Предложения со словосочетанием «телескопический трап»

Спустя некоторое время в броне модуля открылся обычный люк, откуда выдвинулся телескопический трап.
Телескопический трап коснулся посадочной плиты и замер.
Прокатившись по посадочной полосе, самолёт довольно быстро подкатил к рукаву телескопического трапа.
Хобот телескопического трапа присосался к остановочному люку, и дверь открылась.
Третьи уткнулись носом в здание терминала и длинный телескопический трап присасывался к ним сбоку как пиявка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублюдочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так пассажирам интереснее, особенно детям, наблюдать, как телескопические трапы присасываются к прибывшим бортам и впускают в здание новые волны людей.
Люди плотным потоком шли на посадку, о телескопическом трапе речи быть и не могло. На взлётной полосе мы шагали по передвижной лестнице внутрь судна.
Тяжёлый телескопический трап состыковался с шахтой, и сильно прижавшись к ней, выпустил в открытый космос густой белый пар, после чего двери капсулы и шахты открылись практически одновременно, и мы смогли выйти в длинный коридор.
Итак, вот он, торжественный момент: неизвестный человек ровным и мягким голосом начинает обратный отсчёт, телескопический трап медленно отходит от корабля и тот начинает пятиться назад всё дальше от города.
К самолёту подали телескопический трап и эрарх покинул самолёт, прошёл сквозь зал прилёта, миновал зону выдачи багажа.
Обычная организация зоны прилёта: поле со стартовыми столами, гибкие телескопические трапы, укрытая небольшим куполом администраторская.
Телескопический трап подъехал к самолёту, и наш африканец приступил к выходу.
Главный шлюз корабля был открыт, и в тёмную потрескавшуюся поверхность орбитальной плиты, которая миллионы лет назад была составлена из секций солнечных батарей, упирался покосившийся телескопический трап.
Он прополз по дорожкам в сторону терминала, словно переводя дыхание после долгого полёта, и подставил свой висок к дулу телескопического трапа.
Скорее всего, за дверью простой телескопический трап, ведущий к корвету.
От правого пирса к подлодке действительно потянулся телескопический трап и замер, мягко коснувшись корпуса у самого основания рубки.
Пикнули сканеры посадочных талонов, длинный коридор телескопического трапа, селфи на его фоне для «Инстаграма», улыбающаяся стюардесса, ряды кресел, овальный иллюминатор, сладостное предвкушение ласкового моря…
В борту корабля открылся люк, и из него на землю спустился телескопический трап.
После полной остановки поезда просим вас переместиться в вагон № 1, чтобы воспользоваться телескопическим трапом для безопасного прохода.
Сквозь пелену дождя в лучах прожекторов у огромных телескопических трапов застыли, подобно нахохлившимся горбатым птицам, самолёты.
Нам был подан телескопический трап, и мне не пришлось мокнуть, поднимаясь на борт по обычному.
Никаких тебе удобств в виде телескопических трапов на этом рейсе предусмотрено не было.
Раздались звуки открываемых дверей, к которым примкнул шлюз телескопического трапа, и прозвучала долгожданная команда капитана, приглашающая пассажиров на выход.
Попрощавшись с капитаном, быстрым шагом направился по серебристой трубе телескопического трапа: тот вёл на самый модный и дорогой курорт вселенной.
Вспоминая многочисленные забавные моменты, связанные с питомцами моей сестры, я и не заметил, как преодолел проверку билетов, прошёл по качающемуся телескопическому трапу и оказался в салоне самолёта.
Прокатившись по взлетно-посадочный полосе, самолёт между тем сбросил скорость и довольно быстро подкатил к рукаву телескопического трапа.
Они увиделись вновь, когда к боку самолёта присосался хобот телескопического трапа, втягивая в себя гомонящих пассажиров, словно некий чудовищный пылесос.
После посадки мы вышли из самолёта и, пройдя по длинному телескопическому трапу, оказались в зале регистрации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телескопический трап»

Значение словосочетания «телескопический трап»

  • Телескопи́ческий трап (иначе телетра́п, также разговорные «рукав», «хобот») — устройство для сообщения самолёта со зданием аэровокзала, без промежуточного выхода на улицу. Гораздо реже телетрап используется в портах для перехода пассажиров из здания морского вокзала на корабль. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ ТРАП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «телескопический трап»

Телескопи́ческий трап (иначе телетра́п, также разговорные «рукав», «хобот») — устройство для сообщения самолёта со зданием аэровокзала, без промежуточного выхода на улицу. Гораздо реже телетрап используется в портах для перехода пассажиров из здания морского вокзала на корабль.

Все значения словосочетания «телескопический трап»

Синонимы к словосочетанию «телескопический трап»

Ассоциации к слову «трап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я