Предложения со словосочетанием «телескопический обзор»

Экраны телескопического обзора вдруг начали темнеть – корабль инициировал гиперпространственный переход.
В такие секунды главное – не потерять голову. Он поочерёдно включил телескопический обзор, сигнальный маяк и аварийный передатчик.
Картина звёзд на экране телескопического обзора начала медленно смещаться вправо.
Телескопический обзор демонстрировал картины глубоко космоса, где царила игра противоположностей.
Экраны телескопического обзора внезапно просветлели, передавая изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллергология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телескопический обзор работал, большинство постов управления светились индикацией резерва, в активном режиме находились лишь центральные секции пульта, напротив кресла командира экипажа.
Секции телескопического обзора наполнились иной чернотой: непроглядная тьма гиперсферы истончилась, исчезла, вместо неё появилась бездна, сияющая мириадами холодных звёзд, а на их фоне явственно проступили очертания космической станции, озарённой неистовыми, шквалистыми вспышками.
Зрелище оказалось настолько неожиданным, настолько потрясающим, что он не успел ничего предпринять – телескопический обзор включился всего на десять-пятнадцать секунд, затем экраны начали гаснуть, как будто у них внезапно иссякло питание.
Шар планеты уже разросся до исполинских размеров, заполнив все сектора телескопического обзора, лишь на мониторах заднего вида медленно терял контрастность фон усеянного мириадами звёзд космического пространства, уступая место постепенно разгорающейся ауре, излучаемой нагревающейся обшивкой модуля.
Громадный, занимающий стены и свод рубки экран телескопического обзора погашен; под потолком едва тлеют две красноватые лампы аварийного освещения, все кресла за пультами управления пусты…
Вокруг на экранах телескопического обзора раскинулся странный мир, один вид которого будоражил воображение.
Залпом выпив содержимое своего бокала, он вернулся в кресло и включил телескопический обзор, пытаясь привести в порядок мысли и чувства.
Несколькими мгновениями позже вновь осветились экраны телескопического обзора, теперь они работали на фотонной энергии, получаемой из забортных источников, в частности, от звезды.
Ещё секунда, и они сомкнулись, их внутреннюю поверхность подёрнуло дымкой силовой защиты, поверх спроецировались экраны телескопического обзора, заработал модуль мысленного интерфейса, вновь взвизгнули сервомоторы, поднимая астронавигационные рули.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телескопический обзор»

  • Когда кончилось чтение обзора, общество сошлось, и Левин встретил и Свияжского, звавшего его нынче вечером непременно в Общество сельского хозяйства, где будет читаться знаменитый доклад, и Степана Аркадьича, который только что приехал с бегов, и еще много других знакомых, и Левин еще поговорил и послушал разные суждения о заседании, о новой пьесе и о процессе.
  • Опыт обзора основ и форм государственности в Европе и в России.
  • Левин застал еще обзор, который, как все говорили, был очень интересен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телескопический»

Значение слова «обзор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телескопический»

ТЕЛЕСКОПИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к телескоп. Телескопическая трубка.

Все значения слова «телескопический»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к слову «телескопический»

Синонимы к слову «обзор»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я