Карта слова «тучность» примеры предложения

Предложения со словом «тучность»

Как ни странно, очищение кишечника и всего организма при помощи голодания вылечивает такие противоположные состояния, как чрезмерная тучность и чрезмерная худоба.
Чтобы объяснить причины тучности, мы постараемся рассмотреть в общих чертах процесс регуляции аппетита.
Но и пухлый снова взял ноги в руки и с неожиданным для его тучности проворством пустился бежать, крепко прижимая к груди чёрную кожаную сумку, которую похитил у своих жертв.
Её уже не замечали, как рыжие волосы другого мальчика или противоестественную тучность третьего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует прямая зависимость между степенью тучности и продолжительностью жизни, между степенью ожирения и возможностью возникновения ишемической болезни сердца.
Но его когда-то мускулистое тело приобрело теперь излишнюю тучность, как это бывает обычно у зажиточных крестьян, проводящих весь день на открытом воздухе, почти не сходя с лошади, и ведущих деятельную, но не обременённую трудом жизнь, которая утомляет их ровно настолько, чтобы поддерживать отличное здоровье и превосходный аппетит.
Воевода тяжело дышал, поднимаясь, сказывались возраст и тучность тела.
Умелый, а потому явно дорогой портной скрыл излишнюю тучность фигуры мужчины.
Несколько позднее в его окружении появились две рослые дамы-фаворитки, одна из которых была тоща как жердь, а вторая отличалась необыкновенной тучностью.
Сулейману-паше к тому времени было уже восемьдесят лет, был он мал ростом, но отличался большой храбростью и ещё большей тучностью.
Тучность могут вызвать как проблемы со щитовидной железой, так и психологические расстройства.
Его нездоровая тучность давно была предметом беспокойства семейного доктора.
Учителя русской словесности отличали невероятная тучность и невиданной пышности седые бакенбарды.
Острота, намекавшая на телесную тучность, задела его за живое.
Для человека набирать лишний вес – это то же самое, что физически стареть раньше времени, тем более что тучность добавляет годы не только вашему организму, но и вашей внешности.
Верада узнать было не тяжело, хоть он и эльф, но отличался тучностью фигуры, что было крайне невероятно для эльфов, а также носил очки с толстым стеклом-линзой.
Страдая тучностью, царь раз позвал немецкого «дохтура» открыть себе кровь; почувствовав облегчение, он по привычке делиться всяким удовольствием с другими предложил и своим вельможам сделать ту же операцию.
По мере того как грузнел её стан, порывы её души становились всё поэтичнее, а когда непомерная тучность приковала её к креслу, мысль её уносилась к нежным приключениям, героиней которых она воображала себя.
Но обыкновенная растительная сила природы и тучность земли способствуют садоводству.
Горы и тучности сменились городами и деревнями.
Полнота и тучность напрямую связаны с нарушением обмена веществ, а чтобы эти процессы шли активно, сама клетка также должна быть активной.
У стола уже сидело несколько орденских рыцарей: один старый и дряхлый, второй был калекой без руки, у третьего чрезмерная тучность стала болезнью и ему предписывался отдых.
Так и сегодня, несмотря на свою природную тучность и склонность к пуховикам, он нарочно поднялся так рано из-за 12-летнего мальчугана, судьбу которого взял в свои руки.
Основной причиной тучности детей является элементарное переедание, связанное с повышенным аппетитом.
С огромным носом-сливой, с красным лицом и маленькими мышиными глазками, без бороды и усов на лице, чрезмерно страдавший от своей тучности генерал постоянно вытирал свою толстую шею носовым платком, и не было для него большего испытания, чем молебны и парады.
Несмотря на раннюю – не по возрасту тучность, вполне элегантно смотрится тот в жокейском элитарном сообществе в своём новеньком и очень модном в нынешнем сезоне, светлом спортивном костюме.
Тот задал дежурные вопросы о тяготах пути и здоровье гостя и, по-видимому, был удивлён встречным вопросом о тучности стад распорядителя, поднял бровь, улыбнулся уголком губ и повёл в угловую постройку, весьма изящную и просторную, на ходу извиняясь за отсутствие достойных высокого гостя покоев – тоже часть ритуала.
Прихрамывающий, с иксообразными ногами и толстыми губами, очень крупными ушами, к тому же страдающий от заметного заикания, он казался довольно хрупким – особенно по сравнению со своим посетителем, который, хоть и был на три дюйма ниже, отличался изрядной тучностью.
При своей тучности двигался он очень ловко.
Он завоёвывает себе уважение товарищей, и когда насмешки по поводу его наследственной тучности больно стали колоть его самолюбие, он посадил себя на такую диету, какую при его спортивных увлечениях стрельбой, верховой ездой и плаванием не мог бы вынести никакой другой организм.
Художник скрыл тучность тела императрицы, располневшей с годами и утратившей былую грациозность.
У них были толстые носы и под зарождавшейся тучностью начинала исчезать юношеская стройность их тел.
Он посмотрел на пожарный двор, потом на огромного, задыхающегося от собственной тучности доктора и задумался.
Согласно постструктуралистскому подходу к проблеме тучности состояние под названием «ожирение» возникло только после того, как было принято решение присвоить это наименование определённому сочетанию телесных характеристик.
Кроме того, у него появилась болезненная тучность, но мы никогда об этом не упоминали.
Неспроста же её тучность показалась ему неестественной.
Но не заметной тучностью фигуры и не платьем состоятельного горожанина.
Самая болезнь его была следствием этой чудовищной тучности.
По тому, как он двигался, я подумала, что кажущаяся тучность вполне может быть плодом моего воображения, – ведь под мешковатой одеждой трудно различить очертания тела.
Такого рода разборы не просто деконструируют дискурсивное измерение тучности, они также стремятся выявить измерение власти в подобных репрезентациях.
С неожиданной для его тучности ловкостью он полез вверх по лестнице и нырнул в отверстие.
Ведьмак отметил тучность, затруднённое дыхание, неровные пятна румянца из-за проблем с давлением, синюю вязаную шапку, качественное и чистое, но поношенное пальто, самая обычная зимняя обувь, но пока она ползала на коленях, было видно, что подошва стоптана, а набойки были разного цвета.
Её неповоротливую тучность можно было сдвинуть с места только посредством одного маленького, но точного импульса; чтобы его спровоцировать, ей нужно было сосредоточиться на мысли о попытке обмануть гравитацию и подождать, пока что-то не сработает внутри, вызывая верный рывок как чудо чихания.
Откуда-то сбоку, отодвинув тучность облаков, словно встречая их, здороваясь, выкатилось солнце.
Ранняя тучность крайне раздражала её, и, не зная, на кого свалить вину за избыточный вес, она изводила всех окружающих своим несносным нравом.
Тучность причиняла ему немало забот и тревог; по временам он делал отчаянные попытки освободиться от излишков жира, но леность и привычка ни в чём себе не отказывать скоро одерживали верх над его геройскими побуждениями, и он опять возвращался к трём трапезам в день.
Невысокий рост и тучность делали его похожим на колобка.
Атлетический стан сквайра начинал уже принимать то состояние тучности, которое у людей, ведущих спокойную и беспечную жизнь, при переходе в лета зрелого мужества, составляет, по видимому, натуральное развитие организма.

Ассоциации к слову «тучность»

Все ассоциации к слову ТУЧНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «тучность»

Значение слова «тучность»

Цитаты со словом «тучность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тучность»

ТУ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тучный. Тучность фигуры. Тучность зерна. Тучность чернозема.

Все значения слова «тучность»

Синонимы к слову «тучность»

Ассоциации к слову «тучность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я