Предложения со словосочетанием «творческая сила»

Тогда творческие силы человека были выпущены на свободу, вследствие чего и все сферы общественной и культурной жизни перестали быть связанными, превратились в расчленённые и автономные.
Вами может овладеть жажда деятельности, физической активности, вы можете ощутить прилив творческих сил.
Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудесным произведением творческой силы природы.
Возникновение новаторского по своей природе театра миниатюр спровоцировало большой приток к нему новых творческих сил.
В расцвете лет прервалась жизнь человека, полного творческих сил и планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олимпизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я писал её, то больше всего на свете мне хотелось, чтобы каждый читатель осознал, что внутри него существует неиссякаемый источник творческой силы.
Они вдохновят вас и укрепят веру в себя и собственные творческие силы.
В мыслях содержится огромная творческая сила притяжения, которую можно эффективно использовать, только если постоянно излучать приятные мысли.
Важная функция кружка – напоминать нам, что творчество – это деяние души, раскрытие и распространение божественной творческой силы, а не происки эго, желаниям которого мы потакаем.
Что же касается периода взрослости, то наряду с малой его изученностью существует неоднозначность взглядов учёных на характер развития взрослых – от полного отрицания кризисов в этом возрасте, рассмотрения его как периода расцвета творческих сил человека до трактовки взрослости и старости как периодов, в которых обостряются все проблемы и противоречия развития.
Вместо того чтобы стараться, елико возможно, поддерживать в обществе столь необходимые для успешного хода войны стремления к единению всех творческих сил народа с его верховным правлением, правительство, и главным образом престол, своими деяниями, наоборот, всё больше и больше углубляли возникшую вскоре после начала войны между ними пропасть.
Самый выдающийся музыкант, актёр, лектор иногда оказывается «не на высоте», т. е. не достигает уровня вообще доступных ему достижений, а в другой раз мы говорим, что он превзошёл самого себя, т. е. в особенно благоприятный момент напряжения и подъёма творческих сил поднялся на высоту, которой он обычно не достигает.
Наивысшая степень проявления творческих сил человека.
Образование– процесс и результат освоения определённых обществом уровней культурного наследия, овладения учащимися системой знаний, навыков и умений, формирования на их основе мировоззрения, нравственных и других качеств личности, развития творческих сил и способностей; педагогически организованный процесс передачи накопленной людьми культуры и связанный с ним уровень индивидуального развития.
Почему пробудились мощные творческие силы?
При появлении первого издания этой книги я, наравне со многими другими, был так глубоко введён в заблуждение выражением «непрерывное действие творческой силы», что включил проф.
– Русское государство и его державное место среди народов мира созидалось в течение тысячелетия под водительством русских князей и царей, творческими силами русского народа, морально нравственными устоями православной церкви и мощью русской армии…
На более высоком уровне это становится игрой творческих сил (в кантовском или шиллеровском смысле).
Так притяжение творческой силы даёт форме жизнь.
Но хотя наша мысль, по-видимому, обладает безграничной свободой, при более близком рассмотрении мы обнаружим, что она в действительности ограничена очень тесными пределами и что вся творческая сила ума сводится лишь к способности соединять, перемещать, увеличивать или уменьшать материал, доставляемый нам чувствами и опытом.
С презрением относясь ко всем рациональным размышлениям, он отказывался набрасывать детальный чертёж будущего, предпочитая считать, что, как только творческая сила масс освободится от бремени частной собственности и государства, она и займётся этой проблемой.
Не природная тупость русских в философии, как будет показано ниже, не отсутствие живых творческих сил, как свидетельствует вся русская литература, не недостаток чутья, как доказывает всё русское искусство, не неспособность к научному аскетизму и самопожертвованию, как раскрывает нам история русской науки, а исключительно невежество не позволяло русскому духу углубить в себе до всеобщего сознания европейскую философскую рефлексию.
Во второй части книги мы предлагаем читателю запатентованную Next Element модель цикла сострадания – научно обоснованную и проверенную на практике систему сопротивления разрушительному влиянию драмы, позволяющую сделать здоровый выбор и использовать творческую силу конфликта, увлекая его участников на путь созидания.
Ну ладно, да, такое случается, но обычно тогда, когда творческие силы автора идут на спад.
Его цели – повсеместное развитие «творчества новой пролетарской классовой культуры, выявление и сосредоточение творческих сил пролетариата в области науки и искусства».
Смелость в мечтах позволяет вам черпать творческие силы из первоисточника, из вселенской «каши», в которой сокрыты потенциалы всех вещей и явлений.
Он утверждал, что народ является единственным источником всякой «жизненной силы», в том числе творческой силы художника, поэта.
Надеемся, данные методические разработки помогут сделать жизнь детей в вашем детском саду насыщенной, интересной и полезной для развития, а у вас пробудят творческие силы, эмоциональный подъём, желание поиска нестандартных решений в деле образования дошкольников.
Почва истощена, иссякла, – в ней ничего не может уже родиться, надо ей дать отойти, отстояться, и она ещё может найти в себе великие творческие силы.
Слова человеческой речи обладали творческой силой и властью.
Нельзя человеку прожить без любви и потому, что она есть главная творческая сила человека.
Можно согласиться с автором, что религиозность должна быть творческой силой, сопровождающей детство на всём его протяжении.
Может, ваша творческая сила проявляется в том, как вы обращаетесь с числами или цветовыми оттенками.
Важно придерживаться следующих четырёх пунктов, чтобы эффективно использовать внутреннюю творческую силу.
Накопление положительного багажа несёт в себе суммарную выгоду, позволяя разблокировать целый диапазон возможностей для пробуждения творческих сил.
Когда творческая сила мысли полностью осознана, её эффект будет впечатляющим.
Сложные ограничения хайку, всего три строки из пяти, семи и пяти слогов, направляют творческую силу автора на творчество, и получается своеобразное стихотворение.
Грамотей в сторону людей только с благими целями сочинять может, а иначе у него вся творческая сила иссякнет.
Монополии и протекционизм, подрывающие свободную конкуренцию, парализуют творческие силы общества.
Ощущая грандиозность и новизну своих замыслов, избыток творческих сил, он стал подвергаться в то же время насмешкам со стороны даже ранее близких ему людей.
Если дух является творческим процессом созидания, игрой художника и ребёнка, то ему необходим первичный хаос трансгрессии в качестве поля приложения своих безграничных творческих сил.
Например, все используют творческую силу воображения каждодневно, ежесекундно.
А посему он и есть единственная творческая сила, и всё, что вы обнаружите в мире явлений, было создано вашим внутренним миром, вашим разумом, сознательно или неосознанно.
Существует неоспоримое доказательство, что творческая сила всегда с нами.
Решение специалистами задач, связанных с сохранением и созданием культурных ценностей, передачей социокультурного опыта в условиях новой информационно-коммуникативной среды, – всё это, как и многое другое, требует приложения творческих сил культурологов.
Она давала шестую часть промышленной продукции страны, имела несравнимый с другими центрами объём строительства, сосредоточивала лучшие творческие силы.
Созрев в уме учёного и философа, истина идёт в жизнь как большая творческая сила; и потому она – во всяком случае, философская – никогда не бывает чисто теоретической.
Стихотворение построено на реальных деталях, но они таковы, что передают свежесть и неповторимость воскресшей от зимней спячки природы – высшей творческой силы нашего мира.
Ведь «незримые миру слезы» душили его грудь и в эпоху полного расцвета его «видимого смеха», когда еще и помина не было ни о явно-психиатрических проявлениях последних лет, ни об упадке творческой силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческая сила»

Значение слова «творческий»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «творческая сила»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я