Карта словосочетания «зал ожидания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зал ожидания»

Такой вариант сети встречается в офисах, на предприятиях, в залах ожидания аэропортов, вокзалов, в кафе, ресторанах и т. д.
Он провёл их через переднюю часть здания, которая состояла из небольшого зала ожидания и ещё меньшего конференц-холла.
Иногда мальчик вставал, чтобы напиться воды из бачка в пустом зале ожидания или погулять вокруг станции, а потом снова возвращался на скамейку, под ветки жёлтой акации – как домой.
Внутри здания перепланирован и отделан заново большой зал ожидания, отремонтированы помещения второго этажа.
Покидая зал ожидания, я услышала, как она объявила об отмене рейса по громкой связи, и увидела, как пассажиры толпой бросились к её стойке, чтобы забронировать себе билеты на другой рейс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Офицер таможенной службы вежливо указал на низкорослого лысого человека в деловом костюме, который переминался с ноги на ногу у дверей зала ожидания.
Сейчас посторонних в них не пускают, а в девятнадцатом веке там находились служебные помещения, подвалы для угля, фонарные и даже зал ожидания первого класса.
Радиусные стены зала ожидания медленно и бесшумно поплыли по кругу, пронося мимо неё волнения.
Вошли в переполненный зал ожидания. Сизый махорочный дым, толкотня и гул голосов, военные, ожидающие своего эшелона на фронт. Народу – яблоку упасть некуда.
Прибыв в город, они тут же отправились на вокзал и поместили своего незадачливого приятеля в зал ожидания второго класса, дав носильщику два пенса и строго наказав не спускать с него глаз.
Далеко сзади, из-за угла зала ожидания одновременно выглянули две хитрые физиономии. Одна над другой: первая – чуть ниже, другая – выше.
В знак протеста юноша остался сидеть в кресле зала ожидания, словно приклеенный, пока стюардесса раз за разом повторяла в мегафон его имя: «Last call for passenger Erik Vogler. Last call for passenger Erik Vogler».
В просторном помещении, которое больше походило на огромный зал ожидания железнодорожного вокзала, стройным рядом располагались овальные капсулы из белого сплава, которые сливались с полом в один сплошной монолит.
Обернувшись, он увидел входящего в зал ожидания уже знакомого ему суетливого консультанта.
С электроникой ни у кого проблем не возникло, и все оставшиеся в составе группы получили предложение пройти в следующее помещение, которое оказалось значительно меньше зала ожидания.
В глубине зала ожидания находился всего один человек – по всей видимости, дежурный по станции – непонятного возраста, небольшого роста мужчина в форме.
В залах ожидания люди читают либо то, что давно хотели, и вот, наконец, вынужденная пауза подарила возможность сменить работу и семью на книгу.
Подумав об этом, девушка задумчиво оглянулась, и поняла, что её одинокая фигура, замершая в зале ожидания космопорта, привлекает слишком много внимания.
А в окне зала ожидания сидит пёстрая кошка – вся в бело-рыже-черных пятнах – и с любопытством смотрит на поезд.
Покончив с официальными процедурами, они втроём разместились в зале ожидания вылета, напротив выхода номер семь.
Она совсем продрогла и проголодалась, когда, наконец, вошла под своды вокзального зала ожидания.
В маленьких городках крохотные залы ожидания лишены комфорта, зато изобилуют запахами рабочих и простаков.
Священник с сомнением оглядел зал ожидания, гудящий как пчелиный улей, ряды кресел, в которых теснились в ожидании своих рейсов обложенные багажом пассажиры.
Освобождения заказанного номера приходилось ожидать часами, проводя время в общем зале ожидания, где полным полно было всякого разношёрстного народу, так же ожидающего своей очереди.
Миновали залы ожидания, полные пассажиров, кордон полицейских и через две обитые кожей двери вошли в кабинет, забитый людьми.
Блондин несколько долгих секунд смотрел на меня не мигая, а потом галантно пропустил вперёд в раздвижные двери зала ожидания бизнес-класса и посадил в огромное кресло.
Впрочем, опасения оказались напрасными после того, как в зале ожидания появилось четыре человека в тоненьких летних маечках.
По привокзальной площади бежали редкие пассажиры – кто-то спешил поскорее нырнуть в тёплый зал ожидания, кто-то бежал к стоянке такси, укрываясь от дождя под капюшонами и зонтами.
Внутри вокзала – небольшой темноватый, но уютный зал ожидания, расписание.
В зал ожидания начали выходить первые пассажиры с римского рейса.
То-то у моего кресла в зале ожидания какой-то хиппи вонючий крутился.
Пройдя регистрацию вместе с толпой, пахнущей овчиной, я попал в тесный зал ожидания.
Постояв немного у окна, я перешёл на противоположную сторону зала ожидания.
Все подписывали одинаковый контракт и проходили в просторный зал ожидания в преддверии нелегкого путешествия.
Важно пересекли зал ожидания с сидевшими в нём пассажирами, и вышли в дверь, над которой размещалась вывеска «Счастливого полёта!».
Зрелище напоминает зал ожидания аэропорта или вокзала.
Часы в полупустом зале ожидания железнодорожного вокзала показывали 06:20.
В центре зала ожидания стояли рядами кресла, на которых, вероятно, могли расположиться пассажиры в ожидании своего электропоезда.
Поглощённый невесёлыми мыслями я уже собирался направиться к выходу, как вдруг тяжёлая дверь отворилась, и в зал ожидания вошёл старик.
Прямо в центре зала ожидания стоял рояль.
Я также обновил свою коллекцию фотографий зала ожидания посадки в самолёт и «дьюти-фри».
Статуя легендарного генерала была установлена восхищавшимися им соплеменниками посреди главного зала ожидания космодрома, через который шли потоки прибывающих и отчаливающих с планеты существ, чтобы все видели и передавали другим, что ликурийцы тоже не углеволокном шиты.
Людей в зале ожидания оказалось неожиданно много.
Может быть, после 2,5 суток в поезде, может быть, потому, что посидели в душном зале ожидания.
Их чистенькая, уютная, всегда прибранная квартира напоминала теперь зал ожидания железнодорожного вокзала или пристанище беженцев: чемоданы, сумки, авоськи, узлы…
В зале ожидания стало шумно.

Ассоциации к словосочетанию «зал ожидания»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАЛ ОЖИДАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зал ожидания»

  • В большом зале генерал-губернаторского дома собралось все чиновное сословие города, начиная от губернатора до титулярного советника: правители канцелярий и дел, советники, асессоры, Кислоедов, Красноносов, Самосвистов, не бравшие, бравшие, кривившие душой, полукривившие и вовсе не кривившие, — все ожидало с некоторым не совсем спокойным ожиданием генеральского выхода.
  • Теперь она собиралась ехать всем домом к обедне и в ожидании, когда все домашние сойдутся, прохаживалась медленно по зале, сложив руки крестом на груди и почти не замечая домашней суеты, как входили и выходили люди, чистя ковры, приготовляя лампы, отирая зеркала, снимая чехлы с мебели.
  • Прокурор в видимом смятении нагнулся к председателю. Члены суда суетливо шептались между собой. Фетюкович весь навострил уши, прислушиваясь. Зала замерла в ожидании. Председатель вдруг как бы опомнился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зал ожидания»

  • Зал ожидания — место на вокзале, оборудованное для длительного пребывания пассажиров. Одно из важнейших помещений в структуре здания. Является неотъемлемой частью автостанции, аэропорта, вокзала, порта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАЛ ОЖИДАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зал ожидания»

Зал ожидания — место на вокзале, оборудованное для длительного пребывания пассажиров. Одно из важнейших помещений в структуре здания. Является неотъемлемой частью автостанции, аэропорта, вокзала, порта.

Все значения словосочетания «зал ожидания»

Синонимы к словосочетанию «зал ожидания»

Ассоциации к словосочетанию «зал ожидания»

Каким бывает «зал ожидания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я