Предложения со словосочетанием «твёрдые объекты»

Первоначально тенденцию дробления автор описал как переход от монолитного твёрдого объекта к гибкому, затем к раздробленному объекту вплоть до порошка, далее к гелю, жидкости, газу и к полю.
Фагоцитоз (поедание клеткой) – процесс поглощения клеткой твёрдых объектов, таких как клетки эукариот, бактерии, вирусы, остатки мёртвых клеток и т. п.
Просто на месте открытия портала находится твёрдый объект.
Тогда вы больше не являетесь твёрдым объектом, вы – невесомая энергия.
Частицы – это отдельные твёрдые объекты, занимающие определённое положение в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закабалённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Для меня он, вне всякого сомнения, – мир конкретных твёрдых объектов, тем более, что доказать это ничего не стоит – достаточно один раз врезаться лбом в какой-нибудь из них.
При контакте с иными твёрдыми объектами созданный предмет высвобождает заложенную силу.
То есть мы знаем, что, если два твёрдых объекта приложить друг к другу и даже плотно прижать, они не соединяться полностью – стоит ослабить давление и они вновь станут обособленными объектами.
Конструкция обладала всеми свойствами твёрдых объектов!
Минут через сорок явно нащупали какой-то твёрдый объект размером с катер.
Твёрдые объекты поглощают и отражают свет, так как атомы в них находятся на очень маленьком расстоянии и не пропускают световые волны, в отличие от прозрачных жидкостей и газов, где расстояние между атомами больше.
Такая же ситуация и с созданием заклинания «земляная стрела» общий энерго скелет тот же, только усики энерго каналов будут направлены не наружу, а вовнутрь шестигранной пирамиды энергозатраты заоблачные – причина материализация твёрдого объекта.
Например, с точки зрения современной науки кирпич является твёрдым объектом определённой формы.
Но так как эта планета не представляет собой единый твёрдый объект, то её разные части вращаются с разными скоростями.
Даже в твёрдых объектах молекулы, из которых они состоят, движутся вокруг.
Стандартная процедура по обнаружению в земле твёрдых объектов, которую я всегда проводил, а нынче с появлением хитрого прибора выпустил из виду.
Эффективная дистанция поражения твёрдых объектов около полуметра.
Правда, и усилий на создание твёрдого объекта надо затратить намного больше, но тем ценнее результат.
Чуть ли не колесом ходящее в агонии животное стесало не меньше пяти килограмм родного мяса о всё мало-мальски подходящие твёрдые объекты, прежде чем резко заткнулось и упало.
Проигнорировала даже ощущение того, как притупленный кончик холодного, твёрдого объекта входит в мою киску.
На этот раз портал находился не под водой, а довольно высоко в пространстве, и вокруг него прямо в воздухе образовывались твёрдые объекты, которые с грохотом падали вниз.
Плазмомет в импульсном режиме создаёт небольшой плазмоид, который движется с околозвуковой скоростью, а при контакте с твёрдыми объектами теряет стабильность и взрывается.
Эти зубы постоянно растут, чтобы грызуны могли поддерживать их в хорошем состоянии для грызения и разгрызания твёрдых объектов.
При пробоотборе от целого твёрдого объекта необходимо учитывать, что он может быть неоднороден, поэтому при отборе пробы его либо дробят, если вещества хрупкие, либо распиливают через равные промежутки, либо высверливают в разных местах образца.
Я имею в виду достаточно твёрдый объект.
То самое чувство, что подталкивало в руку твёрдый объект, заполненный жидким депрессантом.
Понятно, что форму твёрдого объекта («земли») гораздо труднее изменить, чем форму жидкости («воды»).
Чья-то рука тут же оказалась у него на затылке и помогла немного приподнять голову, а к губам поднесли какой-то твёрдый объект.
Временами они проявляли свойства твёрдых объектов, временами – жидких, с характеристиками натяжения и упругости, дающими повод задуматься о прежде неизвестном феномене квантовой гравитации.
Сознание немедленно констатировало: зеркала сформированы физическим полем и не являются твёрдыми объектами.

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «твёрдый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я