Предложения со словосочетанием «телесные проявления»

Эти мысли приводят к тем или иным эмоциям, на которые человек реагирует двояко – в виде телесных проявлений и поведенческих реакций.
Наблюдая за неосознаваемыми телесными проявлениями других людей, как мы уже сказали, вы будете знать, что они чувствуют, иногда, возможно, даже лучше их самих.
К телесным проявлениям социофобии, иначе говоря, к симптоматике, порождаемой социальными страхами, относятся знакомые каждому человеку ощущения.
Ведите себя уважительно, но не избегайте мест, где возможны сильные эмоции, поскольку люди, испытывающие очевидное горе, радость или разочарование, – настоящий кладезь уникальных телесных проявлений.
По определению, в этом случае должны присутствовать телесные проявления, а также психологические факторы, из-за которых болезнь возникла или обострилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имитируя телесные проявления того или иного эмоционального состояния – подражаем ли мы при этом другим людям или просто выполняем инструкции экспериментатора, – мы начинаем пребывать в этом состоянии, и в нашем организме происходят соответствующие изменения на физиологическом, биохимическом и гормональном уровнях.
Об этом же говорят внутрисредовые механизмы функционирования телесных проявлений в виде физиологических констант (кислотно-щелочное равновесие, температура, парциальное давление кислорода, метаболизм и пр.), регулируемые автоматизированными программами на уровне мембран, нейронов, рецепторов.
Теперь все телесные проявления подлежали измерению и подсчёту: всё, что возможно, должно быть переведено в чёткие данные и учтено статистически.
Точно так же исследования языка тела и выдающиеся работы врачей, практикующих в области психосоматики, открыли широкой публике важную роль телесных проявлений в процессе общения.
Эмоция переживается нами субъективно, но выражена в очень сильных телесных проявлениях.
В такой работе важна неспешность и внимательность к телесным проявлениям клиента, особенно дыханию.
Убедитесь, что ваши телесные проявления соответствуют тому, что вы говорите.
Правую латеральность в теле и телесных проявлениях связывают с инь, а левую латеральность – с ян.
Во второй части раскрывается сущность и специфика избыточной тревоги – её компоненты, стадии, элементы, формула, правила, признаки и возможные телесные проявления.
Гуморы были телесным проявлением четырёх стихий. Считалось, что такие симптомы, как жар, жажда или потливость, вызваны дисбалансом гуморов.
Сразу же после этого все телесные проявления старости, такие как морщины, увядание и т. д., мгновенно исчезли.
Мы коснёмся двух сторон общения: собственно речи и телесного проявления эмоций.
В телесном проявлении человек схож с животными, а в духовном – с ангелами.
Суть гегелевского учения о субъективном духе состоит в усилении духовного начала, сознания, самосознания и их синтеза – разума, достигающего в своём развитии определённых ступеней, которые являются объектом изучения антропологии (индивидуальные телесные проявления человеческого духа), феноменологии духа (самосознание), психологии (теоретический, практический и «свободный дух»).
Они парализуют волю, вызывают неприятные телесные проявления: сердцебиение, учащённое дыхание, тремор.
Бывает, сопротивление настолько сильно, что даже на уровне телесных проявлений возникает реакция при мысли о деньгах: человек весь изнутри как бы сжимается, чувствует себя скованным, руки как будто связаны, а язык прилип к небу.
Следовательно, «стандартная эмоция» не имеет другого психического статуса, чем форма переживания телесных проявлений или чем форма их представления.
Нарушение пищевого поведения – это симптом, иначе говоря, телесное проявление эмоциональных проблем.
В этот период наблюдается всё большая детализация языка телесных проявлений ребёнка по отношению к ухаживающему за ним взрослому.
При этом непосредственные телесные проявления «замороженных» эмоций нередко выступают в качестве конкретных психосоматических симптомов, будь то боль различной локализации, либо субъективно воспринимаемые нарушения функционирования внутренних органов (дыхательная, пищеварительная, сердечно-сосудистая система) и органов чувств (зрительные, слуховые, вестибулярные).
Как вы уже поняли, многочисленные и разнообразные телесные проявления вегетососудистой дистонии, панические атаки, навязчивые состояния и другие невротические реакции являются лишь вершиной айсберга под названием тревожно-мнительный характер.
Все телесные проявления дистресса, по сути, представляют собой патологическую, неадаптивную форму разрядки отрицательных эмоций.
Однако борьба с физическими симптомами тревоги бесполезна, ведь попытка устранить телесные проявления повышенной тревоги приводит только к их усилению: боясь своих неприятных ощущений, вы начинаете сильнее тревожиться и напрягаться, из-за чего эти симптомы усиливаются – так образуется порочный круг избыточной тревоги (см. рис. 8).
Любое наше «(не) хочется» на территории ухода за собой и замалчивания телесных проявлений – продукт культуры, отражающий двойную мораль по отношению к женщинам.
Так, телесные проявления играют роль своеобразного «канала связи» между детьми и родителями.
А именно: где нет телесных проявлений невроза, где я не боюсь быть брошенным родителями, девушкой, быть уволенным начальником, и главное- где я могу принимать те или иные решения!А именно умение принимать решения и является положительной терапией для любого человека, который столкнулся с невротической проблемой.
Благо, скоро любые телесные проявления станут наименьшей из её проблем…
Голова под париком нещадно чесалась, и это простое телесное проявление возвращало меня к реальности.
Мощное течение бихевиоризма видело невроз как неправильное поведение, синтез психоанализа и гуманизма – гештальт, кристаллизируя неудовлетворённые потребности, нарушение границ с внешней средой и особенности телесных проявлений.
Мышечный панцирь – своеобразный кокон, сдерживающий телесные проявления человека, порождающий скованность движений и напряжение различных групп мышц.
Глубокая анестезия всех телесных проявлений горя, страха, тоски.
И то, и другое – это телесное проявление неудачных манёвров либидо.
Другая причина ослабления лечебного действия нормально изготовленных медицинских препаратов заключается в том, что все они действуют только на внешние, телесные проявления болезней.
Социальный и личностный уровни телесных проявлений рассматриваются в рамках концепций самоидентификации, сепарации, автономии и зависимости.
Если лицо – в рамках этого физиогномического понимания – выражало характер, красота была знаком добродетели, то контроль над телесными проявлениями означал гармонию, а неконтролируемость жестов – одержимость.
Спорт и техники гигиены тела дополняют репертуар телесных проявлений на экране, а мода на ориентализм сменяется модой на американизм.
Общество движется к цивилизации, понятой внутри старых моделей контроля, что ведёт к нивелированию профессиональных языков, гендерных различий, города и деревни, высокого и низкого, и постепенно – к замиранию телесных проявлений вообще.
Снижение аппетита и торможение моторной активности кишечника являются типичными телесными проявлениями депрессии, при которой вегетативные нервные сплетения, расположенные в стенках кишечника, снижают синтез нейромедиаторов – дофамина и серотонина.
Результатом стала довольно аналитическая версия рассказа об эмоциях, игнорирующая телесные проявления, а изложение их эволюции получилось сжатым.
N.B. Старайтесь описывать точную локализацию телесных проявлений: если напряжение, то где; если слабость, то где (в груди, в ногах и т.д.).
Данные телесные проявления говорят о проЯвленности человека в этом мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телесные проявления»

  • «Как человек сотворен в образ и подобие Бога, так равно и ангелы, ибо они братья людей», «святая душа человека и дух ангела имеют единую сущность и существо, и нет никакого различия в них, кроме самого только качества их телесного проявления» [Аврора, 60, 63.].
  • Затем наука объяснила, что всякая деятельность, обнаруженная человеком, лишь настолько и может быть нами замечена, насколько обнаружилась она в телесных, внешних проявлениях, и что, следовательно, о деятельности души мы можем судить только по её проявлению в теле.
  • Декарт смотрел на животных как на простые автоматы — оживленные, но не одушевленные тела; по его мнению, у них существует исключительно телесное, совершенно бессознательное проявление того, что мы называем душевными движениями. Такого же мнения был и Мальбранш. «Животные, — говорит он, — едят без удовольствия, кричат, не испытывая страдания, они ничего не желают, ничего не знают».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телесный»

  • ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕСНЫЙ

Значение слова «проявление»

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телесный»

ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара.

Все значения слова «телесный»

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Синонимы к словосочетанию «телесные проявления»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «проявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я