Карта слова «авиакомпания» примеры предложения

Предложения со словом «авиакомпания»

Они продают самолёты авиакомпаниям, вагоны – администрациям городов и автомобили – потенциальным водителям, совершая более 10 000 сделок по всей стране.
Представители авиакомпаний регулярно озвучивают проблемы подготовки пилотов в государственных учебных заведениях, но ситуация, по-видимому, изменится не скоро.
Кроме этого, три года она летала в качестве бортпроводника на самолётах российских авиакомпаний.
К примеру, чтобы зарегистрироваться на рейс, приходится вносить паспортные данные, хотя до сих пор это делалось сотрудниками авиакомпании или турагентства.
Для прикрытия он основало небольшую частную авиакомпанию с двумя самолётами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргентит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, многие крупные авиакомпании продают самолёты, отслужившие бо́льшую часть своего срока, а не эксплуатируют их до полной амортизации.
Больше всего трекеров скопилось возле офиса местной авиакомпании.
Огромные факелы горели постоянно, и пилоты авиакомпаний использовали их как ориентир, подлетая к местному аэропорту.
Это не сотрудница авиакомпании, не приятный голос из колл-центра и не человек, который на мою претензию ответил стандартной отпиской.
Сотрудники Southwest в среднем зарабатывают на 50 % меньше, чем их коллеги в крупных американских авиакомпаниях.
Все мы летим в разное время, разными рейсами и даже самолётами разных авиакомпаний.
Терминал 3 в большей степени используется для чартерных рейсов и рейсов бюджетных авиакомпаний и дискаунтеров.
Кроме этого, также всегда можно найти варианты с пересадками в европейских городах от ведущих авиакомпаний мира – это менее удобно, но иногда дешевле, чем прямые рейсы.
Вот почему каждый умный бакалейщик, автомобильный дилер, директор авиакомпании или станкостроительного завода, биржевой маклер, менеджер сталелитейного завода с энтузиазмом относится к своим клиентам.
Дело в том, что если вы не являетесь владельцем авиакомпании, это не означает, что вам нельзя учиться на ошибках этих предприятий.
Авиакомпания может решить кормить пассажиров – в результате чего повысится стоимость перелётов и время подготовки рейса – или решить не делать этого, но невозможно делать и то и другое, сохраняя эффективность работы.
Таким образом, у постоянного клиента имеется возможность провести выходные в любой из гостиниц – участниц программы, арендовать машину или воспользоваться услугами авиакомпании и иными удобными для клиента услугами.
Кибернетический мозг, с модулями искусственного интеллекта, полностью заменяющий весь экипаж, при установке на два-три авиалайнера превращал небольшие авиакомпании в банкротов, а крупные в должников.
Доход руководства авиакомпаний по всему миру зависит от прибыли организаций.
Это меры предосторожности, которые по правилам авиакомпании мы должны обеспечить при заправке самолёта с пассажирами на борту.
Скорость, с которой авиакомпания теряет клиентов при повышении цены, называется эластичностью спроса.
На запуск новой авиакомпании было выделено около 10 миллионов австралийских долларов.
Решив, что акции авиакомпаний уже упали максимально низко, он приобрёл на вырученные деньги 10 000 акций Boeing по цене $9,50 за акцию.
Поэтому в конце каждого рабочего дня мы звонили в авиакомпании стран, которые ещё не внесли изменения.
В красочном журнале авиакомпании обнаружила рекламные фотографии курорта.
– Я тоже. Ты не хотела бы попросить работников авиакомпании, чтобы они посадили нас вместе? Мы могли бы договориться об этом, проходя регистрацию.
Если посмотреть карту маршрутов (они, например, есть на сайтах авиакомпаний), то видно, что самолёт летит не по прямой.
В декабре 2018 года я летела на последнем рейсе авиакомпании «Аврора».
Служебные помещения занимают администрация аэропорта, обслуживающий и технический персонал, диспетчерские и метеорологические службы, представительства авиакомпаний, пользующихся данным аэропортом, медицинские пункты и т. д.
Управляющие государственными авиакомпаниями, ядерными электростанциями или фармацевтическими компаниями ежедневно сталкиваются с проблемой «непрямого управления».
Сравним для примера две известные авиакомпании: «Sabena» и «Singapore Airlines».
– Уже посчитали: наблюдатели за самолётами, или plane watchers, – вооружившись оптикой, фотографируя взлёты и посадки, коллекционируя названия авиакомпаний и модели.
Рабочий день ещё не закончен, поэтому найти свободное место с лицевой стороны офиса авиакомпании (я всё ещё имею право парковаться у офиса как пилот-инструктор авиационной эскадрильи) не получается.
Разновидностью каталогов являются журналы для пассажиров авиакомпаний – например, журналы «Аэрофлота» (они молодцы, у них есть отдельные журналы для бизнес-класса и экономкласса) или S7 – или наземных перевозчиков (ФПК, РЖД, автобусных компаний).
Это решение позволило авиакомпании стать более узнаваемой.
Вы ищете билеты на самолёт и обнаруживаете, что авиакомпания предлагает скидку на групповые бронирования.
Очередной этап в развитии немецкой авиации наступил с созданием в 1926 году авиакомпании «Люфтганза», объединившей несколько обанкротившихся частных предприятий.
Я создал и продал крупнейшую независимую звукозаписывающую компанию на планете, я изо всех сил старался сделать Virgin Atlantic лучшей авиакомпанией мира. Virgin Group выросла из пары фирм в конгломерат более чем из сотни компаний, а я превратился из нищего хиппи в достойного отца семейства и бизнесмена.
Я был полон решимости защитить наиболее пострадавших клиентов GE: национальные авиакомпании, которые покупали наши двигатели и арендовали у нас самолёты.
Цветочно-цитрусовый аромат был настолько популярен, что авиакомпания дала ему имя: Stefan Floridian Waters.
Мама купила ей билет, он ждал её в аэропорту на стойке авиакомпании.
Он даже отказался от еды, хотя немецкая авиакомпания славилась своим обслуживанием пассажиров, заплативших за путешествие немалые деньги.
Как стюардессы во всём мире носят спецодежду с логотипами авиакомпании или футболисты выходят на поле в единой форме своей команды, а не так, как каждому из них захотелось.
Служащие авиакомпании KAL были засыпаны градом вопросов, но не могли на них ответить.
Она же занимается и внутренней контрразведкой, охраной должностных лиц и самолётов израильской авиакомпании.
Важно подчеркнуть, что институт выступает как вневедомственная организация по отношению к гражданским авиакомпаниям.
Относительно первых трёх самолётов не возникало сомнений, все они принадлежали арабским авиакомпаниям.
Молодой человек в форме авиакомпании взял паспорт, нахмурился.
Большинство авиакомпаний предоставляют скидку на авиабилеты для детей до 2 лет без предоставления отдельного места при условии, что одного ребёнка сопровождает один взрослый.
В больших авиакомпаниях есть множество сотрудников, которые всё продумали, подготовили и решили за вас.

Значение слова «авиакомпания»

  • Авиакомпания (авиационная компания) — организация, производящая пассажирские и грузовые воздушные перевозки, авиационные работы. В советский период использовался синоним авиапредприятие (авиационное предприятие). (Википедия)

    Все значения слова АВИАКОМПАНИЯ

Цитаты со словом «авиакомпания»

  • Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие некоторого количества футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае как минимум у вас должно быть своё пиво.»
  • скоро на чердаке мы откроем мастерскую по изготовлению бюстов Billy’s Band. И будем продавать как мерчендайз. мы сначала хотели в полный рост, но для этого авиакомпании требуют приобретения билета по полной стоимости. Зато как это будет красиво смотреться: мы сидим в самолёте и дальше бюсты Billy’s Band. Мы ждём предложения. Самое главное, чтобы на эти билеты, раз уж мы будем приобретать по полной стоимости, давали еду.
  • На запуск американской бюджетной авиалинии JetBlue было потрачено 120 миллионов долларов. Бюджет запуска нашей авиалинии составил 10 миллионов, и мы справились со своей задачей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиакомпания»

Авиакомпания (авиационная компания) — организация, производящая пассажирские и грузовые воздушные перевозки, авиационные работы. В советский период использовался синоним авиапредприятие (авиационное предприятие).

Все значения слова «авиакомпания»

Синонимы к слову «авиакомпания»

Ассоциации к слову «авиакомпания»

Какой бывает «авиакомпания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я