-то по-русски богатырское во всём облике генерала, в широком развороте его плеч, которые в сочетании с высоким ростом могли бы являть собой классическую пропорцию телосложения человека.
Этот среднего роста, аккуратного телосложения человек умел быть полезным для любого, в любую дверь он мог постучать и войти.
Немолодой крупный, крепкого телосложения человек изучающим взглядом посмотрел в упор на пассажирок.
К трибуне вышел большого телосложения человек, нервно перебирая бумаги в руках, он поправил микрофон, видно было, что слегка волновался.
Как в этом, в принципе, небогатырского телосложения человеке могут уживаться одинаково огромные полностью противоположные чувства дружбы и ненависти?
Телосложение человека изменяется на протяжении его жизни, тогда как соматотип обусловлен генетически и является постоянной его характеристикой от рождения и до смерти.
Мужчина отжимался с хлопками, демонстрируя завидную физическую форму и прекрасное телосложение человека, знакомого с кроссфитом не понаслышке.
Слишком уж похоже телосложение людей и талькаирсов.
– Этот высокий, плотного телосложения человек прошёл вперёд и приложил два пальца к виску, приветствуя всех сразу.
Всё происходящее объясняется наличием таких понятий, как эктоморф, мезоморф, эндоморф – это те самые разновидности конституции телосложения человека.
Автор решил не использовать научную классификацию телосложения людей, а остановился на её бытовой трактовке, выделив следующие типы телосложения: спортивный, обычный (включая поджарый и упитанный типы) и толстый.
Таким образом было создано довольно много типологий, основанных на особенностях телосложения человека.
Мгновение, и вот уже к неказистому тюфяку подъехал тучный, крепкого телосложения человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телосложение человека»

  • Союзы между молодыми людьми устраиваются не иначе, как сообразно росту и телосложению, так как это удовлетворяет требованиям правильного и красивого фронта.
  • Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить ее к действительности: идеи — создания органические, сказал кто-то: их рождение дает уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
  • Следующие 4 дня были посвящены осмотру рек Тахобе и Кумуху. Сопровождать нас вызвался младший из солонов, Да Парл. Это был молодой человек крепкого телосложения, без усов и бороды. Он держал себя гордо и свысока посматривал на стрелков. Я невольно обратил внимание на легкость его походки, ловкость и изящество движений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телосложение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «телосложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телосложение»

ТЕЛОСЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Строение формы тела человека; сложение.

Все значения слова «телосложение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «телосложение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «телосложение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я