Предложения со словосочетанием «творческие работники»

Последовавший криминальный передел имущества творческих союзов ещё больше осложнил и без того незавидное положение творческих работников.
Режиссёры отвечали за бо́льшую часть съёмок, продюсеров в голливудском смысле не было, а у чиновников и цензоров не хватало авторитета, чтобы контролировать творческих работников.
По отзывам творческих работников, Егоров был одним из лучших министров культуры за многие последние годы.
Это реальная деятельность, которая действительно может заинтересовать творческих работников, молодёжь и одновременно может оказаться полезной для муниципального образования.
Двухлетний план по кадрам должен был обеспечить кинематографию более чем семью тысячами новых администраторов, что более чем в три с половиной раза превышало число творческих работников, которые должны были включиться в работу кинопромышленности за тот же промежуток времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенюхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой рост стал возможен благодаря усилиям и просветительской деятельности множества людей – врачей, их пациентов, прогрессивных учёных, настоящих медиумов и экстрасенсов, писателей, простых граждан, а также творческих работников кино и телевидения – сценаристов, режиссёров и продюсеров, вклад которых в эволюцию духовности и осознания человеком себя, как бессмертной духовной сущности, невозможно переоценить.
В рекламном бизнесе, если творческий работник говорит «Это очень хорошая реклама», он подразумевает при этом не то, что эта реклама может реально повысить доход клиента.
Поэтому разработка проблем, связанных с актуализацией творческих способностей личности, со способами стимулирования умственной активности, с поисками различных возможностей автоматизации умственного труда была рассчитана, с одной стороны, на подготовку творческих работников, а с другой – на сознательное управление творческой деятельностью человека.
Из этих бесед с руководителями и основателями я сделал вывод: сегодняшним организациям – как давно существующим, так и только что появившимся – не хватает способностей, необходимых, чтобы преуспевать в будущем, а именно способности быстро экспериментировать с новыми продуктами и бизнес-моделями, способности стимулировать наиболее творческих работников и способности снова и снова включаться в процесс инноваций и управлять им чётко и ответственно (в том числе финансовыми ресурсами), чтобы открывать новые источники роста и эффективности.
МЕЦЕНАТСТВО– социальная деятельность, направленная на поддержку развития культуры, искусства, науки, оказание разного рода помощи и поддержки творческим работникам и организациям со стороны лиц, имеющих материальные, финансовые и иные возможности оказания помощи.
Алгоритмы и автоматизированные решения пока не способны заменить творческого работника (возможно, что и никогда не смогут).
Среди них были объединения, которыми руководили военные, были коммунистические и профсоюзные организации, группы творческих работников, была даже группа химиков, задумавших применить в войне биологическое оружие.
Знаю только, что работает он то ли в котельной, то ли в охране – мелкий обслуживающий персонал, одним словом, на который мы, творческие работники телевидения, обычно внимания не обращаем.
Таким образом, в создании этого кадра участвует много творческих работников.
Обычно с возрастом желание узнать то, что ещё неизвестно, и залезть туда, куда ещё не лазила, у большинства живых существ притупляется, но научные и творческие работники являются исключением.
Технические службы телецентра таким вот образом сохраняли себе премии, перекладывая ответственность за плохое состояние техники, её изношенность на плечи творческих работников.
Это было общежитие творческих работников, и населяли его сплошь очень интересные неординарные личности и члены их семей.
Оставшаяся часть работ и функций распределяется среди так называемых творческих работников (здесь и далее без кавычек).
Уже через месяц после окончания картины творческие работники получают 75 % своего оклада, вслед за тем – 50 %, а через полгода вовсе снимаются с зарплаты.
Поэт призывал к созыву учредительного собрания творческих работников искусства, настаивая на полной автономии художественной деятельности и учреждении подлинного художественного подданства, должного стать заменой всякого другого гражданства в документах художников.
Важным критерием увеличения или уменьшения оплаты творческих работников является их коммуникабельность внутри отдела, способствование или создание препятствий работе команды.
На новом месте, с новым руководством и существенно изменившимся составом творческих работников начался новый этап белорусской неигровой кинематографии.
Я трепетал, соприкоснувшись с миром творческих работников.
Он выступил вперёд и от имени присутствующих произнёс панегирик, по окончании которого прозрачно намекнул, что наиболее преданные юбиляру и социалистическому реализму творческие работники не отказались бы выразить свою радость во время застолья.
Уровни управления культурной политикой охватывают органы власти всех уровней, правительственные организации, структуры гражданского общества, политические партии, коммерческие компании, ассоциации творческих работников.
Как сказано выше, для подготовки каждого творческого работника необходим рост «инвестиций в человека» до 800 и более тыс. долларов.
Если вам нужны творческие работники, то вы демонстрируете творчество.
В коллективе редакции ялпугской районной газеты шесть творческих работников.
О публикации этого стихотворения в те времена не могло быть и речи, но в наших узких кругах творческих работников оно хождение имело уже тогда и покоряло нас своей жесточайшей правдой, горестным сарказмом и прозорливостью.
Журналы, посвящённые тем искусствам, где число творческих работников сравнительно невелико и зрительская аудитория также ограничена, например издания по живописи и скульптуре, адресовались почти исключительно ценителям этих искусств, хотя и профессионал мог найти в них интересующий его материал.
На бухгалтерском языке продукт будет считаться продуктом умного бизнеса, если в себестоимости продукта большую часть составляет зарплата творческих работников: инженеров, разработчиков, гуманитариев, юристов, экономистов и т.д.
Для творческого работника благоприятно, если его рабочее место находится рядом с окном.
Из «боевых штыков», то бишь творческих работников, в редакции мне достались ещё три представительницы женского пола.
Сообщила, что хлеб нужно зарабатывать в поте лица, и что все творческие работники выводятся на договор, а тексты будут оплачиваться по десятибалльной шкале.
Поскольку должность художественного руководителя была упразднена в 1949 году, руководили театрами директора, на которых, помимо административно-финансового функционала, была возложена ответственность за утверждение и выполнение репертуарного плана и наём творческих работников [36].
Считалось, что повсеместно присутствовала жёсткая централизация выработки репертуарной политики, диктат чиновника в этой сфере; жёсткий административный контроль деятельности общественных организаций творческих работников.
В определённом смыс– ле творческий работник похож на уродливую женщину, ведь она всё равно в глубине души убеждена: в ней что-то есть, что-то чертовски милое – просто пока ещё никто не заметил.
Студия телевидения располагала штатом творческих работников («творцов»).
Приведённые данные имеют не только познавательное, но и практическое значение, так как заставляют задуматься над рядом вопросов: каковы причины раннего упадка способностей; почему возраст достижения акме различен в различных науках; какие факторы побуждают одних людей лишь к кратким творческим порывам, а других к творчеству до конца жизни; в каких формах целесообразно использовать труд пожилых творческих работников?
А вот правители, хоть и не сразу, но должным образом оценили потенциал творческих работников для прославления своих великих дел.
Твоя жизнь только начинается, ты можешь окончить университет, стать творческим работником, заняться искусством или наукой, врачом, наконец, можешь поступить на военную службу в галактические войска…
Когда узнала, что получила диплом второй степени в конкурсе молодых творческих работников, удивлению моему не было предела.
В самом центре у него была квартира, в так называемом доме творческих работников.
Когда у неё спросили, как она относится к тому, что многие творческие работники пошли в политику.
Всем видом он так напоминал творческого работника, что я сразу догадался: из торговли.
На что муж вполне резонно ей ответил, что и творческие работники заняты тем же самым – банальной торговлей.
Автор сопоставил данные, характеризующие вклады творческих работников пятнадцати областей науки и искусства, разделив применительно к каждой из областей лиц, родившихся до 1800 г. и родившихся в период 1801–1875 гг.
Имеются данные, что некоторые группы творческих работников имеют продолжительность жизни почти на 10 лет большую, чем среднестатистическая.
– Привет творческим работникам, – тихо произнёс он и как-то странно подмигнул, даже не понять – специально или просто глаз у него дёрнулся.

Значение словосочетания «творческий работник»

  • Творческий работник — физическое лицо, которое создает или интерпретирует культурные ценности, считает собственную творческую деятельность неотъемлемой частью своей жизни, признано или требует признания в качестве творческого работника, независимо от того, связано оно или нет трудовыми соглашениями и является или нет членом какой-либо ассоциации творческих работников (к числу творческих работников относятся лица, причисленные к таковым Всемирной конвенцией об авторском праве, Бернской конвенцией об охране произведений литературы и искусства, Римской конвенцией об охране прав артистов — исполнителей, производителей фонограмм и работников органов радиовещания) (ст.3 Основ законодательства РФ о культуре). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТВОРЧЕСКИЙ РАБОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «творческий работник»

Творческий работник — физическое лицо, которое создает или интерпретирует культурные ценности, считает собственную творческую деятельность неотъемлемой частью своей жизни, признано или требует признания в качестве творческого работника, независимо от того, связано оно или нет трудовыми соглашениями и является или нет членом какой-либо ассоциации творческих работников (к числу творческих работников относятся лица, причисленные к таковым Всемирной конвенцией об авторском праве, Бернской конвенцией об охране произведений литературы и искусства, Римской конвенцией об охране прав артистов — исполнителей, производителей фонограмм и работников органов радиовещания) (ст.3 Основ законодательства РФ о культуре).

Все значения словосочетания «творческий работник»

Синонимы к словосочетанию «творческие работники»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я