Карта словосочетания «текущие задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущие задачи»

Значит, мы занимаемся решением текущих задач, а не реверансами.
После обучения сотрудники делают мощный рывок вперёд, решают текущие задачи эффективнее и быстрее.
Закупщики операционного направления обеспечивают выполнение текущих задач и транзакций.
– Статус-митинг, как правило, ежедневный для обсуждения текущих задач и решений по заблокированным задачам.
Если мы уверены в том, что увидим записанную мысль в нужный момент, то забудем про неё и продолжим заниматься текущей задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У директора стартапа самой важной текущей задачей может быть создание презентации, которая позволит ему привлечь венчурный капитал.
Миссия должна оставлять пространство для развития организации, и текущие задачи могут трансформироваться.
Советую, чтобы в тележке было только то, что нужно для завершения текущих задач.
Руководитель может установить регулярные еженедельные или ежемесячные встречи с командой, на которых обсуждаются текущие задачи, проблемы и идеи.
Если какая-то серьёзная проблема потребует вашего внимания, или вы не сможете её решить, или вам придётся перестать контролировать часть текущих задач и в них, вероятнее всего, что-то «взорвётся».
Самоорганизация в решении множества текущих задач, в достижении крупной цели, в избавлении от дурной привычки, в привитии себе полезной привычки и, наконец, самоорганизация в «слоях» жизни.
Схватывать общую обстановку, выделяя на её фоне частности, способные повлиять на целое, предопределить ход развития событий, умение принимать решение не только в рамках текущей задачи, но и из расчёта вероятных последствий – вот минимальные критерии, по которым происходил постоянный отбор и отсев слушателей академии.
Решение несложных текущих задач позволило ему на некоторое время отвлечься, не думать о страшных обстоятельствах своего «пробуждения».
Неполные отчёты, нарушения сроков выполнения текущих задач стоит «обнулять» раз в 2-3 месяца.
Сейчас текущая задача – спать.
Работники, понимающие и разделяющие миссию компании, воодушевлённые решаемыми текущими задачами и перспективными целями, обеспечивают сохранение компании в периоды экономических кризисов и бурное развитие в благоприятных условиях.
– Согласен, командир, но что можно придумать, мы выполняем текущие задачи, а решить что-то кардинально на фронте у нас нет сил.
Мы как обычно обсуждали текущие задачи, согласовывали действия между собой, планировали, что будем делать сегодня и накидывали планы на ближайшие дни.
Политический ислам нуждается в подробном и целостном понимании названных реалий, поскольку без доктринального описания их он не может формулировать и ставить текущие задачи на глобальной политической сцене.
Шаблон для ведения статуса по всем задачам проекта, чтобы давать полную и прозрачную информацию по исполнению текущих задач проекта для команды и заказчика.
Достаточно ли времени вы выделили для того, чтобы провести необходимое предварительное исследование либо оценку и убедиться, что именно текущей задачей в данный момент заниматься правильнее всего?
Текущие задачи выполнены. Перевожу оператора в нормальный режим функционирования.
Ты должна выполнять текущие задачи дня, согласно плановому распоряжению.
Большая сторона стола загнута вверх и на ней отражался список текущих задач ректора.
В этом случае человек имеет не только права, но и ресурсы для трансформации «топлива», выбирая оптимальный вариант требуемого «октанового числа», под конкретную текущую задачу.
Одновременно столбцы для будущих лет останутся пустыми, поскольку текущей задачей является запись исторических и текущих данных о продажах; однако в дальнейшем будет проще планировать показатели продаж, чтобы можно было проводить сравнения и видеть тенденции.
Да, со временем, ты сможешь выйти на уровень стратегического управления, передав текущие задачи исполнительному директору или управляющему, но пока этого нет – собственник занимается управлением и развитием компании.
Изменять финансовую систему сложно и затратно, а вот изменить методологию подходов к решению текущих задач можно и желательно, что не потребует не только затрат, но их можно исполнить практически с тем же кадровым составом.
Нельзя сбрасывать со счетов и то, что процесс стратегического управления протекает наряду с выполнением текущих задач организации.
Далее нужно будет найти пики и спады в течение недели, определив дни, в которые ты максимально заряжена на важные и сложные дела, и дни, когда твой заряд минимален, – в них ты сможешь уделить внимание текущим задачам типа уборки и походов в магазин, а также сконцентрироваться на восстанавливающих делах, например, таких, как встречи с друзьями.
Эффективно заставить реализовать систему управления может исключительно общая внутренняя идея, без неё творческий и неординарный коллектив не сплотиться, и корпорация останется на стадии осуществления текущей задачи, а в результате не перерастёт в большое структурное объединение.
До обеда он методично разгребал текущие задачи пока не почувствовал, что определённо устал.
Обсуждение текущих задач много времени не заняло.
Что касается текущих задач – все двигаем в том же ключе, что и двигается, в любом случае это максимум того, что мы можем сделать по действующим правилам, чтобы сделать что-то больше уже нужна политика, мое отношение к этому вы знаете.
Настроение боевое, текущих задач нет, день пятый нового 2018 года.
Он живёт настоящим, а не будущим или прошлым, реально оценивает перспективы, легко связывает текущие задачи со стратегическими планами, воспринимает время как непрерывный поток, спокойно и уверенно смотрит в будущее, не боясь его, но и не строя воздушных замков.
Главное текущая задача более чем ясна: планировать местность под постройку города средних размеров, и до осени построить внешние стены.
Сегодняшний день – типичный день руководителя – был заполнен привычной деловой рутиной: совещания, телефонные переговоры, изучение информации по производству и продажам, решение мелких текущих задач.
И это не могут сделать неограниченное число участников, жизнь которых занята большим количеством текущих задач.
Исследования в основном были ограничены сугубо практическими, насущными текущими задачами материального производства: организацией труда рабочих и вопросами стратегического пятилетнего планирования народного хозяйства в геополитических интересах государства.
Что ж, глобальные проекты, кардинально меняющие миропорядок дело конечно хорошее, но стоит немного опуститься на землю, и для начала завершить текущие задачи.
Решение текущих задач потребует от вас значительных усилий.
Оно и к лучшему, с таким строением тела он под текущие задачи хорошо заточен: пролезет в любую щель, проберется по любым коммуникациям.
И хотя даже в собственной семье он не находил поддержки, дома ему стало легче, привычнее и отчасти понятнее, во всяком случае текущие задачи казались выполнимыми.
Тысячелетие за тысячелетием человека взращивали «правильным», удобным для текущих задач вида.
Не успевают обрабатываться новые текущие задачи, пока таким вот путём обрабатываются хвосты прошлого.
Оперативная память машины содержала единственную текущую задачу – отыскать неповреждённый двигатель заданной конфигурации, демонтировать его и доложить на корабль.
Вы видите, как он планирует текущие задачи и проводит планёрки на уровне компании, касающиеся отдалённого будущего, но вы никогда не видели, чтобы он делал что-то, имеющее какую-либо ценность само по себе.
Работа музея определялась во многом государственной идеологией и текущими задачами партийной пропаганды.

Значение слова «текущий»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «текущие задачи»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я