Предложения со словосочетанием «текст манифеста»

Когда ему показали текст манифеста, написанный его рукой, «диктатор восстания» рухнул на пол и униженно валялся в ногах у государя, вымаливая себе жизнь.
Полный текст манифеста и его переводы доступны на сайте http://agilemanifesto.org.
Судя по тексту манифеста, девушку, наверное, привлекал этот революционный дух молодости…
Не велено держать эти манифесты в коллегиях и канцеляриях, не велено читать в церквах, а если текст манифеста сохранился у частных людей, то велено сдавать его властям.
Даже был написан соответствующий текст манифеста, который планировалось размножить в тайной типографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачиватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно подготовить указ и текст манифеста

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текст манифеста»

  • И тогда же до обеда я попал в мой студенческий кружок, в квартиру, где жил Михаэлис с товарищем. Там же нашел я и М.Л. Михайлова за чаем. Они только что читали вслух текст манифеста и потом все начали его разбирать по косточкам. Никого он не удовлетворял. Все находили его фразеологию напыщенной и уродливой — весь его семинарский"штиль"митрополита Филарета. Ждали совсем не того, не только по форме, но и по существу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «манифест»

  • МАНИФЕ́СТ, -а, м. 1. Письменное обращение верховной власти к населению по поводу событий исключительной важности. Манифест об освобождении крестьян. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНИФЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «манифест»

МАНИФЕ́СТ, -а, м. 1. Письменное обращение верховной власти к населению по поводу событий исключительной важности. Манифест об освобождении крестьян.

Все значения слова «манифест»

Синонимы к словосочетанию «текст манифеста»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «манифест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я