Предложения со словосочетанием «телесные повреждения»

– Потому что вы задержаны по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений.
Нанесение телесного повреждения коллеге по работе может быть вызвано простым желанием расквитаться с ним или получить от этого выгоду.
Мысли о сопротивлении не было – судя по нравам, царившим в участке, за любую попытку оказания физического сопротивления лёгкими телесными повреждениями не отделаться, скорее, останешься инвалидом.
Allstate прогнозирует ответственность за причинение телесных повреждений при автомобильных авариях на основе характеристик застрахованного транспортного средства, что позволяет компании экономить около $40 млн в год.
И всё это не говоря ни слова и не нанося телесных повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свилеватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– С ними всё будет хорошо, – сообщает она. – Тяжёлых телесных повреждений нет.
Парень на камне нарисован без каких-либо телесных повреждений.
Известно, что незначительное телесное повреждение бывает причиной очень слабого болевого импульса в нерве.
Однако, несмотря на сильный дефицит сна, никаких признаков телесных повреждений не наблюдалось.
В этой книге я хочу объяснить природу боли во всех её проявлениях: боль от физических травм, боль при онкологии, а также боль, которая развивается в отсутствие телесных повреждений.
Позже, когда мы допросили мужчину, он признал нанесение побоев; затем мы поручили верующей и благочестивой женщине как доверенному лицу осмотреть упомянутую, и это доверенное лицо известило нас, что поистине имеются следы телесных повреждений в различных местах.
Сунулся в какую-то драку, получил по полной программе за нанесение телесных повреждений средней тяжести.
Некоторые потерпевшие, особенно ранее судимые, получив телесное повреждение, отказывались об этом заявлять в милицию, предпочитая разборки собственными силами.
Мало того, что эти козлы отказались добровольно отдать свои кошельки, так ещё и нанесли серьёзные телесные повреждения ему и его дружбанам.
– Никаких видимых телесных повреждений на старушке вроде как не замечено, так для чего же проводить экспертизу?
Получивший многочисленные телесные повреждения кучер скончался через три дня.
Консерваторы были потрясены тем, что суды теперь отказывались сажать людей в тюрьму в случаях, когда очевидно были нанесены телесные повреждения и ущерб.
– Д-да, – выдавил он. – А ещё они поверили мне на слово, когда я сказал, что у меня нет внешних телесных повреждений.
Если же телесные повреждения относятся к тяжким, а ранения проникающими, милиционеры должны возбудить уголовное дело по факту даже без заявления потерпевшего.
Данные телесные повреждения могли быть причинены представленным эксперту металлическим ломом.
Убежать она бы не успела, да и не собиралась причинять телесные повреждения своим напарникам, пусть теперь они были не на её стороне.
Однако такое лицо подлежит уголовной ответственности в случаях совершения им особо тяжкого преступления, связанного с насилием над потерпевшим, либо тяжкого преступления, совершённого умышленно и связанного с причинением тяжкого телесного повреждения потерпевшему или наступлением иных тяжких или особо тяжких последствий.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте совершения преступления.
Два уважаемых отца своих семейств, находясь в состоянии «изменённого сознания» в связи с «излишне принятым на грудь» по поводу наступающего (или наступившего) праздника, вдруг решили поспорить о внешней политике государства или мировых ценах на нефть, в результате чего причинили друг другу телесные повреждения, повлёкшие причинение взаимного вреда здоровью.
В частности, его интересовали паспорт убитого, документы на дом, ценности, деньги, характер телесных повреждений.
Оказание при необходимости первой (доврачебной) медицинской помощи пострадавшим при получении телесных повреждений.
Наказание не возвращает к жизни убитого, оно не лечит причинённых телесных повреждений.
Если там действительно труп, то быстренько осмотреть на предмет телесных повреждений и сбросить материал.
В первую очередь был использован термин боль, который далее трансформировался в более широкое понятие физические страдания, хотя в то время под ними понимались только переживания, испытываемые лицом от нанесённого телесного повреждения.
При этом принятые меры по проверке версии заявителя суд признал неэффективными (принимались следователем, который расследовал дело заявителя; судебно-медицинская экспертиза была назначена через 14 дней после обращения адвоката; дополнительный анализ телесных повреждений двух видов не проводился).
Но вместо почестей за спасённые жизни, ей пришла нелепая повестка в суд за непреднамеренное причинение тяжких телесных повреждений лицу, не достигшему совершеннолетия.
Вместе с тем при использовании огнестрельного оружия выстрелы из него производятся для повреждения транспортного средства, поражения животного, предупреждения о намерении использовать поражающие свойства огнестрельного оружия, подачи сигнала тревоги или вызова помощи, а следовательно, нейтрализация опасности, возникшей для охраняемых законом общественных отношений, предполагается без нанесения телесных повреждений человеку.
Думаю, что по факту причинения тебе телесных повреждений сотрудниками местного отдела полиции уже ведётся расследование.
При решении вопроса о направленности умысла виновного следовало исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного, учитывая способ и орудие преступления, количество, характер и локализацию телесных повреждений, а также предшествующее преступлению и последующее поведение виновного и потерпевшего, их взаимоотношения.
К тому же, на ней было столько никак не совместимых с жизнью телесных повреждений.
Нанесение телесных повреждений представителям власти – четыре!
Впрочем, к средствам нанесения тяжких телесных повреждений можно было приравнять и их огромные кулаки.
Во-вторых, пока не был оформлен договор между ним и его, так сказать, талантливым приобретением, художницу могли просто выкрасть люди более предприимчивые, которые не гнушались нанести тяжкий вред конкуренту в виде телесных повреждений.
Таким образом, мозг потерпевшей считал, что получил значительные телесные повреждения, и поэтому запустил механизм реакции на травматический шок.
Балда – абсолютно деструктивная личность, ничем, кроме физической силы, не отличается, в конце сказки наносит тяжкие телесные повреждения работнику культа.
Ему время от времени наносились телесные повреждения, и каждый раз записывалась его реакция и скорость восстановления тканей.
Сразу после освобождения из-под стражи она обратилась за медицинской помощью и зафиксировала телесные повреждения.
Он, конечно, мог потребовать немедленного возмездия, по которому сотнику полагалась неминуемая смерть за нанесение телесных повреждений старшему по званию, но делать этого не стал по причине отсутствия свидетелей.
А иногда я возвращаюсь со следами телесных повреждений разной степени тяжести…
Анализ данных отечественной и зарубежной статистики показывает, что ежегодно в мире регистрируется около 60 млн дорожно-транспортных происшествий, в результате которых более 500 тыс. человек погибают и свыше 10 млн получают телесные повреждения различной степени тяжести.
– Его ночью патрульные задержали – дебош устроил в ночном клубе с нанесением телесных повреждений гражданину иностранного государства.
Но предварительно сам себе нанёс множественные телесные повреждения.
А ему надо заниматься осмотром трупа на предмет наличия телесных повреждений.
Она просто рядовая серийная убийца четырёх детей, которая также покушалась на жизни ещё троих детей и в нанесении тяжких телесных повреждений ещё шестерым детям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телесные повреждения»

Значение словосочетания «телесное повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «телесное повреждение»

Телесное повреждение — нарушение анатомической целостности тканей, органов человека и их функций, возникающее вследствие действия внешних повреждающих факторов.

Все значения словосочетания «телесное повреждение»

Синонимы к словосочетанию «телесные повреждения»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я