Предложения со словосочетанием «творческая функция»

Способность устанавливать эмоциональный контакт является производной только одной функции – творческой функции отдельной личности.
Способ расходования рабочей силы, являясь общим моментом, который свойствен труду любого содержания, любому конкретному труду, связан с такими чертами труда, как степень интеллектуальности, объём творческих функций, мера самостоятельности работника в труде, его тяжесть, напряжённость, монотонность и т. д.
Любит найти для себя область применения: что-то, что не было изучено и понято раньше, иногда любят начать изучать неизвестную для себя сферу, в которой у них нет квалификации, так как это позволяет развить сферу «понимания» чего-либо, что является очень соблазнительным для работы творческой функции.
Основополагающее свойство субъекта – его активность – связывается современными сторонниками субъектного подхода с идеями о порождающей, творческой функции психики, которые выдвигаются как противовес доминировавшей в советской психологии отражательной модели психики.
Родители, развивайте творческую функцию запада (это север или юг), именно с её помощью он будет успешен в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно с помощью творческой функции человек добивается идеального состояния мира по первой функции.
Вот так выбор первоначальных базовой и творческой функций приводит к формированию определённой модели работы мозга.
Осмыслить роль творца в возникновении художественного целого – ещё не существующего, но уже притягательно открывающегося духовному взору автора, – в этом и состоит творческая функция интересующего нас рода рефлексии.
Он давно преодолел первичную задачу интеллектуальных систем выполнять творческие функции.
Появлением множества оригинальных научно-технических, экономических и организационных решений человечество обязано творческой функции предпринимательства.
Истинный пол, в смысле наивысшей творческой функции, которая приводит в гармонию все остальные функции – в сотворении ли детей по физическому подобию родителей, в художественном ли творчестве, или в творении истинной роли индивидуума в жизни – полностью реализуется только с развитием высших эмоций в точке 8, в расцвете жизни.
В свою очередь одной из главных функций предпринимательства является творческая функция [110].
Оборотная сторона творческой функции – склонность к критике – тоже соответствует этой возрастной стадии: с позиций накопленного опыта человек уже часто выступает оппонентом, критиком.
Для творческих функций больше подойдут как раз демократические и ли- беральные варианты стилей постановки задач и контроля, с учётом описанных ниже четвёртого и пятого пункта моей концепции.
Творческая функция сознания, характеризуется стремлением к свободному поиску нового, неизведанного на основе принятых целей и ценностей.
Когда же «Машинный разум» создаст суперкомпьютер, выполняющий творческие функции, такие как умение мыслить, разумно рассуждать, решать задачи любой сложности?
Сама природа создала творческую функцию для того, чтобы человек получал удовольствие от того, что он делает что-то полезное для окружающего мира.
Все другие живые существа, не имеющие ментального духа божьего внутри своей души, то есть обладающие только чувственной душой, отнесены библией к отряду животных: поэтому бог привёл животных, не наделённых ментально-божественным духом, к человеку, чтобы видеть как человек назовёт их, то есть буквогеноизный бог часть своих творческих функций передал человеку.
Минус на вторую творческую функцию создаёт реакцию просто снижения активности сознательно выдаваемого в мир основного продукта.
К сожалению, это выяснилось лишь тогда, когда агентство стало на ноги, хозяйство разрослось, и у заместителя наряду с творческими функциями появились также административные.
Если творческая функция человека – этика эмоций, то фоновая функция будет этика отношений.
Свойство интеллектуальных систем – выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека [5].
Культурологический подход исходит из того, что политика рассматривается как продукт человеческой деятельности, творческой функции человека, область его свободного самоосуществления.

Значение слова «творческий»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «творческий»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я