Предложения со словосочетанием «твёрдые гарантии»

Ответом является информация о том, что правительство даст твёрдую гарантию продолжения финансирования после того, как проанализирует качество работы SecureTech в первые три месяца контракта.
Союзным правительствам, а вернее, тем могущественным деловым кругам, что стоят за ними, нужны твёрдые гарантии, что каждый вложенный в белое движение франк, фунт или доллар вернётся с процентами.
На рынок долговых инструментов инвесторы идут в поисках более твёрдых гарантий или более предсказуемых выплат.
Лучший стимул к инновациям, повышению эффективности производства – твёрдые гарантии частной собственности.
Для избранных предлагается дополнительное жильё, шикарные автомобили, загородные земельные участки с твёрдыми гарантиями государства и фиксированными ценами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгоняла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выгоды от формализации для работников точно так же могут принимать различные формы – более твёрдых гарантий занятости, лучших условий труда, более высокой заработной платы, меньшей продолжительности рабочего времени, более надёжного страхования от рисков и т. д.
Вот что действительно интересно людям, способным рискнуть сотнями тысяч рублей без каких-либо твёрдых гарантий вернуть вложенное обратно.
Как правило, они приглашали наиболее «громкие» имена, дававшие твёрдую гарантию аншлага.
Капитуляция не состоится, пока мы не получим твёрдые гарантии, что будут выполнены наши условия в отношении императора.
– Моя сила и сила моих придворных шабенов послужит твёрдой гарантией безопасного плавания.
– Нет твёрдой гарантии того, что мы сможем быстро прорвать оборонительные позиции немцев.
Одна опасность состоит в том, что некоторые страны дадут твёрдые гарантии использования институциональных механизмов, которые им плохо подходят и будут отвергнуты в конечном итоге.
Мне нужна какая-то твёрдая гарантия, прежде чем я пойду на сделку с князем.
Принадлежность к одной из реформаторских общин является твёрдой гарантией предоставления кредита, оказания услуги в долг или с рассрочкой платежа, карьерного, профессионального роста и реноме человека, который заслуживает доверия в глазах общества.
– Мне требуется твёрдая гарантия. Я хочу сформировать группу и двинуться следом. Но, мне нужно быть уверенным, что мы благополучно вернёмся.
То есть, давая женщине, при всей её слабости и неприспособленности к этому миру, твёрдые гарантии защиты и уверенности на будущее, что она не останется одна, что её существование в принципе и нужно только для того, чтобы она усерднее решала основную задачу воспроизводства (ничего её не отвлекало от этого) и вела домашнее хозяйство для контроля за противоположной особью, то есть мужчинами…
Надо требовать твёрдых гарантий, что обещанные преобразования будут осуществлены.
Во многих смыслах они функционировали как единое органически связанное целое и даже в то время, пока их собственные права ещё не имели твёрдых гарантий, использовали свои богатства и авторитет для помощи гонимым единоверцам в других областях мира.
И немудрено, что многие с уважением вспоминают советское прошлое – не очень богатое, но с твёрдыми гарантиями прав на труд, отдых, образование, медицинское обслуживание, обеспечение необходимыми социальными льготами и т. д.
Её твёрдые гарантии вернуться ровно через час не стоили и гроша.
Однако сегодня такие твёрдые гарантии немыслимы и потому руководители федерации побуждают профсоюзы к использованию нетрадиционного для них забастовочного движения для сохранения хотя бы нынешнего положения и авторитета у правительства и у масс.
– Я деловой человек и не привык полагаться на случай, предпочитаю твёрдые гарантии.
Иногда, если это были какие-нибудь беспартийные принципиальные пенсионеры или отважные пьяницы, на которых трудно было воздействовать иным способом, такой шантаж срабатывал и их требование исполняли, или, по крайней мере, они получали твёрдые гарантии какого-нибудь авторитетного лица, что их вопрос будет решён.
Наконец, в тексте делается и попытка заручиться твёрдыми гарантиями со стороны монарха, который, утверждая «Привилегию», обязался бы также от своего имени и имени своих наследников академию «содержати во всякой целости без всякого изменения».
Очевидно, что автономия должна предоставляться властями базового государства, стремящимися сохранить его территориальную целостность, только в том случае, если имеются твёрдые гарантии того, что дальнейшее движение сепаратистского региона в сторону отделения и независимости является невозможным.
Главное, в грамоте были даны достаточно определённые и твёрдые гарантии псковским налогоплательщикам, поскольку в ней устанавливался точный размер платежей, а назначенные государем соответствующие чиновники должны были придерживаться указанной нормы и не имели права требовать платежей в казну больше предписанного.
– Для будущего нужна твёрдая гарантия.
За закрытыми границами этой таинственной и прекрасной страны продолжается великий духовный конфликт, и необыкновенный мистический дух и правильная духовная ориентация народа являются твёрдой гарантией возникновения, в конце концов, истинно живой религии и культуры.
К тому же церковь добавит и свою долю – отпущение всех грехов и твёрдую гарантию вечного блаженства.
– Я, например, сразу предупреждал, пока не получим от американцев твёрдой гарантии своей независимости, в боевые действия не вступать.
Будет нелишним добавить, что говорить со мной о событиях тех дней он согласился, только получив твёрдые гарантии анонимности.
И вскоре появились коршуны, подосланные тем же правительством, «объяснили», что в случае добровольного подписания бумаги о недееспособности долги с него спишут, но квартиру отымут, правда, с твёрдой гарантией заселения в одну из ночлежек, что находились не в самых благополучных районах большого города.
Удивительно, но трактир «Свинья и апельсин» на самом деле оказался весьма приличным заведением с чистыми комнатами для гостей, большими конюшнями для лошадей, с ванной в каждом номере и с твёрдой гарантией отсутствия насекомых.
Нет, хуже, чем одна, – с нелюбимым и нелюбящим мужем, который служит твёрдой гарантией унылости моего существования.
Комитетчики недолго упирались, получив твёрдую гарантию сохранения своих жизней и свободы, они неохотно согласились сдать оружие юнкерам и разошлись по казарме.
Но мне нужны твёрдые гарантии товарищ капитан.
Мир очень изменчив, полон случайностей и неопределённости – поэтому любой конфликт всегда набор лотерейных билетов, а не твёрдая гарантия победы.
Бесплатно всё будет для вас, под твёрдые гарантии возврата в срок литературы с рук на руки…
Может быть, ваши дети сами выбрали эту дорогу—идти вперёд, выкладываясь изо всех сил, зная, что никаких твёрдых гарантий успеха у них нет.
Совместно работать над такими масштабными вопросами можно только при наличии твёрдых гарантий.
Зато каждый уплативший этот налог получал от правительства твёрдые гарантии защиты своей жизни и имущества.
Поскольку фактические предложения относятся к эмпирической реальности, они не дают твёрдых гарантий от заблуждения.
На рынке облигаций инвесторы ищут более твёрдых гарантий.
Однаконикто в окружении боливийского президента уже не мог дать твёрдых гарантий, что в преддверии схватки парагвайцы не найдут сумасшедших, решившихся на опасный рывок.
– Ну что же, формально она абсолютно права, – сказал старец, – на её месте любая замужняя женщина поступила бы точно так же, а она ко всему ещё собирается стать матерью в самое ближайшее время, поэтому ей нужны твёрдые гарантии, а не романтические иллюзии.
Незаконные увольнения, штрафы, использование неоплаченного труда молодёжи в период продолжительного испытательного срока, без твёрдых гарантий предоставления им впоследствии постоянной работы, принимают по отношению к молодым работникам массовый характер.
Активное функционирование этой непрерывной, устойчивой и мощной традиции, имевшей под собой весьма действенную практическую основу (т. е. практику психотренинга и психической саморегуляции), с одной стороны, давало твёрдые гарантии, что человек, полностью освоивший ту или иную систему психотехники, сможет продуцировать в себе определённый режим психической деятельности, по многим параметрам качественно отличающийся как от его собственного психического состояния на исходной стадии, так и от среднестатистических норм, которым подчиняется большинство индивидов, не занимающихся специальной тренировкой.
Пока северокорейское руководство не получит твёрдые гарантии того, что дестабилизация не будет использоваться теми, кого оно считает своими противниками, для подрыва режима, переубедить его будет невозможно.
Мне требуется твёрдая гарантия о соблюдении означенных условий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдые гарантии»

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «гарантия»

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Синонимы к словосочетанию «твёрдые гарантии»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «гарантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я