Карта словосочетания «текущие дела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущие дела»

Вече может оглашать свою волю, но не может заниматься текущими делами и, следовательно, какие-то должностные лица всё же были.
Сотрудники перестали в обед бегать по кафешкам и всё своё время проводили в офисе, продолжая за едой обсуждать текущие дела.
Потом всем раздали по два фунта, и началось обсуждение текущих дел.
Я работал без выходных, находясь в офисе не менее 10–12 часов ежедневно и решая текущие дела, а потом возвращался домой, чтобы заняться творческими вопросами, без которых компания не смогла бы существовать.
Участникам проекта пришлось в спешном порядке передавать текущие дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём находятся крупные камни, символизирующие наши глобальные цели, которые сделают нашу жизнь лучше, и песок – это наши мелкие текущие дела.
Некогда, нужно быстрее-быстрее устраивать личную жизнь, растить детей, накапливать материальные блага, поправлять здоровье и заниматься другими важными текущими делами.
Опыт научил её, что так можно составить представление обо всех текущих делах компании.
Бывает, что какая-то идея кажется интересной и актуальной, но через пару часов из-за текущих дел уже невозможно вспомнить, что именно приходило в голову.
Начальник штаба находился в хорошем настроении. Даже не поинтересовавшись текущими делами, он сразу выложил две новости. Вопреки традиции, обе были хорошими.
Впрочем, никакого разговора пока не состоялось. У главного сторожевика накопилось слишком много текущих дел на заставе, и всё своё время он посвящал только им.
Он не занимал никаких официальных постов, от которых одна морока, а потому ему нечасто случалось выступать на собраниях капитула, где обсуждались текущие дела обители.
Инструктор приезжал на работу утром, после оперативных совещаний занимался неотложными текущими делами, а потом, как правило, отправлялся на какую-нибудь фабрику или завод.
Отложите текущие дела, включите приятную музыку, пусть звучит тихим фоном (это будет способствовать «выключению» стресса), а сами занимайтесь дыхательными практиками, которые также есть в этом сборнике.
И неслучайно мы стремимся сделать наш дом убежищем от повседневных забот, любым способом сократить список текущих дел и выкроить хоть кусочек «личного времени и пространства».
Командующий только успел разобрать текущие дела, отдать соответствующие распоряжения о предстоящей встрече с офицерами и не успел даже отпить свой утренний тонизирующий напиток, как к нему посетитель.
Исполнительный орган (директор, правление) некоммерческой организации при ведении текущих дел юридического лица призван осуществлять волю юридического лица, выраженную в решениях учредителей (участников).
То есть менеджер 5—6 часов может выполнять текущие дела, и он будет получать 20% результата.
– Лучше всего, если вы подъедете часика в четыре, – женский голос в трубке звучал доброжелательно, – я к этому времени закончу текущие дела, и мы с вами сможем посидеть, спокойно поговорить.
Он слишком занят текущими делами, переполнен ими, круг его знакомых для него вполне достаточен, а может быть и избыточен.
Всё, с текущими делами разобрались, пора отдохнуть, чтобы завтра со всеми силами окунуться в столичную жизнь.
Затем мужчина встряхнул головой, пытаясь прогнать гнетущие мысли, и опять сел за письменный стол для разбора текущих дел.
Но капитул нужен, на нём выслушивают отчёт старших монахов о работах, сообщают о положении текущих дел… вам разве не интересно?
Остались только два рабочих дня в уходящем году, которые все работники использовали, чтобы навести порядок на рабочих места, доделать текущие дела и проникнуться предвкушением праздника и последующего отдыха.
Всё оборудование, кабели, настройка и ещё множество текущих дел
Четверть часа мы развлекались беседой по поводу текущих дел.
Что касается текущих дел – с каждым придётся разбираться отдельно.
Можно просматривать список после того, как завершите текущее дело.
Они много времени и сил уделяют вопросам взаимодействия с сотрудниками – от подбора и до регулярных встреч с командой, чтобы лучше понимать настроение и быть в курсе текущих дел.
Для решения текущих дел власти собирали немногих «ближних людей», имевших прямое отношение к повестке дня.
Для этого создаётся общество жилищных собственников с органами управления: собранием (Wohnungseigentümerversammlung) и управляющим (Verwalter), который назначается собранием на пять лет, управляет общим имуществом, исполняет решения собрания, ведёт текущие дела общества, представляет его во вне, ежегодно составляет отчёты по расходам на управление и содержание общего имущества, которые принимаются собранием.
И восьмирукий паучок – приходской священник, каким изображает его антирелигиозный плакат, все восемь рук заняты текущими делами, а до школы, которую хотят защитить от него атеисты, у него просто руки не доходят…
Пока армия двигалась к столице, и решались лишь вопросы, касающиеся текущих дел, за столом императора собиралось куда больше народу… а теперь всё изменилось.
Дождавшись своих подчинённых, он провёл короткое рабочее совещание, чтобы выяснить состояние текущих дел в группе за время своего отсутствия.
Назавтра, уладив текущие дела, девушка решила в одиночестве прогуляться по городу.
Но, занятые текущими делами, мы позволили себе проявить беспечность, решили отпустить ситуацию – пусть идёт, так идёт.
И это кроме наличия в бизнесе ещё массы текущих дел.
В управлении персоналом подчёркивается значение систем знаний, позволяющих не только своевременно и качественно управлять текущими делами, но и прогнозировать развитие событий и в соответствии с этим разрабатывать стратегию, рыночную политику организаций, служащих опорой при постановке задач и при осуществлении управленческой практики.
Рациональная уплотнённость каждого рабочего и «выходного» дня текущими делами и задачами позволяет иметь «свободное время» разве что за рулём.
Учимся разделять все задачи и поручения на: срочные, выполнение которых необходимо сделать здесь и сейчас; важные дела не требующие сиюминутного исполнения, но их результаты также напрямую влияют на выполнение плана; несрочные, обычные текущие дела, выполнение которых в данный момент не требует срочности, они отложены во времени; неважные, дела которые не относятся к производительности совсем и не влияют на результаты и показатели, кроме того их выполнение не требует сиюминутной срочности.
– Спасибо большое, но у меня ещё остались текущие дела.
Каждый день в отделении был похож на предыдущий, и порою начальник с подчинённым долго и в растерянности смотрели друг на друга, силясь вспомнить текущий день недели.
И о разных текущих делах и событиях не собираюсь с вами говорить.
Нужно было не только сделать текущие дела, но и передать в надёжные руки все направления, которые я вела.
Теперь, господа, давайте обговорим текущие дела.
Горы бумаг на столе, грязные кружки из-под вчерашнего кофе, мятые папки текущих дел.
За текущими делами прошла зима и уже в окно стучалось весеннее тепло.
Рабочее утро уже наступило, и текущие дела требовали его присутствия в участке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущие дела»

Значение слова «текущий»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «текущие дела»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я