Предложения со словосочетанием «театр боевых действий»

На этом поле развернулся масштабный театр боевых действий специалистов рекламы, PR и психологов, которые ежедневно оттачивают свои способности манипулирования нашим выбором.
Она должна была нанести удары уже в глубоком тылу, за пределами соответствующих театров боевых действий.
Разрядив тем самым ситуацию на испанском театре боевых действий.
После орбитальной разведки колонии были признаны не опасными в плане технического развития: все обнаруженные цивилизации находились в той или иной стадии затянувшегося регресса и потому жаркие негостеприимные миры, расположенные на солидном удалении от основных театров боевых действий идеально подходили для создания резервных ремонтно-технических баз, где происходило переформирование потрёпанных в боях частей и соединений.
Определения, которые обычно даются слову «стратегия», сводят её к военным комбинациям, объемлющим один или более театров боевых действий, либо изолированных, либо взаимосвязанных, но всегда рассматриваемых как актуальные или непосредственные военные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухожье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом своеобразном полигоне, очень близком к реальному театру боевых действий, группа по несколько раз в день отрабатывала самые разные варианты проникновения в этот очень хорошо охраняемый объект.
Я сказал: «Хорошо», но, вступая в новую должность, не представлял, как это делать, прибыв с очень отличавшегося театра боевых действий, с опытом, который здесь не очень-то годился…
Низкое качество аэронавигационной подготовки, слабое знание лётным составом театра боевых действий, что в условиях низкой облачности и полётов на малых высотах привело к массовым потерям экипажами ориентировки и блуждания, вплоть до бомбардировки своего побережья.
У него было всего четыре дня на то, чтобы изучить новый театр боевых действий и провести соответствующие встречи и совещания.
В силу специфики командир корабля должен не только прекрасно управлять кораблём, но и знать театр боевых действий, на котором его используют.
К своей работе он смог привлечь офицеров из штаба и капитанов пароходов, хорошо знавших театр боевых действий и оставшихся на берегу.
Автор на основе многолетнего изучения источников и литературы впервые осмелился обрисовать военную историю большого театра боевых действий.
Мы также постарались посчитать соотношение потерь вооружённых сил сторон для различных театров боевых действий.
Таким образом, германское командование сняло с французского театра боевых действий где-то 30 тыс. солдат и офицеров.
Тот уточнил детали и попросил подробные карты театра боевых действий.
Многие палестинцы были готовы переждать за пределами театра боевых действий, чтобы вернуться обратно после войны.
Особое внимание хотелось бы обратить на анализ сил вермахта, которые способны вести боевые действия на театре боевых действий флотилии.
Я искренне люблю этот маленький уютный гробик, но, сам понимаешь, мне не очень хорошо отсюда виден театр боевых действий.
Он, как никто другой, знал предстоящий театр боевых действий.
Седоусый не говорил ничего – театр боевых действий захватил его всецело, он смотрел за сражением с профессиональной точки зрения и был чем-то недоволен.
Турецкие линейные корабли были быстроходнее европейских, что было важно на средиземноморском театре боевых действий, несли 36–60 орудий калибра 12–24 фунта и были слабее бронированы – только от 12-фунтовых ядер.
Войны того времени, охватившие громадное пространство, выдвигали на театры боевых действий сотни видных военачальников.
Тем временем в театре боевых действий начали происходить некоторые изменения.
Высокая осведомлённость авторов о реалиях обстановки в 49-й армии говорит о том, что их респонденты были знакомы с театром боевых действий непонаслышке.
Он загорелся мыслью воплотить это применительно к сухопутному театру боевых действий.
По слухам, примерно в то время с театра боевых действий отозвали 236-й батальон, и мы знали, что ожидание будет долгим.
Поэтому проискам британской разведки и военным потугам англичан в этой «Игре» они противопоставили детальное изучение возможного театра боевых действий.
В связи с чем, вскоре театр боевых действий переместился за ближайшую скалу, а потом и вовсе исчез из поля моего зрения.
Радоваться, что оставляю театр боевых действий, где запросто можно поймать пулю даже в очень умную и осторожную голову.
Театр боевых действий прорисовался до мельчайших деталей.
Над левым и правым флангом театра боевых действий развевались флаги, помеченные простыми знаками: «А» и «В».
Театр боевых действий совсем недалеко, а вы русский…
Места, по всему видать, были богатые, хотя и несколько подпорченные близостью театра боевых действий.
Им была проделана огромная работа, чтобы документально высветить зарубежные театры боевых действий (в чём я не так силён и частично, с согласия автора, ссылался на его изыскания), но главное – эпопея приблизила события вековой давности.
Война, как это часто бывает, не только разделила две стороны в непримиримой схватке, но и сплотила тех, кто верил в мир и гуманизм: со всего мира к театру боевых действий стягивались врачи.
Ко второму типу относилась разведывательная информация тактического плана, которая содержала сведения о конкретном театре боевых действий – о численности и расположении сил противника, перемещениях противника.
Так как структура управления боем строилась, исходя из величины театра боевых действий, в данном случае считалось резонным напрямую из штаба управлять каждым дотом.
Учитывая размеры театра боевых действий, бой продолжался более двух часов.
Можете осмотреть с воздуха театр боевых действий.
Следуя на ливонско-литовский театр боевых действий огромное русское войско, двигаясь с черепашьей скоростью, растянулось на многие километры.
Поэтому театры боевых действий были привязаны к российским морским окраинам.
Впрочем, эта демагогия демонстрирует поразительную систематическую согласованность и удивительную внутреннюю логику, а также то, что эта якобы аполитичная и даже, на первый взгляд, антиполитическая система не содействует существующим конфигурациям театра боевых действий и не приводит к новым объединениям друзей и врагов, поскольку она тоже не знает, как избежать логики политики.
Оставшись вдовой с двумя детьми на руках, без постоянного заработка, в городе, который вот-вот станет театром боевых действий, у мамы попросту опустились руки.
Я же, собрав с собой егерей, погранцов, разведчиков, сапёров и снайперов, должен был изучить и подготовить будущий театр боевых действий.
Особенностью этого района театра боевых действий был огромный лесной массив.
Но мимо дедушки и мышь не могла проскочить незамеченной, и поэтому за исход выборов на вверенном ему театре боевых действий можно было не опасаться.
Кроме того, наместник доводил до сведения столичного руководства, что все имеющиеся на театре боевых действий корабли уже сейчас в значительной степени утратили боеспособность и нуждаются в серьёзном заводском ремонте.
Узнав о принесённой клятве, ему позволили бы вернуться в тыл, покинуть театр боевых действий.
Стали второстепенным театром боевых действий.
Город напоминал театр боевых действий.

Значение словосочетания «театр военных действий»

  • Театр военных действий (ТВД) — часть мирового пространства, включая космическое, в пределах которого развёртываются группировки (формирования) Вооружённых Сил (ВС) государства, коалиции государств и могут вестись военные действия. Имеет направления и районы (зоны). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕАТР ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение словосочетания «европейский театр военных действий»

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «театр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «театр военных действий»

Театр военных действий (ТВД) — часть мирового пространства, включая космическое, в пределах которого развёртываются группировки (формирования) Вооружённых Сил (ВС) государства, коалиции государств и могут вестись военные действия. Имеет направления и районы (зоны).

Все значения словосочетания «театр военных действий»

Значение словосочетания «европейский театр военных действий»

Европейский театр военных действий

Все значения словосочетания «европейский театр военных действий»

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Синонимы к словосочетанию «театр боевых действий»

Ассоциации к слову «театр»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я