Предложения со словосочетанием «творчество дали»

Такое творчество даёт свежесть и непосредственность исполнению.
Посмотрите, например, какие расплывчатые и противоречивые определения творчества дают современные исследователи.
Искусство обладает целительным действием само по себе, художественное творчество даёт возможность выразить и заново пережить внутренние конфликты, оно является средством обогащения субъективного опыта, а арт-терапия рассматривается как средство развития личности и её творческого потенциала.
Именно этот новый взгляд на сущность творчества дал толчок волне новых междисциплинарных идей, исследований и экспериментов, способствовал выявлению людей, мыслящих аналитически, неординарно, свободно чувствующих себя в разных научных и творческих областях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ещё не мог решить – нужно ли по творчеству дать отдельные промежуточные главы, или включить разбор творчества в намеченные.
При этом удивляло, что художники-реалисты даже с некоторым пренебрежением относились к картинам, которые являлись практически фотографиями (что, по тогдашнему моему мнению, свидетельствовало о высшей степени мастерства), поэтому осознание, что абстрактное представление как в научно-техническом, так и в художественном творчестве даёт каждому человеку собственную возможность домысливания и конкретизации абстракции, принесло мне большую радость (хотя предпочтения реалистического направления в искусстве остались).
Когда внутри тебя «буря» и шторм снаружи, творчество даёт спасительное спокойствие, чтобы поддержать чувство внутреннего равновесия и радости.
Считается, что огромный стимул к творчеству дают путешествия.
Искусство обладает целительным действием само по себе, художественное творчество даёт возможность выразить и заново пережить внутренние конфликты, оно является средством обогащения опыта человека, а арт-терапия рассматривается ещё и как средство развития личности и её творческого потенциала.
Их драматическое творчество дало материал грядущим либреттистам – не более, Эллинам, таким образом, суждено было положить основу лишь одному элементу оперы – оперному тексту, либретто.
Эта важная способность человека по выработке соответствий и обобщений при широком взгляде на предмет творчества дала миру множество изобретений и открытий.
Ваше творчество дало вам чувство удовлетворения и счастья.
Работа через творчество даёт метафору «всё в моих руках», «всё можно изменить своими руками».
Ну и последнее: классики – это те люди, которые своим творчеством дают возможность прокормиться не одному поколению критиков.
Фольклорное творчество даёт понятие о шкале ценностей ныне урбанизировавшихся эстонцев.
Поэтому свободу для этого творчества давали.
Я просто верила, что творчество даёт мне вторую жизнь – так это и было.
В конце концов, при переписке с одним из промоутеров по поводу моих гастролей, я понял, что кроме как на не очень презентабельный promodj или не совсем понятный mixcloud я и ссылок то нормальных на своё творчество дать не могу.
Коллектив – это самое высокоорганизованное сообщество: оно успешно справляется со своими задачами, имеет высокую мораль и хорошие человеческие отношения, а его способность к творчеству даёт людям больше, чем те же люди по отдельности.
Творчество даёт возможность себя воплотить в изменённом состоянии мышления.
Старт второму этапу моего творчества дал человек, который обмолвился, что любовь – это главное в жизни.
И именно это творчество даёт нам первую систему русского стиха.
Знаки процессов изменения творчества дают осмысление здравых мыслей.
Творчество даёт возможность выражать агрессивные чувства в приемлемой манере и освобождаться от них.
Творчество даёт мне самовыражение и духовное развитие, что позволяет ощущать полноценность этой прекрасной и неповторимой жизни, и тем самым повышать свои вибрации.
Годы творчества дают всходы, не должно быть детективов, разумные и нравственные книги должны иметь народы.
Это ощущение творчество даёт мне почувствовать себя живой.
Как было сказано выше, творчество даёт выход моим эмоциям и мыслях, которые не выразить обычными словами.
Такая трактовка проблем музыкального творчества даёт возможность всем студентам изучать основы композиции и импровизации.
И, несомненно, творчество давало ему ощущение свободы и преодоления физических, идеологических, бытовых, географических и иных пределов.
Большой простор для творчества даёт мне работа в артгруппе на борту речных круизных теплоходов.
Да, творчество даёт наслаждение, но я способен понять, что не созидатель.
Коллективное творчество даёт уникальные результаты.
Уже устное народное творчество даёт обширное представление о тонкостях русского характера.
Музыка, танцы, рисование, пение, смехотерапия и прочие направления творчества давали людям добрые и позитивные эмоции на долгие годы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творчество дали»

  • — Попробую, начну здесь, на месте действия! — сказал он себе ночью, которую в последний раз проводил под родным кровом, — и сел за письменный стол. — Хоть одну главу напишу! А потом, вдалеке, когда отодвинусь от этих лиц, от своей страсти, от всех этих драм и комедий, — картина их виднее будет издалека. Даль оденет их в лучи поэзии; я буду видеть одно чистое создание творчества, одну свою статую, без примеси реальных мелочей… Попробую!..
  • Конфликт создается ложными притязаниями науки на верховенство над человеческой жизнью, на способность авторитетно разрешать вопросы религии, философии, морали, на способность давать директивы для творчества духовной культуры.
  • Исторические катастрофы обнаруживают большой динамизм и дают впечатление создания совершенно новых миров, но совсем не благоприятны для творчества, как я его понимал и как его предвидел в наступлении новой творческой религиозной эпохи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «творчество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «творчество»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «творчество»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я