Карта словосочетания «текущее время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущее время»

Ещё одной особенностью японской кулинарии считается то, что обязательным условием является отражение текущего времени года.
Полежав на казённом полотенце, шла в номер и погружалась в арабское медленно текущее время.
Однако многочисленные возможности современных гаджетов позволяют договариваться о звонке в режиме текущего времени.
С годами с ним делают только незначительные изменения, чтобы он соответствовал текущему времени.
В правом углу экрана на панели задач отображаются текущее время и дата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привожу это сравнение, чтобы никто не думал, что текущее время обычно и легко.
Интернет-время интересуется исключительно текущим временем жизни современных людей.
Прекрасную картинку здесь и сейчас, там, где текущее время вечно и исполнено радости.
Для измерения промежутков времени и определения текущего времени суток были созданы часы.
Тихий шелест напоминал о быстро текущем времени, о близкой зиме, и о том, что в мире всё меняется.
Информацию, соответствующую будущему времени, можно рассматривать как пространственный элемент, соприкасающийся с пространственным элементом информации, соответствующим текущему времени.
Это базовое понимание позволяет воспользоваться трансформацией событий будущего и прошлого времени и произвести их нормирование в трёхмерном пространстве текущего времени.
Следует обратить внимание на то, что этот запрос возвращает дробное значение, так как значение, возвращаемое функцией SYSDATE, содержит текущее время, которое трактуется как часть суток: например, 12 часов отобразятся в виде значения 0,5.
Мастера икэбана стараются создать такую композицию, которая будет отражать текущее время года и перенесёт кусочек природы внутрь дома.
Я предполагала, что мои читатели будут ждать продолжения, ведь такие актуальные в текущее время темы, как «цели» и «деньги», в первой книге не были освещены, и я хочу это исправить.
Наш светский трёп помогал, похоже, и ему скрашивать бесцельно текущее время. Думаю, это было время его обеденного перерыва.
Но прежде следовало плавно подвести краткое изложение недавних событий к проблемам текущего времени.
Относительно этого – первого ощущения себя – возникли идеи – границ себя и начала пространства, а поток развития дальнейших переживаний – создал иллюзию текущего времени.
Обладатель часов в любой момент мог мысленно узнать текущее время и не только.
Для ответа на этот вопрос надо отмотать неумолимо текущее время назад.
Воды текущего времени напирали давно на плотину эпохи нынешней, поднимаясь всё выше…
Забота об эго нужна вам ровно настолько, насколько это требуется для его здоровья, активности, выполнения задач самости и ответа на требования текущего времени.
Здесь же любой желающий может ознакомиться с маршрутом общественного транспорта, посмотреть на одиноко стоящие панельные дома и подробнее изучить те самые пёстрые объявления, чтобы скоротать вяло текущее время.
Ни встроенного плеера, ни голографического кинотеатра – небольшой дисплей, который в спящем режиме показывал текущее время по планете.
Стал ложиться спать, отмечая текущее время, запуская определённые программки на телефоне.
Журналистика запечатлевает реалии текущего времени, оставляет отпечаток их восприятия, злободневное их понимание и впечатление.
Вместе с тем именно любительское видео оказывается востребованным в случае неожиданных и важных событий, так как именно любителям зачастую удаётся зафиксировать ключевые и характерные моменты текущего времени (о чём ещё пойдёт речь в других главах монографии).
А в углу экрана ярко светились цифры текущего времени – был поздний вечер!
Несмотря на то что с подобным явлением он столкнулся впервые – в основном его пациентами были дети с повышенным магнетизмом (ты наверно видела, ложки там, вилки к телу прилипают), – ему хватило двух недель, чтобы установить, что время, на которое мой мозг опережает текущее время, напрямую зависит от уровня тестостерона в моей крови.
Было ощущение, что находишься не в мире снега и ветра, а где-то в уютном пространстве, и понятия текущего времени нет.
Предварительная разработка управленческой документации предполагает её использование непосредственно для производственных процессов в будущем реальном текущем времени.
Поскольку звёзды могут иметь существенную разницу текущего времени, уместно определить, что на гравитацию этих звёзд будет фундаментально влиять не только масса, но и старость звезды, а коль так, то представьте себе, какими огромными будут гравитация и размер древней галактики, какой исполинской будет совместная гравитация скопления престарелых галактик!!!
Из перечня основных восьми солитонов, разного масштаба планет, в том числе сохранившихся их спутников, в текущем времени имеют узел и пучность.
Данное отключение произойдёт в течение пятидесяти четырёх частей текущего времени, – добавил синтетический голос наполнивший помещение каюты управления и прозвучавший из акустической системы, устройства для воспроизведения звуков, вмонтированного в закруглённую, серебристую стену, бывшую также стыковочной с центральным коридором.
Текущее время четыре часа по полудню.
Частицы активного в голографической проекции, таким образом, копируя фрагменты пассивного из непроявленной бесконечности, объединяются с ними индивидуально и как целое, и через себя формируют текущее время, пространство и вещи в движении.
В этом аспекте и следует рассматривать текущее время.
Дело ещё и в том, что многие вопросы разбираются как бы повторно и одновременно обновляются в полном соответствии с ныне текущим временем.
На коже, повинуясь мысли, тут же высветилось текущее время.
В этом смысле план производства продукции отражает формирование экономических отношений организации с другими организациями и с органами власти территориальных образований разного уровня в рамках текущего времени планового календарного года.
Поэтому как таковая территориальная экономика региональных административно-территориальных образований и урбанизированных и сельских поселений отсутствует, а реализуется только в форме текущего управления организациями сферы социального назначения автономно в местах компактного проживания людей, т. е. в пределах текущего времени.
Авиаперелёт начался с небольших курьёзов, вполне в духе текущего времени и ситуации.
Из этих фундаментальных предпосылок законы равновесия и движения точек массы и тел в различных агрегатных состояниях могут быть выведены как необходимые следствия путём логико-математического выведения следствий, предполагая геометрические системы координат в абсолютном, неподвижном пространстве, с абсолютным, равномерно текущим временем, с помощью исчисления бесконечно малых.
Холодные дни с хрустящим морозцем чётко определяли текущее время года.
Человек не универсален, он не обладает в реально текущем времени полнотой своей природы, а потому, чтобы создать нечто он должен войти в союз с другими.
У меня из головы не выходила одна мысль: каким образом можно отодвинуть время на одну секунду назад и не наткнуться на предыдущую секунду текущего времени в реальном мире.
Пришлось подниматься, искать перстень и настраивать в айкоме хронометр, точно показывающий текущее время.
Текущее время эксперимента четыре часа тридцать минут! – прозвучал общий доклад старшего диспетчера.
Всё чаще бессмысленным становился взгляд, бумажнее кожа на серпастой спине, всё хуже помнила бабка события текущего времени
Лунный лучик медленно перемещался, отмеряя текущее время ночи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущее время»

  • Он знал все, о чем говорят в «кулуарах» Государственной думы, внутри фракций, в министерствах, в редакциях газет, знал множество анекдотических глупостей о жизни царской семьи, он находил время читать текущую политическую литературу и, наскакивая на Самгина, спрашивал:
  • Главный роман второй — это деятельность моего героя уже в наше время, именно в наш теперешний текущий момент.
  • Река Алчан, как уже было сказано выше, раньше имела устье около Табандо. В нижнем течении оно проходит по старому руслу Бикина. Последний во время какого-то большого наводнения (которое было так давно, что о нем не помнят даже старожилы) отклонился в сторону и, дойдя до реки Силана, текущей с юга, воспользовался ее руслом, и таким образом получился новый Бикин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «текущее время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я