Предложения со словосочетанием «творческая группа»

Тем не менее команды с наилучшими показателями или наиболее творческие группы постоянно ищут свежий взгляд на свою работу и получают его от всех остальных групп в организации, а иногда и за её пределами.
Но творческая группа крови должна совпадать, художественная идея или хотя бы близкое мировоззрение должно объединять.
Кино – это встреча творческой группы, тех, кто создаёт кино вместе, вкладывая самих себя во встречу со зрителем.
К низшему уровню относятся руководители творческих групп, низовых лабораторий, производственных участков и т. п.
Трудовой энтузиазм организуем в новые творческие группы, комиссии, идут споры, дискуссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящерёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно, с развитием и взрослением ребёнка, к этому процессу подключаются педагоги: воспитатели детских садов, учителя в школе и руководители различных творческих групп.
Среди прочего я встречал и сопровождал творческую группу фильма «Покаяние».
И вот что интересно: материал и когти у всех одинаковые, но у каждой творческой группы выходило что-то своё, особенное и неповторимое.
В этих условиях самодеятельные музыкальные коллективы вынуждены переходить на самофинансирование, сокращение числа участников и преимущественное развитие мобильных творческих групп, действующих по образцу независимых структур.
Редактор формирует творческую группу.
Он должен уметь работать со всеми членами основной творческой группы – от сценариста и режиссёра до монтажёра и композитора.
Время от времени по принуждению «сверху» или по инициативе кого-либо из коллег в нашу школьную жизнь вбрасывались различные инновационные идеи, для разработки которых создавались творческие группы; часто в эти группы входили и учащиеся.
Но это лишь малая часть творческой группы, основная масса должна была прибыть позже, а тут такое…
Масштаб жилого комплекса, над которым работала творческая группа, показался мне внушительным, а сам комплекс несколько помпезным.
То ли мы утомились, то ли зима оказывала на нас такое пагубное влияние, то ли героини как-то измельчали, но вся творческая группа отчего-то вдруг потухла.
Для создания каждого фильма были организованы творческие группы из числа лучших режиссёров, сценаристов, операторов, редакторов, авторитетных учёных, историков, консультировавших фильмы.
Фильм рождался на моих глазах в начале, когда творческая группа вступила в контакт с главным действующим лицом, и в конце, когда этот контакт резко нарушился, чуть было не оборвался на высокой ноте.
И лишь к тому времени работники творческой группы немного оживились, наводя порядок на столах и собираясь домой.
Звуки доносились из одиннадцатой творческой группы, как и яркий свет бил из-под той же двери.
Решено было созвать творческую группу из двух сотен психологов.
– Да, контракт позволяет мне проигнорировать рекомендации творческой группы, но я даже не знаю… Как-то неожиданно это всё.
Она может принять форму священника на свадьбе, координатора творческой группы или руководителя конференции.
Зародились разные творческие группы: хор, танцевальный ансамбль, оркестр народных инструментов, драматический театр, спортивные команды – одним словом, зажили по-русски!
Так получалось, что в составе творческих групп актёров и писателей меня всё чаще приглашали в интернаты для слепых и библиотеки для слабовидящих.
И будущих продюсеров, режиссёра и других членов творческой группы тоже попрошу обозначить в титрах: дескать, если мы так думаем, то это не значит, что мы так считаем.
Создание творческой группы активных и мотивированных к решению актуальных педагогических задач учителей сопровождалось проведением семинаров, организацией мозгового штурма, обсуждением проблемных ситуаций, построением маршрута инновационной деятельности.
Громоздким словом «театр» трудно назвать небольшую творческую группу актёров-выпускников курса, объединившихся в студию.
Хочется верить, что авторы творческой группы «ОРФЕЙ» будут нести читателю то доброе, вечное, мудрое, без чего уже немыслимо существование современного человека и этот духовный труд будет востребован читателем.
Она отказалась от традиционной кисточки и начала рисовать на планшете, выкладывала работы в интернет и познакомилась со многими коллегами по цеху, которые ей и предложили организовать творческую группу, объединяющую талантливых художников со всей страны и у них отчасти это получилось.
Почти двадцать лет вместе с творческой группой программы «Военная тайна» мы работаем в секретных архивах, собирая документы, свидетельства участников и очевидцев тайной борьбы, которую много лет ведут спецслужбы за умы людей.
Динамика групповых процессов находится под контролем так называемого фасилитатора – эксперта в области групповых процессов, владеющего целым арсеналом эффективных методов, а потому способного структурировать работу творческой группы как особой социальной системы.
Так появилась детская творческая группа в нашем клубе «Кайманчик».
Когда-то мы были добрыми друзьями и входили в костяк творческой группы «Дар».
Эта концепция впервые была представлена в 1933 г. группой учёных, инженеров, социологов и прочих, известной как «Технократия» – одной из наиболее творческих групп людей, когда-либо собранных вместе.
– Вашвеличество, я только что с собрания творческой группы!
Творческая группа сборника надеется, что произведения, созданные авторами практически экспромтом во время проведения рыцарских поэтических турниров, помогут читателям больше узнать о современной поэзии и литературе, понять современный мир через призму поэтических произведений, почувствовать красоту русского языка.
С ним в городе появилась, художественные группы, некоторые ещё помнят творческую группу «Тихая мансарда», помнят «Тёмную галерю».
И в результате проект творческой группы Yarko! разросся до глобальных масштабов, благодаря чему у моего романа-противостояния появилось два буктрейлера.
Соблазн назвать определённую дату, когда родилось то или иное художественное явление, связать его с программным выступлением творческой группы или кодификацией того или иного термина, велик.
Прежде, чем творческая группа начнёт что-то придумывать, убедитесь, что всё правильно поняли задачу.
Их творческая группа занималась разработками, объединёнными названием «Утопия».
На одну творческую группу приходился один стол.
Инженер – руководитель творческой группы должен уметь правильно оценивать теоретическую подготовку членов коллектива, что позволяет эффективно достигать коллективного решения наукоемких задач.
Профессиональное чутьё в сочетании с эрудицией и осведомлённостью делают продюсера способным тщательно продумать проект, реализовать его, используя возможности творческой группы, продвигать до встречи с аудиторией и в результате получить прибыль.
Посещала творческую группу «Муромские родники», часто публиковалась в «Литературной странице».
Основой союза творческих групп электронщиков, при различиях в электронной архитектуре, могла бы стать единая система ввода-вывода данных.
Дикорастущая и не укрощённая неофициальная мода, балансируя на грани перформанса и дизайнерского шоу, появилась внезапно как химическая реакция между различными творческими группами андерграунда.
Вот только в личном разговоре по телефону, прозвучало сомнение: дескать, мы-то, как правообладатели ничего против не имеем, но, а что если кто из творческой группы проявит принципиальность и воспротивится?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческая группа»

Значение слова «творческий»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «творческая группа»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я